Перейти к содержанию

Строю боббер на базе HD WLA 42


Andy

Recommended Posts

Ох клевый мот должен получиться! На 16 одинаковых колесах должно быть просто супер! Да еще и с резиной с белой полосой - мммм! А когда примерно планируется завершение проекта? Смотрю дело идет семимильными шагами! В этом сезоне в сборе увидим?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 134
  • Created
  • Последний ответ

Про камеры родные не знаю :3: . Я тут тупо заказывал шинку, тоже с вайтволом, тут: http://www.4-moto.ru/catalog/rezina-universalnaya-653/

Наверное нагуглить можно что-то такое и их пытать : http://www.shinkotire.ru/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наверное нагуглить можно что-то такое и их пытать : http://www.shinkotire.ru/

 

У этих и покупаю, но камер у них нет.

В USA камера стоит 18,95 $ + доставка + растаможка (если через PARTEX). Покрышки здесь есть, не уж-то камеры для них из за моря тащить....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...ты не понял, я о резине а не о мотике ...понятно что валуй теоретически может ездить по дорогам, но во первых зачем, а во вторыхнаверняка есть что-то более удобное на каждый день?

 

пысы ...у меня знакомец купил похожую резю только фаирстоун, на ср400 ямаху, так вот он говорит что красиво спору нет, но ездить только в сухую погоду по чистому асфальту, и потихоньку))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...да ничего, есть конечно белобокая резя для чоперов современная, но так олдсульно как эта она конечно не смотрицца))

 

model-p-profile2.jpg

mb_tire_paint_chopper.jpg

VeeTires-WhiteWall-330.jpg

bobber110.jpg

tumblr_md6jtkd5oI1rifi7wo1_500.jpg

Harley-Davidson-Sportster-club-black-1464.JPG

tumblr_m0u4pkSHox1r0brpio1_500.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...ты не понял, я о резине а не о мотике ...понятно что валуй теоретически может ездить по дорогам, но во первых зачем, а во вторыхнаверняка есть что-то более удобное на каждый день?

Ну тык и я про резину :)

пысы ...у меня знакомец купил похожую резю только фаирстоун, на ср400 ямаху, так вот он говорит что красиво спору нет, но ездить только в сухую погоду по чистому асфальту, и потихоньку))

 

А ты предполагаешь то что я строю должно ездить по-другому? :9: :9: :9:

Я себе с трудом представляю как транспортные средства на фото выше едут в дождь, по грязному асфальту на большой скорости....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Андрей, а подобрать камеру по размеру- не? Я, когда космичовские колесья на урал спицевал, так и сделал.. блин, 20 лет назад почти... я- че, старый????? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ох, оёй, как то упустил из виду стройку эту )

Красота какая !

Каких размеров камеры нужны ? Я мотаться на днях буду запчасти на моцики собирать и могу посмотреть есть чо или где )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Напишу позже размер покрышки, для определения размеров камеры. Вообще-то на 16" как у древнего Москвича, может чуть потоньше по объёму. Друг Игорь, который мне спицует колёса заверил, что натянем на 15".

Резину у Антона уже забрал. Кое что из Америки заказанное в марте, пришло. Отчёт чуть позже.

 

И да, бросив взгляд на название мото-темы Нового Прокурора из Астрахани, понял как облажался с названием этой. Надо было назвать по аналогии как-нить покруче, типа - "США Старый Мотоцикл - Ипиче Капиталистическая Сила". :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ну нах. У меня не тот размах мысли, да и природная скромность не позволяет. Пусть останется всё как есть. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Вчера вечером случилось счастье. Игорь наконец привёз "для показать" долгожданные результаты работ с колёсами. Мне были продемонстрированы мои обода и ступицы. Так же мы приняли решение по "рисунку" спиц.

Вот обода уже с отверстиями и "луковицами" под спицы -

177832315.jpg
Вот ступицы. Задняя со съёмным восстановленным после колхоза барабаном от Харли и передняя (пока тормозов не планируется). При желании впоследствии можно будет установить дисковый (хотя мне это не нравится). -

177832316.jpg

 

177832319.jpg
Вот те самые "очумелые ручки" :) которые мне всё это сделали, умело раскладывают для демонстрации и согласования "рисунок" спиц. Хорошо когда в нашей нынешней массово "неумелой" стране остались ещё такие умелые друзья :) -

177832317.jpg
Вот такая классическая схема была утверждена (это одна сторона, при заспицовке обоих сторон наполненность спицами, соответственно, будет больше) -

177832318.jpg
При попытке сборки заднего обнаружилась необходимость незначительной доработки спиц. Дело в том что со стороны барабана спицы касаются его (красная стрелка), но это решаемо небольшим подгибом спицы у основания возле ступицы (зелёная стрелка) -

177832320.jpg

А ещё отхромирован и окончательно отполирован новый шток сиденья. Скоро будет привезён ко мне и работы с этим узлом будут продолжены. :cool2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А колеса будут целиком хромированными??? не думал насчет того чтобы покрасить обода в черный или красный.. а спицы сделать хромированными или наоборот???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, хрома не будет, и это давно решено с самого начала. Будет такое классическое цветовое решение. -

 

logo.jpg

Причём, по поводу спиц ещё не решил. Может даже и тоже красные как и обода (как на старых тачках), а может чёрные, но не крашенные, а покрытые гальваническим способом.

Перед покраской всё будет оцинковано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подгиб всех спиц с одной стороны? Такое допустимо разве? Разные силы с разных сторон будут действовать на обод и на спицы. Это както более по выствочному, нежели по дорожному. Мне как теоретику, кажеца нужно более технологичное решение)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё нормально. Вообще-то, взяты ураловские спицы и их голова и так загнута на 900.

Если она подогнётся ещё на 20 ничего критически не изменится. Хотя ты меня натолкнул на мысль, что можно проточить флянец ступицы на больший конус. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Andy, прошу прощения, что не по теме, но все же. Оригинальных запчастей  от WLA 42  на продажу или обмен нет? В частности интересуют спицы переднего колеса ( редуцированные). 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...