Перейти к содержанию

Накрылась помпа?


Recommended Posts

Поменял радиатор, залил антифризик, закрутил новую пробку радиаторную, завел, прокатился - кайф :D

А когда заглушил, под машиной образовалась лужа :D смотрю - течет из помпы :D

Пробка радиаторная новая с надписью 16 LBS, а старая - 13 LBS.

Может у новой порог срабатывания больше по давлению? потому и потекла помпа? Или ей уже настал пепец? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А помоему одно другому помогло... Одно уже пошло мехом а другое на большее давление...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А по каталогу прописано как раз 16LBS, на старой пробке развалился клапан... А эту то как ослабить? она же неразборная! Но помпу то по любому менять :D Совсем плохо, если прокладка ГБЦ накрылась... До выставки могу не успеть :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Меняй помпу целиком -мой те совет!Ремкомплекты все это фуфло и не надолго!Сам менял на своей ,разница в деньгах помпа-рем.ком. не очень то и большая.А вообще Zyhh прав-помпа кончалась а проба помогла.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К помпе подкрался злой пуховитый зверь!!!!!!!!!Эт факт!!! Ослабляя пружинку,есчё и пробку спортиш до кучи. Помпу в утиль,но если зелёная душит то мож просто снять крышк радиатор и приспособить подходящу крышк(тряпк) и так ездить.При исправных элементах систем охл сё бу ОК! Следт учест что расшир бачёк при эт ом не буит рабтать и еждневно контроль уровень охл жижи в РАДИАТОРЕ.(эт не на долг,и помп сё равн придёца купить,вопр время)В прбк следить за темп,особ при кондее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не. лучче поменять. Датчика температуры то и нет. да и не сторонник я временных решений с тряпкой в радиаторе :D

Вопрос теперь в другом: если кто менял на 302 моторе помпу, то мож подскажет возможные косяки?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

никаких косяков нет

 

разве что прокладку новую надо (идет скорее всего сновой помпой)

и пару ключей дюймовых - на 14,5 типа... и вроде на 12, 5 еще ( точно не помню) но можно и обычные на 15 и 13 расточить, главно чтоб не сорвать грани...

 

и еще. после разборки не перепутай шпильки, крепящие помпу к блоку, они разной длины...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Седня поставил старую пробку, катался примерно час, заглушил мотор и ничего не капает. Чудеса? (помпу правда купил :D пусть будет под рукой).

Вопрос еще: как отжимается натяжитель ремня кондиционера и воздушной помпы? не смог я разобрать этот блок - может закис? но ремень то по любому должен сниматься? но ролик никак не отжимается...

В сервис чтоли ехать?... А, еще не стронулись длинные болты крепления ГУРА, я побоялся их сломать нафик. без съема ГУРа - помпу не снять никак. надо на разборке поискать такие в запас. Или может есть у кого???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня машина без кондея... и ремень снимается путем перемещения (регулировки натяжения) генератора - т.е. откручивай гену и скинешь ремень...

 

болты ГУРа надо откручивать....

чтобы их сдвинуть - попробуй обстучать молотком - помогает...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня машина без кондея... и ремень снимается путем перемещения (регулировки натяжения) генератора - т.е. откручивай гену и скинешь ремень...

 

болты ГУРа надо откручивать....

чтобы их сдвинуть - попробуй обстучать молотком - помогает...

 

У меня то 2 ремня - на кондей отдельный, вот его я и не смог снять...

С ГУРом потом разберусь, как помпу стану менять, пока вроде не течет :D

Странно это однако :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...