Перейти к содержанию

Двигатель глохнет


Recommended Posts

Вопрос, вот в чем. При высокой температуре за бортом (порядка +30) движок время от времени глохнет, постояв пару минут заводится и продолжает какое-то время работать дальше. Потом опят то же самое. Кто знает в чем проблема??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Че готовится к замене??
готовся у меня точь в точь было,а еще слышно в это время свист безонасоса.поставил китайский за 600 р вместо родного ЗА 3800 (не было в наличии)РАБОТАЕТ УЖЕ 19 МЕСЯЦЕВ ИЛИ 30000КМ -СТАВИЛ САМ успеков тебе
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветствия!

 

Напишу ещё раз в эту ветку, написал чуть ниже в другой - никто не отвечает, не заметили наверное...

 

 

----

Скажите мне, уважяемие, такую весчь.

Пару недель назад, когда была жара, захожу в гараж к своему крокодильчегу. Завожу. Завелсо, чуть потарахтел и заглох Первый раз заглох в течении нашей с ним совместной жызни.

Завожу опять, поддерживаю холостые нажатием педали газа. Прогрелся, через 2 минуты отпустил газ - вроде холостые держит. Выехал, поехал. Тянет плохо, нажимаю педаль в пол - почти никакой реакции, разгоняется медленно. Но при этом иногда "прорывает", т.е. машина начинает вести себя как положено, её "подхватывает", причем это происходит в основном на скоростях больше 50... А если нужно заехать медленно, на малых оборотах на какую-нибудь небольшую горку, да еще с полным вывертом руля - движок захлебывается... И глохнет. Всё это продолжалось на протяжении 2 часов, пока не поставил в гараж, и ушёл домой в печали...

 

А вчера пришел, завел, поехал - всё как обычно, никаких глюков... :D

 

Это бензонасос шалит? Насколько я понял из многолетнего чтения форума, большинство проблем с холостыми и тягой на наших двигателях - из-за бензонасосов, свечей и ВВ-проводов...

Но если это бензонасос, почему он снова работает нормально?

 

Может это была воздушная пробка в бензопроводе? Но ведь два часа вся эта фигня длилась, неужто пробка за 2 часа не прокачалась бы?

Или может глюк бортового компьютера? Когда ставлю машину в гараж - отключаю аккумулятор. Может я его отключил и глюк в компе обнулился?

 

Или это может быть что-то другое, какой-нибудь датчик? Или мертвый циллиндр? :D

 

Тут ещё проблема в том, что у меня неисправна АКПП. Имеется проскальзывание фрикционов на 3-й скорости, поэтому в преддверии ремонта перемещаюсь исключительно и очень редко только по городу, в режиме АКПП "2". И вот посещают меня сомненья - а может это из-за АКПП? Например, в ней произошло нечто такое, что вызывает сильное сопротивление вращению коленвала? Нечто в гидротрансформаторе, ибо только он жёстко связан с двигателем...

:D :( :D

---

Ссылка на комментарий
Share on other sites

причин море !возможно и бензин попался некачественный!Выробаталась грязная тежолая часть ,а дальше все в порядке!вспомни где заправлялся и пока туда не ходи!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня зимой подобно было всего один раз за 3 года эксплуатации.А статья у тя не плохая была про карточки! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

заправляюсь на одной и той же заправке, зебин хороший. Ни до этого случая, ни после бензин не доливал - всё один и тот же.

 

Всё-таки, наверное, надо купить бензонасос про запас...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А когда пришел в гараж, там жарко было??

У меня такая фигня несколько раз бывала в подземных гаражах в супермаркетах.

Только там прохладно более менее. Если жара то она влияет на сам бензин, он сильно пениться начинает. Наши насосы работают при куда более низкой нагрузке, чем у обычных авто (раб. давление ниже). Может на другом авто это проявилось бы по другому и раньше, а у нас так...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...