Перейти к содержанию

Обновить салон буса... (много фото)


Гаврик

Recommended Posts

Ок! :crazy:

 

Вчера что, времени было не очень много. Покрыли грунтом пресловутые боковухи.

215141780.jpg

 

215141783.jpg

Испытания летающими муравьями и внезапным дождём прошли успешно... :smile:  (вчера этих муравьёв чтот было очень, ну очень много...)

 

И вроде смог обтянуть пластик, которого боялся и который сразу как-то не получалось облепить тряпкой.

215141791.jpg

Сегодня буду возиться с самым длинным коробом и второй частью этого, уже обтянутого.

 

Почти доделал дверные карты передних дверей. Затея в том, что делал я не единым листом. Отстегнул самый верх, ибо хотел перетянуть его чем-то более тёмным, отличным от общего светлого фона. Из соображений, что завозюкается он очень быстро. "Более тёмный"" материал использовал из остатков старой обшивки. Выбрал подходящий лоскут, постирал и прилепил. Вроде ничотак.

215141788.jpg

 

На сегодня- перекрыть лаком боковухи потолка, дооблепить пластик. И думать, как "с этим всем барахлом взлететь" ©

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Последний ответ

З.Ы.: может кто подскажет толковую ссыль, по которой можно увидеть интерьер Эконолайна с салоном от Марк-3, по типу этой- http://gtcarlot.com/car/2062872 В варианте середины девяностых, кмк.

А то уже сил нету выдумывать, откуда что, и как это туда прилепить. Свои фоты с прошлогодней Автострады посмотрел, помогло, но не везде. Не могу додумать способ обделки потолка за лобовым стеклом.

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

З.Ы.: может кто подскажет толковую ссыль, по которой можно увидеть интерьер Эконолайна с салоном от Марк-3, по типу этой- http://gtcarlot.com/car/2062872 В варианте середины девяностых, кмк.

А то уже сил нету выдумывать, откуда что, и как это туда прилепить. Свои фоты с прошлогодней Автострады посмотрел, помогло, но не везде. Не могу додумать способ обделки потолка за лобовым стеклом.

http://markthree.com внезапно... :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Йопрст... уже который день не хватает ни сил, ни терпения выложить фотографии...

Вкратце на словах- выпилил кронштейн для зобоящика. Вроде должно получиться. Доклеиваю пластик тряпкой, и некоторую мелочёвку. Всё ещё пытаюсь разгадать очередь загадок...

Я спать.. .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нус, как обещал... Поднакопилось...

В прошлый раз закончили боковухами потолка, с них и начнём.

 

:7:

215161987.jpg

 

215161989.jpg

 

215161991.jpg

 

 

Обнаруживается, что в недостатке один кронштейн передней панели потолка. Ищем источник квадратной трубы подходящего калибра, выпиливаем, режем и гнём.

215161993.jpg

 

215161992.jpg

 

215161996.jpg

"Оригинальная" деталь вверху. :9:

 

Меряем, по местам сверлим дыры для крепления. Соответственно крепим.

215161997.jpg

 

 

Продожаем обтягивать короба...

215161998.jpg

 

215162024.jpg

 

 

Вкусное... :p  Изобретаем кронштейн крепления ТВ. Думал много. Много думал. Прицеливался, мерял, прикидывал варианты. Процесс нудный и неинтересный для читателя. Посему сразу к тому, на чём остановилась художественная мысль. Просто фото...

215162004.jpg

 

215162007.jpg

 

215162008.jpg

 

215162009.jpg

 

215162010.jpg

 

Приходил помощник, злой, гадёныш... Всё шипел что-то...:)

215162016.jpg

 

 

Кронштейн на своём месте... Размечать дыры для крепления- то ещё удовольствие... :17: Делал по трафарету.

215162034.jpg

 

С "телевизером"...

215162039.jpg

 

 

Попутно решил усилить кронштейны передней панели. Как показала практика- они достаточно эластичные, чтоб панел на них с заметной амплитудой тяслась при неровной дороге. До грохота иногда. Усиливал элементарным способом- поднасрал сваркой подварил резы по внутреннему радиусу гиба. Ну и грунтанул, для придания особенной прочности... :9:

215162029.jpg

 

 

Попробовал подкрасить лаком царапины, кои имели место быть на деревяшках. До:

215162025.jpg

 

После:

215162028.jpg

Ну, хуже то не стало... :5:

 

И в завершение, для примерки повесил "телевизер" на место, вмес те с передней панелью... Вроде  как-то да получилось.

215162041.jpg

 

 

Вот пока и всё. Ближайшую неделю новостей можно не ждать. Ибо медицина решает. Как выпишусь- начну собирать салон. Из глобального- осталось натянуть тряпку на потолок и на левую стенку. По мелочи разбираться буду в процессе, ибо для меня так и не ясны многие моменты, от способа креплений кое-чего, до вообще "что тут должно быть?" и "а эта хрень откудова?".

 

Ну, как-то так... Ваш я.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наш я , ты супер мастер!!! всегда рад твоей работой(хобби!) все делаешь как для (чтоб внукам хватило)... а вот есть минус..за ролик на телевизоре с мои лицом ,вы мне деньги будете платить???

Олежа красава!!!(на неделе жду на аудиенцию... на трамвае приходи)

 

ап теме!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, Макс! На какую такую аудиенцию Ты меня ждёшь? :3:  Сам приходи, в Сокольники.

 

Вопрос возник, между делом. В бусе есть 150Вт-ный инвертор. Его хватит, чтоб запитать, ну скажем ТВ и ДВДюшку?

У меня где-то был помощнее, но найти не могу... Ну и антенну подключать есть смысл? Если да, то какую?

А, и ещё... выносные колонки от ТВ надо будет свои? С магнитольными их закроссить никак не получится?

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот, теперь знаю, как настоящий водо выглядит.

А так ниче, да....рояльное все такое получается..

Изменено пользователем powerOFF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня на бусе , есть хитрая переключалка.... водитель и передний пассажир слушают радио (мафон) а гости (салон) смотрят телек  через колонки... или через наушники слушает салон а во все колонки слушают радио водитель и пассажир сам не разобрался в системе как и что... но оно работает... можешь потрошить бус и изучать пока меня не будеть...то есть с 11 авг....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Макс, тут тоже было что-то похожее... я даже элсхему какую-то нашёл, так проводов нет. А Твой бус дербанить я если и ибуду, то осенью, ибо хочу летом на моря успеть... Тыж знаешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тихонько подглядываю.

Респект и уважуха!

Какие знакомые места, вокруг твоих деталей....

Основное ведро тоже там стоит?

Все в тихушку, в тихушку. Купил и не похвалился.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Станиславович, так дело в том, что как куплю- сразу похвалюсь! ;)

Спасибо за комплимент! А места да... приезжай, а то дорогу то забудешь. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Совершенно случайно нет ли у кого в загашнике фальшрадиаторной решётки на Фордобус '94? Можно поломанную, ибо готов забрать на опыты и безвоздмезно. Есть идейка, хочу гриль натюнить... :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Олег можешь тюнить ту что есть.ЕСли надо я еще привезу-оно не дорогое.

 

http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1112139,parttype,1384

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос возник, между делом. В бусе есть 150Вт-ный инвертор. Его хватит, чтоб запитать, ну скажем ТВ и ДВДюшку?

Из опыта: два 300Вт ( в пике до 600Вт) инвертора разных китайских производителей были выведены из строя при попытке подключения телека-панели, размером см 70

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ок, ну это как основной объём победю.

 

 

Вопрос возник, между делом. В бусе есть 150Вт-ный инвертор. Его хватит, чтоб запитать, ну скажем ТВ и ДВДюшку?

 

Из опыта: два 300Вт ( в пике до 600Вт) инвертора разных китайских производителей были выведены из строя при попытке подключения телека-панели, размером см 70
Хреново... :(
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрел на наклейку с характеристиками у ДиВиДюшника, нашёл инфу, что он восьмиваттный (8W). Ищу инфу по телевизору.

 

UPD: блин, интернет говорит о том, что жрать он может от 70 до 170 ватт... точно, 150ваттный инвертор не выдюжит.

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там в момент включения происходит бросок тока. Качественный инвертер его выдерживает, на инверторе похуже срабатывает защита, на инверторе еще похуже защита не срабатывает - инвертер дохнет, молча.

Пробуй :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прикольно, прямо как у нас на радиоаппаратуре (усилителях), начала 80-х.

Защита сгорала первая, при этом предохранители (номинал) оставались целыми.

Срабатывать защита не успевала, все уходило в вспышку

:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ведь работает! :D

Хреновенько, но работает. Былаб Останкинская телебашня поближе... ;)

Фотоаппарат дома забыл.

 

На телевизоре есть лейбла, которая утверждает, что номинальное потребление телевизора составляет 55W. Погонял я конвектер, включая-выключая телевизор, вроде ничо. Понимая, что написанному верить нужно надвое, предполагаю, что имеющийся конвектер должен уверенно выдавать 70W. ДиВиДюшник и ТВ потянуть должен. Но не более, кмк. Фоты, если получится, попробую с такчофона впихнуть, но так, чисто для хренологии. Художественной нагрузки они не несут никакой. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фоты, если получится, попробую с такчофона впихнуть, но так, чисто для хренологии. Художественной нагрузки они не несут никакой. ;)

Пока не забыл...

Первый запуск телевизора от бортовой сети.

215259187.jpg

215259182.jpg

 

Вырезал и уложил недостающую часть шумоизоляции передней части пола.

215259173.jpg

215259172.jpg

215259171.jpg

 

Ну и замазюкал герметиком текущий стык в ногах переднего пассажира. Вот только когда закрашивал, в цвет не попал... :5:

215259170.jpg

 

Пока всё, жду следующих выходных..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну как же так!!!!

Все так хорошо, а тут в цвет не попал!

Просто ая-яй!

Подсчет бюджета ведешь?

Хочу делать шумку, но мне как объявили бюджет, чуть не упал...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Акула,сделай шумку сам,невообразимо дешевле будет.  Вот тут подсмотри как это надо делать,http://www.elsheep-team.ru/%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%8B/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

 

и вперёд,там ничё сложного,день делов,ну Саванне пару дней может понадобиться. 

 

Гаврик,а гражданский телек,от вибрации не помрёт в бусе ?,от перепадов температур у него экран не треснет? Прикинь сколько раз он заморозится на -20 и отогреется на +25 зимой,а сколько раз раскалиться до +80 летом на солнце?  А то в инструкциях к телекам написано,что с мороза их надо сутки отстаивать в тепле чтоб конденсат не образовался и проц какой не треснул от перепада резкого,а тут в такие условия его работать поставили.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коля, а у этого телека крепление получается быстросъёмное. Захотел- снял телек, и унёс домой с мороза и подальше с глаз наркоманских и всяких прочих неблагоприятных.

 

Станиславович, надумаешь шумку делать, звени. А по поводу цен, звонить кому знаешь. ;) Не думаю, что упадёшь, да с Твоим то дисконтом...:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...