Перейти к содержанию

Обновить салон буса... (много фото)


Гаврик

Recommended Posts

 

автор! пеши еще!нам интересно что с нашим гавновозиком! :)

Да пока ничего, отдыхает. На выходных катается на озеро-обратно через магазин, и ждет, когда меня из госпиталя выгонят. :)

з.ы.: странное у Вас ему определение...

 

Привет, Олегыч.

Я тоже обращал на это определение внимание редакторов, и мне оно не нравится, но им это поколено.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Последний ответ

 

 

автор! пеши еще!нам интересно что с нашим гавновозиком! :)

Да пока ничего, отдыхает. На выходных катается на озеро-обратно через магазин, и ждет, когда меня из госпиталя выгонят. :)

з.ы.: странное у Вас ему определение...

 

Привет, Олегыч.

Я тоже обращал на это определение внимание редакторов, и мне оно не нравится, но им это поколено.

 

 

шёл бы ты мимо , если еще не дальше...Мне к примеру по пояс нравится тебе или нет как мы называем свой гавновозик.

 

Олег - мы его так называем потому как на нем всякого гогна перевезли тон с тридцать.Из них именно мусора больше половины..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так, давайте не будем ссориться, тем более что я к вам обоим одинаково хорошо отношусь. Вы это тут прекращайте!.. Ок? ;)

 

Серега, надеюсь, что результатом моих потуг вы бусу другое имя придумаете. :)

И это, когда крышу герметили, специально таким хреновым скотчем перекрывали периметр? Самый, как мне кажется, поганый вариант. Егож теперь фиг знает как можно отодрать. Хорошо герметик такой себе, не полиуретановый... :D

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

автор! пеши еще!нам интересно что с нашим гавновозиком! :)

Да пока ничего, отдыхает. На выходных катается на озеро-обратно через магазин, и ждет, когда меня из госпиталя выгонят. :)

з.ы.: странное у Вас ему определение...

 

Привет, Олегыч.

Я тоже обращал на это определение внимание редакторов, и мне оно не нравится, но им это поколено.

 

 

Милейший, должен Вам заметить, что здесь существует некий круг давно и хорошо знающих друг друга людей, лично знающих, заметьте!  В этом кругу существует некий сленг, возможно не всегда литературный. Вы же, судя по всему, разговариваете исключительно языком великих писателей, в том числе и в быту. И имеете свое личное мнение практически обо всем. Честь Вам и хвала, сие есть Ваше право, но позвольте обратить Ваше внимание, что не надо навязывать Ваше правильное мнение окружающим, не надо говорить им что и как делать и как разговаривать в своем кругу, а так же не надо учить модераторов правилам хорошего тона, не будучи лично представленным.   Вы решили взвалить на себя обязанности народного дружинника, но справляетесь с ними, мягко говоря, никак.  Может быть пора снять красную повязку?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

 

автор! пеши еще!нам интересно что с нашим гавновозиком! :)

 

Да пока ничего, отдыхает. На выходных катается на озеро-обратно через магазин, и ждет, когда меня из госпиталя выгонят. :)

з.ы.: странное у Вас ему определение...

Привет, Олегыч.

Я тоже обращал на это определение внимание редакторов, и мне оно не нравится, но им это поколено.

 

Милейший, должен Вам заметить, что здесь существует некий круг давно и хорошо знающих друг друга людей, лично знающих, заметьте!  В этом кругу существует некий сленг, возможно не всегда литературный. Вы же, судя по всему, разговариваете исключительно языком великих писателей, в том числе и в быту. И имеете свое личное мнение практически обо всем. Честь Вам и хвала, сие есть Ваше право, но позвольте обратить Ваше внимание, что не надо навязывать Ваше правильное мнение окружающим, не надо говорить им что и как делать и как разговаривать в своем кругу, а так же не надо учить модераторов правилам хорошего тона, не будучи лично представленным.   Вы решили взвалить на себя обязанности народного дружинника, но справляетесь с ними, мягко говоря, никак.  Может быть пора снять красную повязку?

С уважением.

Мне сильно неудобно от того, что я выступил, по сути, провокатором в данном случае. И вдвойне неудобно, что по разные стороны баррикад оказались люди, которые в равной степени мне импанируют. Как автор темы могу ли я, в случае если стороны уже удовлетворились сравнением размеров своих органов на внешней подвеске и успокоились, попросить администрацию подтереть случайное плохопахнущее¿?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, дорогие мои мальчики и девочки... ©

Собственно, надеюсь на пардон из-за долгого отсутствия...

Сам, можно сказать, соскучился по процессу. Однако, после долгого перерыва, вернувшись в гараж, был растроен. Расстроен сильно... Дожди, блин, пролились вовнутрь гаража. Частично затронув шмурдяк... Блиииин... :8: Крыша реально потекла...

215028465.jpg

 

Почти весь день потратил на вынос и размещение добра на просушку и проветривание... Не, ну там не то, что-бы всё прям насквозь промокло, но неприятные последствия место имеют. Поскольку, ни возможности, ни матчасти для ремонта крыши у меня небыло (случаем, может есть у кого баллон газовый, с горелкой, и ндцать рулонов ненужного рубероида? :D) , я пошёл путём коротким.

215028484.jpg

 

Ну то да ладно... Буду расхлёбывать. Теперь ближе к теме... Как показала стихия- что и гараж не Мохаве, так и Фордобус совсем не батискаф... :3:

Текут окна...

215028412.jpg

215028403.jpg

215028416.jpg

 

Причина, как видится, в совсем неплотном прилегании окон к кузову. Радиус, мягко говоря, не совпадает, и по верхней кромке особенно- явно слишком большой зазор...

215029193.jpg

 

Ну, раз бус уже разобран- там больше или меньше... вынимаем, обезрыживаем, герметим, ставим обратно... (удивительным образом у меня дома оказались дюймовые биты для шуруповёрта... Окна пришуруплены саморезами с головой 1/4"... Уже позже я понял, что сами биты имеют основание именно 1/4" :p ).

215028497.jpg

а из нашего окошка видно трактора немножко... :7:

215028506.jpg

 

обклеиваем малярным скотчем, дабы лишний керметик не сильно размазывать по кузову...

215028518.jpg

 

Обезрыживаем проем и рамку, герметим и лепим всё обратно... Герметик брал каучуковый, в тубах. Ибо чёрный и картинки на тубе решили... :9: Да и отдирать окна в следующий раз будет проще, чем после полиуретанового...

215028523.jpg

 

Ставим одно окно, вынимаем другое, там и третье...

215028530.jpg

215028533.jpg

 

на одном окошке есть оборванная антикомариная сетка на форточке... Сначаля была мысля её подшить капроновой ниткой... Ни фига путного из этого не получилось. Итог корявый и некрасивый.

215028349.jpg

 

 

Что делать, меняем!.. Как выяснилось при осмотре сетка закреплена в своей рамке посредством резинового профиля "в распор" в щелях рамки ( не, ну я не смог подобрать более понятных слов...):

215028355.jpg

 

Вынимаем этот профиль по периметру, вытаскиваем старую сетку, вырезаем по ней новую... Из уже нам знакомой серой сетки. ;)

215028363.jpg

 

Собираем в обратном порядке. Так как наша новая сетка серая, а родная- чёрная, "гуталиним" её...

215028379.jpg

Лишнее отрезаем.

215028382.jpg

 

Ну, пока так... Завтра буду доделывать батискаф, есть любопытная лужа в ногах самого переднего пассажира...

215028391.jpg

 

Мокреет шов (да и заводской герметик странный какой-то, пористый как губка...), чистим под новый слой герметика...

215028537.jpg

 

 

Ну это, всё... я спать... и в буке батарея вот-вот сядет.

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

sxpx, спасибо!

И я думаю, не будь у этого буса рамы, ситуация была бы другая. И таки да, поражает иногда, как американские товарищи индусы и папуасы творчески подходят к решению различных вопросов.

 

Сегодня я забыл в гараже фотоаппарат,поэтому картинок не будет, звиняйте. .. На словах– из хорошего, поливал бус из керхера на предметвыявления течи окон. Течи окон не обнаружено. :) Допонял предназначения некоторых фанерок из кучи неопознанных, взамен непригодных выпилил аналоги.... начал примеривать телевизер.:D что приятно- начал осмысливать очерёдность монтажа элементов.

 

Из не хорошего: таки не все детали вынесли испытание повышенной влажностью... что обиднее, это оказались самые большие декоративные детали– боковины потолка. На одной местами повспучивало шпон (странно, но сами они выпилены из МДФ, они ж тяжеленные!?...). Примерная концепция решения проблемы есть, завтра буду пробовать..

Самое главное- сегодня настрой более боевой, нежели вчера.. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

фоты:

 

-выпиливаем новые деталюги:

215094001.jpg

 

-ввиду вынужденного простоя решения основных проблем, отстирываем солнцезащитные козырьки:

215094022.jpg

215094023.jpg

 

-так и недопонял предназначения этой фанерки. Может кто знает, где она должна жить? На всякий случай выпилил новую (родная сломана пополам, в самом узком месте):

215094075.jpg

 

-заметил, что не хватает полосы фанеры в периметре потолка (на фото слева). Допиливаем замену, ремонтируем изломы:

215094090.jpg

 

215094091.jpg

 

215094092.jpg

 

-забавно, родной набор фанеры моложе буса на год:

215094093.jpg

 

-усиливаем периметр центрального бара:

215094095.jpg

 

-как получилось, вычистил мокрый шов в ногах переднего пассажира. Завтра досушу, планирую обработать преобразователем ржи и загерметить:

215094103.jpg

 

-ну и самое главное- повесил основную деталь:

215094101.jpg

 

 

как-то так...

 

 

 



 

но я уже боюс както...

 

Сергей, что так? всё там нормально... :5:



На закусь...

Из плохого, проблемные панели боковин потолка... фото не очень удачно передаёт суть проблемы, но увидеть можно, как понабухла местами МДФина...::

215094067.jpg

 

Из хорошего:

-а старое напольное покрытие то я таки отстирал, да!.. :)

215094062.jpg

 

215094089.jpg

 

Может надо кому? :p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эта...я козырки вроде стирал - не разбирал правда.Но грязи из них вылезло..они опять уже ?

я ж эта...никогда не расчитаюсь за такой объем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эта...я козырки вроде стирал - не разбирал правда.Но грязи из них вылезло..они опять уже ?

я ж эта...никогда не расчитаюсь за такой объем.

Ага, и я его обратно разберу, и гарантии никакой... :D по правде говоря- я пока и сам не очень уверен в итоге опуппеи. Такшта не переживай.

 

А козырьки да, закакашенные были. На фото видно.

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

сделанное за пятнуцу-субботу:

 

Поскольку ни фанеры, ни МДФ подходящей длины в окружных магазинах и на рынках найти так и не получилось (примерно та-же ситуация, что и со скобами 4мм :17: ), пришлось идти другим путём- брать то, что есть, и из этого собирать то, что надо. Нашёл таки качественную фанеру без сучков и задоринок на лицевой стороне. :7:  Боковые панели потолка решил делать составными, из трёх лицевых деталей.

215121171.jpg

 

215121175.jpg

 

215121199.jpg

 

безотходное производство :15: ... При наборе основы панели хорошо пригодились навыки игры в "Тетрис"... :9:

215121210.jpg

 

215121232.jpg

 

 

Пока сохнет клей- займёмся задними барами... Пилить стал из гаражного остатка текстолита.

215121183.jpg

 

Шкурим краешки и обтягиваем плёночкой...

215121234.jpg

 

215121236.jpg

 

215121238.jpg

Вроде неплохо... могло получиться хуже. :5:

 

Тем временем наступил ночер. Чтоб субботу совсем не поганить, решил остаться на ночную смену, доделывать боковухи потолка. (клей уже почти высох... ;) )

Размечаем и пилим дыры для бардачков:

215121241.jpg

 

215121243.jpg

 

215121245.jpg

 

 

После поэтапно отшкуриваем и шлифуем полученные полуфабрикаты, начинаем морить...

Первый заход- морилка аля "махагон"...

215121247.jpg

 

Высыхает, даёт нам сильно красный цвет, перекрываем её морилкой более близкой нам по духу, аля "дуб"... Что-то начинает быть похоже... :p

215121249.jpg

 

215121253.jpg

 

 

 

И домой, ибо суббота решает... :7:  Сегодня это добро хочется сбрызнуть лаком...

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня сказ будет короткий, и картин будет мало... Ибо возился я с одним и тем-же весь день. Собирал в кучу бары...

Боковухи потолка лаком облить так и не получилось- перенеслось на день. :5:

 

Тут видно, из как и из чего были сделаны полочки мест для мелочёвки... :9: Не хватало одной плолчки, но для симметрии сделал две.

215132824.jpg

 

Готовый бар:

215132827.jpg

 

Продолжаю юорьбу со скрепочками...

215132828.jpg

 

Ответом стали мелкие шурупчики, которые, как оказывается, в народе называют семечками:

215132829.jpg

 

Готовый средний бар... Тут я реши немного привнести тюнинха:

215132830.jpg

Да, малость тряпку захватал грязными руками... Но иначе никак, в перчатках я бы это собрать не осилил. Отмыть- отмою. 

 

Пользуясь случаем, протащил от аккумулятора до задних дверей купленный накануне в строймаге силовой провод. Провод любопытный- гибкий, в двойной оболочке (как я понял- предназначен для бань и саун). Шесть квадратов, кмк- хватит и на инвертор (для ТВ), и на холодильник, и на прикуриватель в багажнике. Ушло аккуратно-ровно шесть метров.

215132825.jpg

 

Страшные места для проводки :8: :

215132826.jpg

 

Ну и, в заключение, вот такое чудо-йудо мимо проползало:

215121196.jpg

 

 

На этот раз- всё.

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Классно получается. Попробуй подпалить оболочку у провода, я себе в баню сначала такой купил и был сильно удивлен когда увидел как он быстро загорается. Может конечно мне левак подсунули.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Классно получается. Попробуй подпалить оболочку у провода, я себе в баню сначала такой купил и был сильно удивлен когда увидел как он быстро загорается. Может конечно мне левак подсунули.

Спасибо! Попробовал сейчас жечь этот провод, похоже таки Тебе да, подсунули левак. У моего вообще изоляция не горит. Если долго держать в огне- обугливается, еле тлеет, и если убрать из огня сразу тухнет. Оплётка капроновая, плавится как капрон. ;)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бугага- в данном случае это не на обогрев стекла- так что ваш сарказм не обоснован.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я тебе потом расскажу..Почему Диму ДРБ некоторые зовут ДШК..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...