Перейти к содержанию

Пресс-масленка на шаровой


Recommended Posts

Обнаружил на днях что на одной шаровой отсутствует пресс-масленка, отсюда дурацкий вопрос - где ее купить? подойдет ли от совкопрома какого? знаю точно что волговская с резьбой на 6, какая резьба в нижней шаровой на линке?

 

сама шаровая жива пока, потому особого желания ее сразу поменять не возникает.

 

ЗЫ: сделал сегодня сход-развал, кроме прямого положения руля вроде ничего не изменилось, а все равно приятно :D

при замене рулевых наконечников был обнаружен аццкий колхоз :D :левый по виду очень напоминал наконечник от таз-классики, а правый не знаю от чего, но диаметр резьбы самого наконечника(а не пальца) был больше родного :D:D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чаще всего масленка вкручивается в мягкую поверхность, изначально не имеющую резьбы. И сама, соответственно, эту резьбу создает. :D

 

Учитывая цену волговских - можно просто купить и проверить. :D Резьба действительно очень похожа на 6.

 

Про рулевой наконечник - жесть. Смотри теперь, чтоб родной в регулировочной втулке не разболтался.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ценная инфа, спасибо, наверное куплю волговскую и если найду от грузовика какого-нибудь на 8(или 7 если будет) и на месте разберусь :D

 

а наконечник не разболтается, там же трубка разрезная, мне ее поджали обратно во время регулировки и хомут(стяжку) нормальным болтиком затянули(а не шестеркой которая там была :D )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а наконечник не разболтается, там же трубка разрезная, мне ее поджали обратно во время регулировки и хомут(стяжку) нормальным болтиком затянули(а не шестеркой которая там была :D )

 

Ну хорошо, а то я однажды то ли недостаточно хорошо скрутил ее, то ли еще что - в результате наконечник довольно быстро стал на пару витков туда-обратно ходить. :D Пришлось все вместе менять.

 

Собственно об этом и хотел предупредить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...