Перейти к содержанию

Recommended Posts

Всем доброго.

Наверняка у многих тут сидухи, особенно водительские, просижены? И возможно, кто-то задумывался над вопросом "а как их сделать непросиженными?" или подобным.

Собсно, можно перетянуть, и при этом отремонтить/заменить поролон. Но в моем случае обивка очхорбу, перешивать не вижу смысла, а просто заменить подушку/отремонтить ее поролон - никто не хочет браться.

Смотрел на рокавтах и пр, есть только обивка и чехлы. Подушек из поролона нету.

Можт кто-то сам занимался, знает какой поролон нннада? 

Если что - сидухи разбирал, как устроено представляю. Интересует где взять сам материал, и каким он должен быть - обычный мягкий вроде не годится, так?

В общем, буду рад услышать мнения.

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я подклеивал на родную подушку мебельный поролон ~5 см со строительного рынка. в общем эффекта новой сидухи добился внешне, а по ощущениям от сидения не настолько, но все же лучше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

иди к мебельщикам.спрашивай самый плотный поролон и тестируй. он по плотности в цифрах отличается,и сильно отличается от того что мы привыкли называть поролоном.я брал 200мм толщиной,очень плотный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с материалом стало понятнее, спасибо.

а с технологией ремонта как лучше? вырезать старую часть полностью, или частично сверху, и наклеить новый поролон?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо смотреть на то что там у вас с сидушкой,если найдёте хороший плотный паралон,берёте по толщине с запасом,учитывая натяжение обивки,обивка должна притянуть или как бы сдавить по толщине паралон.ну и смотрим на старый,если не сыпиться не крошиться можно и оставить,только при этом новый будет проваливаться в уже просиженные дырки старового и скоро примет такую же форму.так что думайте и смотрите по месту.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обычный поролон может решить эту проблему. Я вырезал поролон толщиной около 5-10 мм и наклеивал на верхнюю часть сидения, под швы обшивки при этом его класть не надо. Правда, при этом еще менял сам наполнитель на менее просиженный б/у. Так же можно сделать прокладку между наполнителем сидения и пружинами, чтобы пружины не разрушали материал. Результат был отличный: внешне сидение "приподнялось", при этом не потеряв свою форму, и стало намного мягче.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поролон и обивка между собой липучкой скреплены, это у кожи как у велюра не в курсе

думаю что под старый поролон снизу достаточно невысокого куска поролона и вопрос решится

если у вас в седле поролон в труху то как заметили выше подбирать по ощущениям посадки  разные куски  

седел капризовых довольно много на разборах, по форме они все одинаковые, можно даже пассажирское взять для раздербана 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть мебельный ППУ - пенополиуретан, он очень плотный, слегка как прорезиненный, но мягкий.

Из него как раз и делают сидухи...

Но вот подогнать его по форме - х.з., ибо он сразу отливается нужной формы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вроде как ппу - это ж исть матеоиал, из чего и делают поролон?

в любом случае, идеальный подгон не полусится, но это сгладит обивка, полагаю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...