Перейти к содержанию

На верхних рычагах втулки или сайлентблоки?


Recommended Posts

Краунвика квадратная, 91 год. Хочу заказать втулки верхних и нижних рычагов. Посмотрел в каталогах автомагазинов, там на картинках изображены обычные сайлентблоки для верхнего рычага, а у меня стоят скорее всего втулки, поскольку на гайках крепления этих втулок есть тавотницы. :9:

Подскажите кто в курсе, сколько вариантов этих сайлентблоков?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообщето я думал что это только в морях салидол называют тавотом...

Так же как копировальный аппарат ксероксом, а отрезную машинку "болгаркой", "флексой" или "метабой" :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слово тавотница я знаю от своего деда, который всю жизнь проработал трактористом в колхозе! Где то на форуме поднималась тема с просьбой называть вещи своими именами, а не "ну типо там приблуда такая стоит и в нее хреновина вкручивается" :9: Поэтому написал как знал :5:

Для сомневающихся в существовании самого слова вот сцылка: http://www.masuma.ru/cat/tavot.php

 

А по существу вопроса проблема для меня остается нерешенной.

Например на сайте канады-моторс предлагают вот такой сайлентблок:

ACDelco_45G8036_large.jpg

У меня же конструкция вот такая:

SP_A0652.jpg

SP_A0651.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто у тебя полисменская машина! У меня тоже такая была, от нее и Ник. 5.8 с карбюратором Моторкрафт(с электрическим управлением и регулятором холостого хода) с пневмотическими шторками? Подвеска хорошая, надежная, хеви дьюти, что называется. Надо было вовремя шприцивать, тогда сносу нет. Втулки на самом деле можно заказать у хорошего поставщика по вину, если ему не лень возится. Более простой вариант б/у гражданские палочки и обычные саленты.В свое время разобрали штуки четыре таких интерсепторов, спрошу у товарища, может чего и осталось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто у тебя полисменская машина! У меня тоже такая была, от нее и Ник. 5.8 с карбюратором Моторкрафт(с электрическим управлением и регулятором холостого хода) с пневмотическими шторками? Подвеска хорошая, надежная, хеви дьюти, что называется. Надо было вовремя шприцивать, тогда сносу нет. Втулки на самом деле можно заказать у хорошего поставщика по вину, если ему не лень возится. Более простой вариант б/у гражданские палочки и обычные саленты.В свое время разобрали штуки четыре таких интерсепторов, спрошу у товарища, может чего и осталось.

Спасибо за подсказку, а то я уже сомневаться начал что там за втулки такие. Карбюратор именно такой, написано Motorcraft Variable Venturi с электрическим регулятором, с пневмошторками и с замудреной системой холодного пуска.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...