Перейти к содержанию

ВОПРОСЫ ПО КУРСАМ И ПЕРВОМУ МОТОЦИКЛУ


MONTERO

Recommended Posts

Сергей, я в свое время учился в Pilot Racing (PRT), тоже ничего не умел вообще, в принципе, 5 базовых занятий и упражнения на площадке выполнял вполне уверенно. Потом ездил месяц без категории на своем Бульваре, не тормозили, к счастью, после чего открыл конечно. Первые выезды были по пустым улочкам района, на дачу ездил рано утром, когда нет трафика. После нескольких таких выкатов попал в час-пик на Ленинградке, это было из серии "выкинули в воду-учись плавать". Вполне нормально доехал, правда попотел и понервничал изрядно. Ну и пошло-поехало. Мне, кстати, очень помог велоспорт, которым раньше занимался, ну и автомобильный опыт, т.к. очень важно (а на мотоцикле критично важно) читать дорожную обстановку и предугадывать маневры на несколько ходов вперед.

в принципе я с 93 года за рулем. дорожную обстановку вроде вижу и предугадываю. но на мотике скорости другие, и его не видят 80% водителей! я хочу эндуро, чтоб учица на даче по пролескам катать и по селу с выездом на асфальт, а потом уже после навыков куплю чонить посерьезнее)

просто я посмотрел статистику, основные траблы происходят именно по вине водителей. а в поле и лесу их нет))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Серега, про лес все верно думаешь. Значительно безопасней, чем по Москве гонять.

Рекомендую тебе присмотреться к Honda XR250. Просто не убиваемый аппарат!

С годами только дорожают, продать можно будет в легкую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я дико извиняюсь, но чем закончилась история с лечением сбитого мотоциклиста?

 

Все нормально. Ни кто не в обиде.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я дико извиняюсь, но чем закончилась история с лечением сбитого мотоциклиста?

 

Все нормально. Ни кто не в обиде.

 

Это хорошо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

получив категорию А, этим летом, не долго думая взял себе вот это чудо мотостроения! http://video.yandex....Z%2BJka1OUXI%3D

Опыт вождения мотоцикла мало, только на площадке. На счет того, помогает ли опыт педалирования велика, при езде на мотоцикле, я бы сказал скорее да, чем нет. Я в свое время даунхилл гонял.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да у тебя ваще супер мотоцикл. Я все еще жду когда тебе его соберут чтоб в гости приехать посмотреть, посидеть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я всю дорогу мечтал о моце. В детстве гонял на ижах-явах-днипро, но это давно и совсем не в том формате. Много лет не садился ни на что с двумя колёсами. В итоге - на всё плюнул и купил себе "толстяка". Права правда ещё 2005-ом сделал по случаю. Сразу пошел в школу. Пару недель покатался по площадке. Одновременно ночами "по тихому" ездил на своём. Надо сказать конечно первые дни чуствовал себя крайне не уверенно. В итоге 4-й сезон откатал. Не разу не жалею, что купил именно то, что хотел. Моц свой люблю, о продаже не думаю. Правда теперь хочется "короля дорог" со стеклышком и жесткими кофрами для дальняков как второго двухколёсного.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я училась в автошколе, которая на 5-ой Парковой, было это в феврале-марте 99-го, т. е. в феврале-марте мы проходили теорию, а на площадку выехали ближе к концу марта. Кстати, площадка у них своя и находится она прям на территории школы.

Прям в самОй школе прошли медкомиссию (врачи приезжали сами), стОило это совсем не дорого, как щас помню.

Экзамены сдавали тоже прям в школе - к нам приехал ГАИшник и принял и теорию и вождение. Сдали все, кроме одного дяденьки, который по поведению напоминал лунатика. Произошло это все 2-го апреля, а уже 4- го мы поехали в ГАЕвню за заветной пластиковой карточкой с категорией А.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Женя для тебя мото школа это была достаточно условна штука. Ты к моменту когда училась на права насколько я помню уже отлично управлялась с мотоциклом. Причем не просто с мотоциклом а еще и с Уралом. Поправь меня если я неправ ))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, ну раз пошла такая пйанка - я на мотоцикл (причём на урал с коляской) сел в '99м, за круглый руль (газ-24 гниловастенькая, без доков, но на отличном ходу) - годом позже. К '05му стало совсем трудно и легализовался - получил категорию В, получал как положено, "отучившись" (на самом деле мы с инструктором катались до магаза запчастей - ему надо было постоянно чинить свой сраный жыгуль, мне - свой сраный урал) в автошколе. В '07м задолбался и открыл-таки категорию А, сдавал экстерном. Получается, и там и там я пришёл не поучиться, а тупо за карточкой с моей фоткой и буковками А и В.

Но это же ж не значит, что всем надо делать так же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже сначала купил машину, а через год пошел "учиться" в автошколу. Инструктору давал пузырь, и в своë удовольствие катал на его пятëре.

Больше всего мне понравилось получение прав в Египте(жил я там некоторое время).

Я не получал за ненадобностью, а другу понадобились зачем-то(типа бобропорядочнвй гражданин). Приходим мы значит в гаëвню месную, там конечно трэш, угар, арабы, мухи, верблюды(возможно для сдачи на категорию "а"), говном воняет - вообщем атмосфэээра. Как обычно, самый главный, это тот, который при пагонах и с тетрадкой(значит облечëн властью и ещë и читать умеет), этот к тому же и за компом сидел.

Подходим:

- нам бы права...

- фотокарточка есть?

- вот

- имя, фамилия датарождения

- бла, бла, бла

... главный гаишник всë записывает, распечатывает, клеит фотку, ламинирует, выдаëт права...

мы с немым вопросом:

- а экзамен???

он удивленно:

- а вы что, водить не умеете водить?

- умеем.

- ну так идите, без вас дел полно.

- эээ, ну ладно...

 

Потом мы интересовались ради интереса что там сдавать бы пришлось. Оказалось нужно выехать из "гаража" и проехать пару метров не заглохнув. Возможно ещë попросят включить заднюю и тронуться. Весëлые истории в журнале Еролашь, Па-па-парапам - Всë!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Женя для тебя мото школа это была достаточно условна штука. Ты к моменту когда училась на права насколько я помню уже отлично управлялась с мотоциклом. Причем не просто с мотоциклом а еще и с Уралом. Поправь меня если я неправ ))))

Ты абсолютно прав - я уже ездила, но не все же у нас в группе это умели делать.

Кста, я когда на школьную Сову первый раз села, я была в шоке - высокая, узкая, дребежжит и не едет. "Как на ЭТОМ можно ездить, да еще и всякие восьмерки на площадке крутить?" - подумала я. Но довольно быстро освоилась и все вроде получилось.

Как я уже говорила, в нашей группе были и совсем новички, и им удалось все сдать с первого раза. А все потому, что с ними занимались более опытные согруппники, мне, кстати, они тоже помогали бороться с этим нелепым мотиком и благодаря им я быстренько освоила проезд площадки. У нас вообще довольно дружный коллектив сложился, хотя все разные - и совсем молодые ребята, которые когда-то где-то в деревне прокатились разок-другой, и из байкерской (не люблю это слово - "байкеры", когда оно применяется к российскому мотодвижению) среды, были и просто люди, которые, как мне показалось, вообще оказались там случайно и после получения прав на мотоцикл больше не сядут.

Вот, как-то так. :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...