Перейти к содержанию

Франкенштейновщина или как срастить мозги у АА.


Recommended Posts

Очередная бредовая идея воспаленного провинциального мозга. Есть у меня в подписи два мелкокалиберных Хрустлера. И случилась беда у Санденса с мотором, да и коробка там тоже просится в ремонт уже давно. В общем и целом в Плимута был свапанут мотор от Саратоги. Но случилась "непредвиденная" незадача. Проводка от 2,2 турбо 88 года и 2,5 92 года не совпали. Вариант естественно ожидаемый, соответственно фишки были перенесены. Но дрыгатель так и не ожил. Стартер крутит, топливо до карба доходит в нужном количестве, искры не обнаружил, чек показывает ошибку 2,которую в описаниях ни где не нашел. Соединения все сто раз перепроверил, но искру так и не нашел. Вот есть теперь мысль переставить "мозг" с Саратоги на Санденс. Естественно что проводка и приборка разные. Есть ли кто на форуме, кто производил подобные операции? Если что, умная книжка, опыт по электрике и очумелые ручки имеются.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"самая правильная книжка" это перенос проводки "всборе".

"перенос фишек" недостаточен, как ты убедился.

Изменено пользователем ЛюбительФордов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот что я и хочу сделать. Но тут прорисовывается другая проблема - фишки мотора совпадут. А вот фишки с приборки и т.п не совпадут. Не хотелось бы опять нарваться на "угадай мелодию"...

Изменено пользователем chipa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

сочувствую.

предстоит такая же возня с проводкой на каприсе, но у нас тут, то ли никто не знает, как это сделать, либо подсказать не хотят =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сочувствую.

предстоит такая же возня с проводкой на каприсе, но у нас тут, то ли никто не знает, как это сделать, либо подсказать не хотят =)

слющай брат,я тебе сколько говорил,резать надо,резать к чертовой матЭри,и делать,делать,делать!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

слющай брат,я тебе сколько говорил,резать надо,резать к чертовой матЭри,и делать,делать,делать!

Согласен что надо резать, не дожидаясь перитонитов. Ломать то не строить. Вопрос в другом - как это правильно и с минимальными потерями потом срастить? Основной вопрос - это запитка мозга и основных жизненно важных агрегатов грамотно. Остальное, как то приборка, габариты-свет и прочее уже второстепенно. Может кто знает, как это сделать не методом научного тыка, ни чего не спалив?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос в другом - как это правильно и с минимальными потерями потом срастить?
оаспотрошить для начала обе проводки на четыре части, двигательнокомпьютерные и приборные лишние, затем сращивать глядя в схемы, взяв за основную 92г. 2.5
кто знает, как это сделать не методом научного тыка,
навряд ли кто то, даже в той самой арменике Изменено пользователем валилий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

основное - это понять, откуда мозг берет плюс. по идее должен брать с замка зажигания, дальше распределять по агрегатам и датчикам и собирать обратную инфу, это уже согласно схемы. так вот этот основной, питающий провод я ни как не могу нарыть на схеме. может есть какой то единый стандарт?

Изменено пользователем chipa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

есть книга. в ней общая схема разбита, к сожалению, на группы. т.е. отдельные схемы стартера, генератора, впрыска и т.п. и там показано, какой датчик или агрегат от какого контакта мозга запитывается. но общей распиновки мозга нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Поищите схемы в Митчелле, Аллдате.

Изменено пользователем Макарыч (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...