Перейти к содержанию

Recommended Posts

Ребят смотрел кто-нибудь этот авто? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35365272-e2f5.html

 

Присматриваюсь к подобным авто, почему GMC? Trail выглядит уныло...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

редкая кстати хрень- он ж длинее чем простой трейл - эт версия XL- удлиненная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Был такой, правда, не XL, а обычный. Машина значительно "сисястей" Трейла и остальных близнецов. На этом все плюсы заканчиваются... Насчет лошадей в ПТС не обольщайся - при переоформлении скорее всего вернут 279 со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как их вернут если изменения в ПТС (как мне неоднократно говорили в МРЭО) может внести только орган, выдавший этот ПТС?!

а то, что там в СТС накалякают для налоговой ничего не значит, паспорт есть паспорт же..

или я ошибаюсь в чём-то?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для налоговой важно что написано в СТС)

Лонг версия имха урод, ценник дешев и подозрителен, гриль - ниггаколхозан

На катафалк похож :p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

редкая кстати хрень- он ж длинее чем простой трейл - эт версия XL- удлиненная.

 

А почему хрень???? я понимаю что она удлиненная, основные агрегаты идентичны с трейлом. Какая разница...

 

Был такой, правда, не XL, а обычный. Машина значительно "сисястей" Трейла и остальных близнецов. На этом все плюсы заканчиваются... Насчет лошадей в ПТС не обольщайся - при переоформлении скорее всего вернут 279 со всеми вытекающими...

А могли бы по подробней, минусы плюсы?? мне очень интересен данный авто, но нет в инете отзывов на Envoy, только на трэйлы...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А могли бы по подробней, минусы плюсы?? мне очень интересен данный авто, но нет в инете отзывов на Envoy, только на трэйлы...

Отзывов на Трейл, в принципе, достаточно. Все агрегаты одинаковые, режимы трансмиссии тоже. Отличается, как уже сказали выше, кузовом и отделкой салона. Много всяких приятных примочек, но сегодня их достаточно и в любой другой относительно современной машине. Основной, на мой взгляд, минус - это отвратительные вседорожные качества, хотя режимы работы раздатки аналогичны Тахо начиная с 1999г. Причина - низкий клиренс. Очень быстро садится брюхом на грунт. Блокировок нет - без трактора не обойтись. Да еще и спереди цеплять не за что. Выручал только фаркоп. Без лифта колеса большего размера подобрать трудно. А с длинной базой эта проблема только усугубляется. По сути - это не внедорожник, а кроссовер, коих достаточно и с другими эмблемами. К минусам отношу внушительный табун и низкую ликвидность. В остальном вполне достойная машина - отслужила мне ровно три года и без сожаления была отдана в скупку. Ценник и правда странный - или косяки имеются, или дороже никто не берет. На наших просторах Энвоев немного, а в варианте XL тем более. Есть еще вариант XUV с отъезжающей крышей. Но это вообще редкий зверь, да и зачем он нужен...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для налоговой важно что написано в СТС)

почему?

есть паспорт транспортного средства, в котором указаны все параметры.. А есть Свидетельство о Регистрации!

 

Вот если выдавая права, ошибутся в имени человека это не значит. что он стал Васей вместо Пети)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ПТС - паспорт транспортного средства. Т.е. основной документ. Если кони убиты путем внесения изменений в ПТС, то скорее всего при перерегистрации воскреснут. Тем более машина не древняя. Если изначально вписаны при растаможке, то хз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так даже если фосскреснут, то вписать в Паспорт их могут только там где его выдавали..

что-то заоффтопили совсем))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Извиняюсь, еще чуть-чуть офф. Может сейчас что-то изменилось, но пару лет назад изменения в ПТС вносились по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А могли бы по подробней, минусы плюсы?? мне очень интересен данный авто, но нет в инете отзывов на Envoy, только на трэйлы...

Отзывов на Трейл, в принципе, достаточно. Все агрегаты одинаковые, режимы трансмиссии тоже. Отличается, как уже сказали выше, кузовом и отделкой салона. Много всяких приятных примочек, но сегодня их достаточно и в любой другой относительно современной машине. Основной, на мой взгляд, минус - это отвратительные вседорожные качества, хотя режимы работы раздатки аналогичны Тахо начиная с 1999г. Причина - низкий клиренс. Очень быстро садится брюхом на грунт. Блокировок нет - без трактора не обойтись. Да еще и спереди цеплять не за что. Выручал только фаркоп. Без лифта колеса большего размера подобрать трудно. А с длинной базой эта проблема только усугубляется. По сути - это не внедорожник, а кроссовер, коих достаточно и с другими эмблемами. К минусам отношу внушительный табун и низкую ликвидность. В остальном вполне достойная машина - отслужила мне ровно три года и без сожаления была отдана в скупку. Ценник и правда странный - или косяки имеются, или дороже никто не берет. На наших просторах Энвоев немного, а в варианте XL тем более. Есть еще вариант XUV с отъезжающей крышей. Но это вообще редкий зверь, да и зачем он нужен...

 

Спасибо за ответ. Хоть что-то разумное я услышал, этот мобиль поеду смотреть либо в воскресенье либо в понедельник. Машина нужна для поездок на дальние расстояния, то что это не внедорожник меня ничуть не смущает.

 

А что скажите по расходникам? Цены на них?

Также хотел узнать у вас где можно сделать диагностику на этот автомобиль...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для налоговой важно что написано в СТС)

почему?

есть паспорт транспортного средства, в котором указаны все параметры.. А есть Свидетельство о Регистрации!

 

Вот если выдавая права, ошибутся в имени человека это не значит. что он стал Васей вместо Пети)))

 

 

 

В СТС тебе вписывают то что прописано в ПТС и именно этот документ важен для налоговой, т.к. связывает машину и владельца, платящего налог.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В СТС тебе вписывают то что прописано в ПТС и именно этот документ важен для налоговой, т.к. связывает машину и владельца, платящего налог.

Скажи это инспектору в Солнцево, который увидев в графе л.с. "не установлено" на КВ, стал копать объявления на авто.ру с телефона и искать скок там лошадей.. в итоге вписал 193..

Как в этой ситуации считать СТС правильным документом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за ответ. Хоть что-то разумное я услышал, этот мобиль поеду смотреть либо в воскресенье либо в понедельник. Машина нужна для поездок на дальние расстояния, то что это не внедорожник меня ничуть не смущает.

На дальняк, с семьей, удобно и комфортно.

 

А что скажите по расходникам? Цены на них?

Также хотел узнать у вас где можно сделать диагностику на этот автомобиль...

Цены....смотря с чем сравнивать. Детали ГМ по сравнению с семейством Форд немного дороже, как мне кажется. Можно зайти на сайт любого магазина з/ч и посмотреть.

Диагностику можно сделать в любом сервисе ориентированном на АА. Если вы в Москве ( неплохо было бы заполнить профиль), то их вполне достаточно. Вот, например, партнеры клуба - http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showforum=17

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за наводку...

 

Может еще подскажите, проблемные места и на что стоит обратить внимаение при покупки этого мобиля?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за наводку...

Может еще подскажите, проблемные места и на что стоит обратить внимаение при покупки этого мобиля?

Традиционно: двигатель - состояние масла, шумы при работе; коробка - плавность переключений, отсутствие пинка 1-2 на прогретой коробке, состояние жижи; подвеска; кузов; состояние всех технических жидкостей. Ошибки просканировать обязательно. Остальное вылезет в процессе эксплуатации :).
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем....хозя уверял что все отлично, а диагностика показала обратное, механизму ступицы ппц, дросельная заслонка опаздывает от педали, с коробаса масло чуть капает (хотя она на гарантии и ей осталось еще 10 000 км), проблема с распредвалом-мозги говорят что он иногда находится на не своем месте..... и еще по мелочи, + стук в двигатели (еле слышен), хозя говорит что это люфт в вентиляторе и это он стучит, спец в авто-америке сказал, что стучит именно в двигатели и это блин слышно....

 

Машин ушатан!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем....хозя уверял что все отлично, а диагностика показала обратное, механизму ступицы ппц, дросельная заслонка опаздывает от педали, с коробаса масло чуть капает (хотя она на гарантии и ей осталось еще 10 000 км), проблема с распредвалом-мозги говорят что он иногда находится на не своем месте..... и еще по мелочи, + стук в двигатели (еле слышен), хозя говорит что это люфт в вентиляторе и это он стучит, спец в авто-америке сказал, что стучит именно в двигатели и это блин слышно....

Машин ушатан!!!

Ну вот видишь, сосед по югу Москвы, всё и прояснилось... Либо всерьез двигать ценник, либо нуегонах.

ЗЫ: Дроссельная заслонка , если что, у меня завалялась где-то.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...