Перейти к содержанию

Вандура. Утеплитель игривого цвета


Recommended Posts

Друзья! В нашем небольшом городе полным ходом идёт глобальный ремонт кузова тридцатилетней Вандуры. Это большое событие. Привлечены широкие слои общественности и сочувствующих, близлежащие пивные и рюмочные не успевают нарезать бутерброды. Всё чистится, режется, переваривается, меняется на более приемлемое. При разборе внутренней части салона обнаружилось огромное количество толстого утеплителя (или как правильно?) игривого розового цвета, такого, знаете ли, как у нижнего белья, которое предпочитают  женщины пенсионного возраста. Часть этого утеплителя пришла в негодность. Чем его можно заменить? Уж очень цвет мне понравился.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

учитывая размеры вандуры,в качестве утеплителя лучше использовать женщину исключительно живую,а не резиновую и без розовых трусиков...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плиты "Европлэкс" имеют фирменный розовый цвет и выпускаются марки "Европлэкс-35", "Европлэкс-45" (отличаются плотностью и прочностью на сжатие, см. здесь) различных геометрических размеров по длине, толщине и форме кромок.

http://evroplex.com

 

22470467_w640_h640_evropleks.jpg

 

 

 

 

Оно?

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

неа,не оно...

там типа светло-розовой стекловаты....

где взять оную не знаю....

когда у меня были автобусы,то я долго искать велюровую ткань для перетяжки салона,нет ничего близкого ни в одном магазе,который продает ткани.....а я  исходил более сотни магазов!

так же и с подобным утеплителем,ни в отном магазе не видал....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

   Да, к сожалению не оно. На искомом сохранились какие-то наклейки с американскими числами, понять которые не представляется возможным. Да и цвет, который предложил уважаемый Гаврик, уж очень ядовит. Цвет совершенно не возбуждает, грубо говоря, а напротив - вызывает некое отторжение. А нашей советской стекловатой можно заменить? Уж чёрт с ним, с цветом-то.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

30e56fcab0e5944e79dfd1acd4ec9b49.jpg

 

Если сами в автобусе собираетесь ездить, то стекловату использовать не советуется... учухаетесь. ;) сейчас строительный рынок богат ассортиментом менее агрессивных минеральных утеплителей.

 

314.jpg

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня посмотрел на ту вату, которой был набит Фордобус. Есть название. Гуглится контора некоего мужчины Джона, который вплотную занимается производством звукоизоляионных материалов. Возможно, немножко перепрофилировался из теплоизоляционной индустрии в звукоизоляционную. Если заморочиться, думаю ради хохмы можно заказать контейнер тру ваты.;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фото Вандуры в студию! Я уже год почти мучаюсь, хочу ее увидеть!

 Терпение, достойное настоящего вуайериста. 

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=1edb09b8d62c290b03a9647c3a65b94f

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Фото Вандуры в студию! Я уже год почти мучаюсь, хочу ее увидеть!

 

 Терпение, достойное настоящего вуайериста. 

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=1edb09b8d62c290b03a9647c3a65b94f

Забавная витрина... :)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вижу, что сипользованы молекулы известного красного автобуса одного известного человека.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.ebay.com/itm/Owens-Corning-111781-A85-Multi-Purpose-Unfaced-Insulation-Roll-R-6-7-Insulatio-/231026796667?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35ca45287b

Но таки да, это именно стекловата. Не нынешняя "каменная". Лучше заменить современным материалом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня посмотрел на ту вату, которой был набит Фордобус. Есть название. Гуглится контора некоего мужчины Джона, который вплотную занимается производством звукоизоляионных материалов. Возможно, немножко перепрофилировался из теплоизоляционной индустрии в звукоизоляционную. Если заморочиться, думаю ради хохмы можно заказать контейнер тру ваты. ;)

215461892.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Такая?


Если да, то это из строительных магазинов, можно заменить другими аналогами
Ссылка на комментарий
Share on other sites

лучше обклеить автомобильной тепло-шумоизоляцией, продается в профильных магазинах)

Там прикол ещё в том, что вата эта является наполнителем свободного пространства и формирующей составляющей плоскости фанерного основания обшивки интерьера салона, точно говорю! ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

лучше обклеить автомобильной тепло-шумоизоляцией, продается в профильных магазинах)

Там прикол ещё в том, что вата эта является наполнителем свободного пространства и формирующей составляющей плоскости фанерного основания обшивки интерьера салона, точно говорю! ;)

 

лучше в этом свободном пространстве сделать место для полезных девйсов ))) а так да , правда ваша )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...