Перейти к содержанию

ЛТК 92 бл свет


Recommended Posts

Господа! 

Огромная хрень типа реостата - переключатель габарит/ближний, по преданию продавана погорела. Наружу были выведены 2 проводка - замкнул и горит ближний. Заказал эту хрень из капстраны, приехала, сегодня поменял старую на новую и произошло чудо. Свет, заработал нормально. Колхоз весь убран. Уж было побежал за чекалдоном, на радостях.. не тут то было.. свет опять потух.... и колхозных проводков нет для возбуждения оного( Теперь включить могу только габариты. Я нид хелп, братья.... кто чем может. Есть идеи мож какие, с чего такая х могла случится? Предохранители внизу, где ноги, все целые...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Контакт плохой и греется, посмотри проводку дальше по линии, могут быть скрутки, там окисление стопудово. Пропаять, если так.

 

Еще может быть автосвет, он днем не включает фары.

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Контакт плохой и греется, посмотри проводку дальше по линии, могут быть скрутки, там окисление стопудово. Пропаять, если так.

 

Еще может быть автосвет, он днем не включает фары.

менял когда эту хрень, не знаю как ее называть, просмотрел, вроде бы нет ни скруток, ни окисления. А включился как раз, когда стемнело... а днем то тогда, как включать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не уж то принудиловки нет ?

 

Х его знает... этот шприц Жане, для меня загадка и вся система его работы и своим видом и устройством напоминает головоломку из квеста 90х Myst 

 

А у тебя переключателя ТВАЙЛАЙТ нет случаем ?

А что это за переключатель?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Настоятельно рекомендую завести свет через реле. По идее реле находится внутри переключателя, и на век этой машины нового уже хватит - и тем не менее.

 

Я заводил напрямую от аккумулятора, чтобы питающие провода далеко не тянуть, а провод от выключателя выполнял роль управляющего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

C водительской стороны есть датчик света на панели, под решеткой. Хотя у тя не КВ, но предположу, что он там. Закрой его и посмотри, появился ли ближний. А вообще есть и авто, и принудительный, если правильно подключил кнопку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автосвет включается через реле при помощи диммера задержки и фотоэлемента говорящего диммеру что света мало пора рубить и срабатывают две релехи, габаритов и ближнего. правая коленка водителя указывает почти точно место нахождения этого блока реле. 

Принудиловка работает минуя это реле, если свет не включается принудительно тут однозначно дело в проводах. Надо по ним прошерстить и курнуть диаграмму.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...