Перейти к содержанию

Обновить салон буса... (много фото)


Гаврик

Recommended Posts

 

 

Гаврик,а гражданский телек,от вибрации не помрёт в бусе ?,от перепадов температур у него экран не треснет? Прикинь сколько раз он заморозится на -20 и отогреется на +25 зимой,а сколько раз раскалиться до +80 летом на солнце?  А то в инструкциях к телекам написано,что с мороза их надо сутки отстаивать в тепле чтоб конденсат не образовался и проц какой не треснул от перепада резкого,а тут в такие условия его работать поставили.

У меня пока работает, зимой правда не пользовался, но тряску и летнюю жару пока переносит. Брал самый дешевый что бы не так жалко было. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Последний ответ

Про телек

Во первых я его уже запускал от местного БП.Оно работало .

во вторых его не жалко - сломается еще купим.Этот в частности бабке как ветерану тыла подарили - сами понимаете - самый что ни на есть лучший по качеству..Перед ним стоял трубочный самсунь 95 г.в - до сих пор работает..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Блин йопрстный... когда ж оно начнёт собираться? Я уже думал, что подготовительный рубеж перевалил, ан нет, фигушки. С пятницы на субботу для примерки присопливил надводятельский потолок. Вроде ничего так, даже лампу подключил, светится. ;)

Сегодня, йопрст, так и не смог его аккуратно установить по месту. Мало того, что я тупо не в курсе как он должен крепиться, так этот потолок так и не поддался на мои уговоры. Пришлось снимать, разбирать, почти со слезами на глазах, думать, смотреть на потолок и на его место, и упиливать. Ну, понятно, что сам виноват. Как я подумал, причиной всему может быть добавленная толщина фанеры, которую я налепил поверх родных брусков, для дополнения отсутствующей их части. Ну и пришлось подпилить один бруско-элемент, предназначение оторого я недопонял в момент сборки. Выдался он у ее на полтора сантиметра больше, чем положено. Ну, попутно, немного усилил плоскость. Не очень мне понравилось, как играл потолок, пока я пхал невпихуемое. Жалко, что тряпочку, похоже, обратно натянуть не получится. Будет не очень акуратно. Думаю до завтра, ибо и с тряпкой уже дефицит. Лишних метров нет.

 

Подготовил к навеске пресловутые боковые панели. Это которые деревянные. Собрал на них полочки с дверцами, прилепил по подобию крепёжные уголки, как было на старых панелях. Но, опять таки, я не могу вкурить, как их вешать на места. Там реально нужны будут пальцы-щупальцы, ибо крутить надо будет, как я вижу, всё изнутри.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самое забавное то, что похоже все эти потолки делаются по месту, в индивидуальном порядке. Я когда сравнивал родной потолок с новодельным, поначалу прифигел не на шутку. Ну не мог же я так нае... ошибиться. Ну уж не на столько... Линия реза боковой стороны ну вообще никак не то, чтобы не совпадала- вообще не похожа! Как будто вообще деталь от другой машины... ага, потом я додумался. Надо было перевернуть шаблон наоборот, ибо так он лежал вверх низом. И тут всё стало как надо, по своим местам. Так что получается- основание потолка нифига не симметричное, о как. Смотрел по месту, необходимости такой вроде нет. Чудеса. ;)

 

Теперь буду думать, как фотографии вытащить из фотоаппарата в планшет, с планшета их надо как-то вывалить на фотохостинг, а оттуда уже сюда. И пожрать надо, ибо ужин я прогулял.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что там? Заначка ржи? Не, это если только после победы над фанерой и тряпками, не раньше.

 

Сегодня тоже без картинок, прошу понять и простить. Фоты сюда скину только если когда дома буду, не раньше субботницы.

На словах, кратко, за сегодня- как мне кажется, подогнал таки надводятельский потолок. Пока не повесил, ибо с тряпкой на него не разобрался. Доделал карманы дверных карт передних дверей. Ну и всё... :D Ибо это и так дофига, т.к. дорога в одну сторону сейчас у меня занимает два с лишним часа, и на само фордячество остаётся не больше той же пары часов. Завтра попробую успеть обтянуть кабинный потолок, и повесить его на место.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перед тем как шумку класть рекомендую вибру уложить.Хорошее дело :11:



Ну как же так!!!!

Все так хорошо, а тут в цвет не попал!

Просто ая-яй!

Подсчет бюджета ведешь?

Хочу делать шумку, но мне как объявили бюджет, чуть не упал...

А чего там бюджет,если самому то один материал.Прям оптом бери сразу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

думаю там уже не заначка ржи, а вполне себе качественная труха. И все это из за неудачной конструкции  слива воды с лобового и ниши забора воздуха для печки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

думаю там уже не заначка ржи, а вполне себе качественная труха. И все это из за неудачной конструкции  слива воды с лобового и ниши забора воздуха для печки

Хм... заинтриговал...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня не успел посмотреть, что там под печкой. Сегодня вообще парадокс временного континуума показал себя с наилучшей стороны. Я приехал, посмотрел на тряпочки, много думал, вымерял и прицеливался, прибил несколько скобочек и еду обратно... афигитительна провёл вечер... :D

Не, ну в целом я доволен промежуточным результатом. Думать то тоже не зря приходится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перед тем как шумку класть рекомендую вибру уложить.Хорошее дело :11:

 

Аналогично...дело замечательное, но не сейчас. Времени и так не хватает критически. Основная цель- победа над салоном. Остальные ништяки будут позжее. Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нус, обещанные светографические картины...

 

т.н. "изюминка"... :)

215396241.jpg

 

Боковухи конструктор-эдишн...

215396325.jpg

 

215396326.jpg

 

с "изюминкой"...

215396327.jpg

 

Первая тряпка, пришлёпнутая за всё время аппупеи... с козырями.

215396328.jpg

...оставил родную, ибо отсиралась, уже в размер готовая, а новую делать ну его нафиг. Да и в общую выбранную концепцию дизайна укладывается. :9::9:

 

Дела электрические...

вытащил провод от аккумулятора вверх, подключил конвертер, и тройник 12VDC; думаю, будет удобно подключать радар-детектор, регистратор и ещё что-нибудь непотребное.

215396329.jpg

 

 

Обязательно через выключатель, и перед ним через пердохранитель.

215396331.jpg

Питание пока прямое, от аккумулятора. Потом надо будет, конечно, коннектить через реле и на зависимость от замка зажигания.

 

Танцы с передним потолком:

215396332.jpg

По саморезу видно, что потолок не опирается проставками на плоскость...

Выпилил дополнительные проставочки, по высоте равной высоте родных проставок, через которые потолок будет крепиться саморезами. Чтоб не прогибалось. Ну типа тунинх.

215396333.jpg

 

К словам о несимметричности заготовки....

215396335.jpg

 

215396337.jpg

некислая разница? По трём остальным сторонам детали лежат почти ровно.

 

Полёт мысли по одеванию основания потолка в тряпочку...

215396344.jpg

 

215396345.jpg

 

215396348.jpg

чуть не забыл про потолочную консоль... Усилил тело для крепления, профигачил дырдочку.

215396350.jpg

 

215396351.jpg

 

215396353.jpg

тут видно, что тряпку использовал родную, и уже было прибитую ранее новую.

с "изюминкой".. ;)

215396365.jpg

я охреневать буду, если этот потолок и сейчас не влезет... :9:

 

Накладки-карманы передних дверных карт.

215396341.jpg

 

215396343.jpg

 

Тем временем дело подошло к натягу тряпки на большой потолок...

Рабочее место пришлось организовывать на полу в гараже. Столов подходящего масштаба нет, а на улице дождь.

В процессе пришла в голову идея- "загерметить" гребёнку по переднему краю. Ибо и в нашем случае, и на найденных фотографиях аналогичных салонов через прорези начинает просвечиваться пыль, скапливающаяся за потолком. Сильно "грузить" и так хлипенькую конструкцию не стал. Использовал малярную укрывную плёнки и пару слоёв нетканки.

По хорошему это надо было делать перед началом натягивания тряпки, но, хорошая мысля пришла хоть не опосля... ;) Отрывать ткань не стал, всё это хозяйство пришлёпнул поверх.

215396357.jpg

 

215396360.jpg

фотография с пропыленной гребёнкой есть в планшете, вечером выложу.

 

блин, а переворачивать срашно ведь... :D

215396361.jpg

 

215396364.jpg

Ну, вроде ничего так... Все складки должны отвисеться и разгладиться, мне обещали. :5:

Вот отмывать дофига, это да...

 

Ну, пока так. Очень расчитываю, что мне осталось только обтянуть левую стенку, и начать это всё собирать в салон. Очень-очень расчитываю... ;)

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

фотография с пропыленной гребёнкой есть в планшете, вечером выложу.

Вот, собственно:

2u6gtgo.jpg

Тут хорошо видно, как пыль начинает выглядывать через потолок.

 

А вот наш потолок год назад.

wj98ux.jpg

 

Думаю, что принятые меры эту неприятность исключат.

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня снова без фотографий.

Но сегодня, надеюсь, пройден некий рубеж. И завтра таки можно будет начать собирать в кучу салон. Дообтянул оставшуюся, левую стенку. Таким образом можно полагать, что салон готов, собственно, к сборке. Неоприходованной осталась обшивка верха багажного отделения. Там буду думать, как заюзать свободный объём, который образовался между остатком уровня родной крыши, и крыши конверсионной. Как вариант- в будущем запхать туда холодильник. Питание там для него уже протащено. Кстати о питании... допаял провода для дополнительной розетки 12VDC в багажнике. Там была уже подобная замутка, но в не самом хорошем состоянии и, кмк, не на самом удобном месте. Подготовил новое усиленное отверстие в боковине стенки, и вытащил провода для новой розетки. Ну и в завершение на сегодня начал выдумывать страховочное крепление для телевизора. На всякий случай. :D эх, времени бы побольше...

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня сегодня праздник, практически! Присопливил я таки оба потолка, чем можно дать отсчёт началу сборки салона... ИиииИиИиииХаааААА! :D

завтра, если выберусь, оценю ещё раз соосность и симметричность, и буду крепить окончательно.

Ну и выдумал таки я страховку для крепления телевизора. Вроде ничотак, технологичненько.

Фото потом, оптом. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нынче даже фотоаппарат из сумки не доставал, времени совсем мало-мало было. Потолки не трогал, в бус лазил минимум, ибо дождь на улице. Зато придумал, как довести до ума пристегные ремни заднего дивана с приспособлением замков от непоймичево. Пока только придумал, выпилил и насверлил одну железячину, и покрасил (громко сказано) её и кронштейны тех замков.

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обещанного три года ждут... Но я быстрее! ;)

Фотографии...

 

Для масштабу... Левая стенка и Чирок.

215461862.jpg

215461868.jpg

 

Делаем дырдочку для "багажного" прикуривателя. Справа было, слева- стало.

215461863.jpg

 

215461867.jpg

 

Дыры, предназначение коих непонятно...

215461864.jpg

 

Изобретение страховочной приспособы для телевизора... Кто угадает- из чего? ;)

215461879.jpg

 

215461880.jpg

 

215461888.jpg

Тройник да, пришлось перевесить.

 

215461886.jpg

 

Радуют глаз... :) Почти все элементы тряпкою то обтянуты...

215461881.jpg

 

Потолок раз...

215461889.jpg

 

Потолок два.

215461891.jpg

 

 

Женитьба замков "отнепаймичево" со штатно-конверсионными ремнями.

215461893.jpg

 

215461894.jpg

 

215461899.jpg

 

215461904.jpg

 

 

Собственно, вы могли видеть проделанное за последние три дня... Я сам с нетерпением жду, когда же я это победю. :)

Сегодня были постираны ремни для передних кресел. Да не Форд, да ГыэМ... :D зато песочного цвета. ;) Ну, какие нашлись. Какой ГыэМ не мечтает стать Фордом? :)

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня день выдался достаточно сумбурный... вварил уголки в поведённые стенки мангала эээ, не то... :)постирал сыновью трость-коляску тоже не сюда...

Снял переднюю панель, та что за телевизором. Ибо начал прицеливать боковухи, а они никак не стреляются по углам наклона той панели. Колдовал над кронштейнами, завтра буду смотреть, что получилось. Боюсь, и потолки придётся отстреливать.

Примерял ремни безопасности для передних сидух, от Буицка, зато в цвет. ;) Вопреки опасениям длины ремней от седана вполне хватило для автобуса. Только вот пришлось повыдумывать место крепления карабина на каркас сидений.

Пока вроде всё. Если сил сейчас найду- доведу до ума карты передних дверей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Олежа , еслиб в старкрафтах ателье так бы тщательно все делали бы... мы бы их не хаили ;)

маладес так держать :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо Макс! Посмотрим, что получится. Я сам с нетерпением жду завершения прожекта.

Блин, загадок то в нём сколько... Сегодня всё разгадываю и разгадываю. Крайне медленно дело движется. Гораздо медленнее, чем хотелось бы.

 

Ну и морда у меня сейчас после мангала, как задница у той обезьяны... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...