Перейти к содержанию

Magnum 5.9. Не заводится


Recommended Posts

Исходная информация: двигатель Magnum 5.9 на Dodge Ram Van B2500. В октябре сгорели мозги, не горел чек, не крутил стартер, всё молчало. Были куплены на ebay б/у мозги со сходной почти на 100% маркировкой.

Установил мозги, не прикручивая к моторному щиту, пробовал весной заводить. Крутит, "схватывает", но не заводится.

Наконец выбрал время хотя бы прочитать ошибки. Сначала выдавал "отключение аккумулятора", погонял стартер, опять самодиагностику включил, выдает ошибку 43 "Проблемы в модуле мощности (энергии) на логический интерфейс модуля". Для 6-горшкового двигателя тот же код означает неработающую свечу (свечи).

Это что такое и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а я бы начал с "почти такой же маркировки мозгов"

Вот такое стояло, на "новых" та же маркировка.

STANDARD MOTOR PRODUCTS Part # EM6848U {#4886783, 4886848, 4886916, 56040777, 56040818, 56040889, 56040928, 56040971}

При прошлых потугах напряжение не приходило на катушку.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЛФ- перелогинься! Не верю что Антон знает про такие тонкости зажигания!  :)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вовсем виноват Толян..от этого и плясать...   :9:

Андрей, а если мозги прикрутить??? мож массы нет на них?????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мы тут "репу почесали" напару, прикинули, что вдвоем и имея элементарные приборы, разберемся как-нибудь. Заодно я поменяю катушку, свечи и ВВ-провода, припасенные с осени. Вот если и после совместных действий не заведется, будем что-то думать еще.

И по креслам завтра будем выяснять, может кто из наших будет в Моське.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И по креслам завтра будем выяснять, может кто из наших будет в Моське.

ТОляна нашли ??? он вообще пропал везде.... :15::/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

ТОляна нашли ??? он вообще пропал везде.... :15::/

 

Максим, никуда он не пропадал, мы же говорили, что он в больничку прилег подремонтироваться маленько, поэтому и не поехал. Видать, подзабыл ты... :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В больничке он, в тырнетах не бывает почти, здоровье поправляет, а после уже не до того.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я так и не понял, есть искра или её нет ?

по мне, так проверить элементарно. Если искра есть, то эфиром брызнуть во впуск. Не заведется, значит зажигание сбито.

А если затарахтит, то с топливной системой разбираться.

А то лезут менять вслепую всё подряд зачем-то. У меня знакомый после ремонта мотора не мог его несколько месяцев завести, бегал менял датчики, катушку, заказал новый ЭБУ двиателя, трамблер, провода поменя, фиг. не заводится. хоть ты тресни. Кончилось тем, что погнал его в мопаровский сервис в финляндию. Завели через 10 минут, оказалось, что трамблер надо было повернуть на 180 градусов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос закрыт. После замены катушки "пациент" чувствует себя бодро. Тему можно сносить, как несущественную для "будущих поколений".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, там еще кардан на родину внедрять, страховка-ТО, на следующей неделе может оформлю всё. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...