Перейти к содержанию

Проблема с генератором ЛТК


Recommended Posts

Сегодня завел свой ЛТК (двигатель 4,6л)после 2-3 месяцев простоя. Сразу обратил внимание, что горит и не гаснет лампочка с изображением аккумулятора (хотя до стоянки всё было в порядке). Заглянув под капот заметил, что генератор очень горячий и, по моему, от него даже идет дымок (могу ошибиться в гараже было темно). Я сразу развернул машину к свету и принялся снимать генератор. Сняв и разобрав его я увидел, что вокруг одного диода имеются следы оплавления, а сам этот диод весь развалился, других внешних признаков чего-либо не нормального я не нашел. Взял в руки тестор и попробовал прозвонить остальные диоды (правда ни чего не выпаивал) - сопротивление 0 во все стороны на всех диодах (тестор, конечно у меня очень старый и может не много врать), такое ощущение, что пробито все что только можно . В связи с этим несколько вопросов:

  1. Как правильно проверить диодный мост.
  2. Как правильно проверить обмотки и какое у них должно быть сопротивление и сколько их там.
  3. Где и за сколько можно достать нужные мне запчасти.

Генератор по-моему на 130 А, могу ошибаться надпись сильно потёрта.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я знаю точно, где генератор качественно и относительно недорого починят.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно вклиниться?Мне тоже интересно где качественно и не дорого генераторы делают,а то мой совсем жужжит сильно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я из Нижегородской области

 

Может от какой другой можно пока приколхозить (временно конечно), а то пока я этот ремонтирую может много времени пройти, а скоро заказы пойдут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно вклиниться?Мне тоже интересно где качественно и не дорого генераторы делают,а то мой совсем жужжит сильно.

Как ни странно, в Кунцево.

Номер и ряд не помню, но: если ехать со МКАДа,, то это на рынке слева.

Как въехал, катиться прямо до конца, до контейнеров, там спросить.

Делают на месте, предложат покурить полчаса.

Потом при тебе тестируют, дают нагрузку.

Чинил гену на ЛТК 2002, меняли почти всё, даже медную дорожку, вроде тысячи 3-4 взяли.

Мне тоже это место рекомендовали, проверенный контакт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно вклиниться?Мне тоже интересно где качественно и не дорого генераторы делают,а то мой совсем жужжит сильно.

Как ни странно, в Кунцево.

Номер и ряд не помню, но: если ехать со МКАДа,, то это на рынке слева.

Как въехал, катиться прямо до конца, до контейнеров, там спросить.

Делают на месте, предложат покурить полчаса.

Потом при тебе тестируют, дают нагрузку.

Чинил гену на ЛТК 2002, меняли почти всё, даже медную дорожку, вроде тысячи 3-4 взяли.

Мне тоже это место рекомендовали, проверенный контакт.

 

Эх, был бы я поближе!!! :17:

Изменено пользователем Borisovich (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Диодный мост можно купить и отдельно перепаять, как то покупал , и паял, и удачно.

Покупал не помню где, искал по профильным сервисам.

Где то есть старый. но толку в нём немного.

Вероятно, это он http://www.ebay.com/itm/Ford-Motorcraft-Alternator-Rectifier-Bridge-Diodes-3G-/230374494241?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item35a363d021&vxp=mtr

Изменено пользователем Нарский (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В экзисте все продается и мост, в районе 1200 р и щетки -регулятор в районе 800. Ищите поиском я выкладывал коды года 2 назад.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В экзисте все продается и мост, в районе 1200 р и щетки -регулятор в районе 800. Ищите поиском я выкладывал коды года 2 назад.

Нашел то, что Вы выкладывали, только подойдут ли они на мой генератор?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...