Перейти к содержанию

Норма расхода топлива у Кадилачьего 4.9?


Recommended Posts

Начал замечать тенденцию в уменьшении расхода топлива,т.е.-год-полтора назад расходомер показывал средний 17,8-17,6.Когда купил машину 2,5 года назад показывал вообще 22.

Манера вождения как всегда спокаойная,одинаковая,цикл смешанный-трасса/город примерно 50/50.Сейчас,последние 7 месяцев, машина используется каждый день+выходные по семейным.

И за последние месяцы средний расход упал с 16,5 до 14,8 и падает с каждой неделей.

И ещё-если раньше на одном ровном горизонтальном участке трассы при скорости 110,без багажа и с той же резиной фактический расход показывал 10-11,а сейчас на томже участке и при тех же условиях 8-9.

Вот мне интересно-вообще какой должен быть расход у 4,9 после 200от тыщ пробега?

Почему в моём случае так происходит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ща подсчитаем..:

Допустим,от Кубинки до ТРЦ Рио на дмитровке 63 км,выезжаем,в баке 20л,там же заливаем ещё 19 на 500р=39л.Едем,через 2,5 часа тошнотно-рвотных пробок добираемся,затем обратно,по пути заезжаем в Краснознамеск это +5 км тесного городка с лежачими,зебрами и светофорами;затем добираемся обратно до Кубинки и в баке 20.

Получается: 63х2+ 5= 131км на 19 литров.

Вот только формулу вычисления расхода л/100км исходя из этих данных не помню,подскажите кто знает!

Самому интересно!

Изменено пользователем challenger1971 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аа,о как просто,спасибо.Исходя из погрешности замеров:навигационное расстояние усреднённое+датчик уровня топлива тоже не аптека (градация в 1 литр)+ предыдущий расход в целом- можно предположить,в принципе,что они схожи с бортовыми,а стато быть бортовые измерения не врут.

Но много это или мало?

Изменено пользователем challenger1971 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На кадиллакоунерс народ клястся и божится, что когда все исправно расход в районе 16. 

У меня пока 26, впереди фронт работы. Езжу агрессивно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самый верный способ проверить - это по полному баку! Всего один день ваших поездок и 99% реальный расход узнаете!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самый верный способ проверить - это по полному баку! Всего один день ваших поездок и 99% реальный расход узнаете!

Да,вот это и есть самый правильный способ,вот только нет у меня ни возможности ни необходимости столько кататься целый день.

Я зделаю проще-заправлю до полного (70л),зафиксирую колометраж,и буду кататься каждый день как обычно-работа/дом,туды/сюды;как останется 10 литров посмотрю сколько проехал на 60 литров.Этот способ мне покажет расход трасса-город,т.е. обычный повседневный.

По трассе я уже замерял когда ездил на юг-получалось на 60 литров ехал ровно +-500,от заправки до запрвки не останавливаясь вообще и держа среднюю 90км/ч:70-110 с обгонами тошнотных фур.Тут получается 12л/100км.

В городе,думаю,литров 22-24 будет,но проверить этот вариант пока не могу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем 60 литров бензина искатывать? Залили полный бак, день ездите как обычно, вечером опять до полного заправляетесь. Делим колличество залитого бензина на пройденный киллометраж и умножаем на сто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По городу стабильно 25 литров (с кондюком выше 25,5 неподнималось)- это по компу, стиль езды спокойный без тапочкодавилова, но и не черепаший; на трассе с кондюком и на круизе меньше 11,7 л. не получалось (средняя скорость 90-110 км\ч)- опять же по бортовому компу всё. Пробег 253 т.км. Был момент когда резко повысился до 30-ки на сотню, виной стал задний кислородник , после замены все стало как было.Вообще  16л на сотню, с трудом верится, не тот это двигатель...хотя мож когда с завода сошел или все в идеале новое стоит :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю на расход помимо состояния еще и настройки влияют. Например, какой выставлен УОЗ.

Изменено пользователем Макарыч (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...