Jump to content

Дворник свалился

Recommended Posts

Приветствую уважаемую публику.

Опять страдаю по собственной невнимательности.

Сегодня закинулся в крайслер, прогрелся,уехал. Решил помазать дворниками по лобовухе. Врубаю - матерь божья! Один из дворников намертво примёрз. Вышел, сколотил лёд, а поздно. Теперь шевелитсЯ только один дворник (не водительский, поэтому не наплевать), второго настигла импотенция. Скорее всего, конечно, он соскочил с тяги или что там, но вот объясните глупому, как вернуть на место или из-за этого надо искать тех ,кто дружит с подобными машинами?

Если шлицы срезаны-то менять трапецию и поводок,либо высверлить дырь поперёк соединения поводка со шлицом и ввинчивать болт (колхоз но недораха)

Если соскочила тяга-там как у всех должен быть шаровый механизм крепления тяг к приводу,типа как у крепления аммортов капота.Т.е. у привода металлический шар (папа),у тяги пластиковая втулка (мама) впрессовання в тягу и одевающаяся на шар.По хорошему замена трапеции.Но есть надёжный колхоз :) :

Надеваем соскочившую тягу на привод,дрелью сверлим по оси соединения (через пластиковую втулку прямо в шар),затем подбираем болт,лучше саморез потолще,желательно с шайбой и вкручиваем.Надо добиться того,чтобы болт вкрутился до упора но при этом не притянул тягу к приводу (шару),чтоб был свободный ход.Т.е. лучше найти подходящий шуруп,а за тем сверлить под его длинну/ширину дырь.

Довече занимался этим,катается до сих пор.Но я всё равно посоветовал хозе заказать новую трапецию.

Не знаю как на Крайслере, а на Форде у меня была похожая ситуация - дворники были закованы в лёд, а я (сдуру) решил их включить. Результат, естественно, был нулевой. А вот когда лёд растаял, выяснилось, что один дворник работает нормально, а второй почти на 180 градусов машет... Доехал до дома, посмотрел, закрутил гайки.

Бро, у мине сорвало шлицевую головку на штоке, т.е., прежде, чем разбирать все, покрути головки шлицевые рукой. Я се насверлил углублений и приварил точками. Проволокой примотать по желанию, для надежности))))

Обстановка такая - пошевелив дворик, он заработал, нерегулярно, но работает. Так что ничего скорее всего не срезало, а надо гайку закрутить.

Обстановка такая - пошевелив дворик, он заработал, нерегулярно, но работает. Так что ничего скорее всего не срезало, а надо гайку закрутить.

:9: :9: :9: Наверное надо, ты пиши пока свои наблюдения за поведением дворника, может к весне сам вылечится.

гайку затяни

Мысль!Таки затени жеж! :)

не спугни

на седьмой странице затянет

Дык этой гайки там может и не быть. Поэтому и тянуть нечего...