Перейти к содержанию

Ford LTD Crown Victoria COUPE 1980


driver1

Recommended Posts

Чаще всего поиск автораритета сопровождается ежедневным многочасовым просмотром объявлений о продаже автомобилей – в газетах, Интернете, хождением по дворам , промзонам и гаражным кооперативам родного (и не только) города, расспросами друзей и знакомых об увиденных ими интересных автомобилях. НО с ЭТОЙ машиной был совсем другой случай…

На дворе стоял далекий (теперь уже) 1999 год. Ветер гонял по узеньким улочкам Архангельска засохшую осеннюю листву. Сентябрь был на удивление не сильно дождливым и теплым. Поэтому вечером в пятницу было принято решение неспешно прогуляться до недавно приобретенного пустующего гаража. Навести в нем порядок, познакомиться с соседями «по воротам», подышать привокзальным (гаражный кооператив располагается как раз рядом с автовокзалом и ж/д путями) воздухом и с чувством выполненного долга отправиться домой, в ожидании субботней поездки на дачу… на автобусе – машины у нас тогда не было. Мы неспешно шли с автобусной остановки по направлению к гаражу. Когда рядом с привокзальным магазином я увидел ЕГО. Что это? – вот так кратко мозг сформулировал вопрос при виде огромного темно-зеленого с белой кожаной крышей Автомобиля. Да, именно Автомобиля с большой буквы «А».И ноги сами понесли меня к НЕМУ! Маленькие буквы F O R D просто терялись на огромном багажнике, который, казалось, своей площадью сравним с придорожным рекламным баннером, а капот… хотя про капот у меня вообще не было слов! Одного беглого взгляда на машину хватило, чтобы понять: рядом стоит моя автомобильная мечта! И она реальна как никогда! После того, как эйфория от увиденного ненадолго отступила и кровь стала приливать в голову - на заднем стекле машины я обнаружил небольшое ( по сравнению с размером стекла) объявление о продаже этого автомобиля и «реквизиты» продавца. Цена, надо сказать, была «для ценителя», или как сейчас модно говорить для состоятельного коллекционера, без посредников. Тем не менее мы все-таки проследовали в магазин, рядом с которым, заняв половину парковки, уютно расположился двухдверный американец. Из полуторачасового разговора с обладателем редкой иномарки (о походе в гараж было забыто напрочь) мы выяснили о недавной переборке мотора, автоматической (а какие еще, спрашивается, коробки ставились на американские фулл-сайзы) коробке передач и свежей краске на кузове, т.к. оставив машину во дворе на ночь (пару месяцев назад) хулиганы изрисовали весь автомобиль гвоздем. На этом бы мое знакомство с Фордом и закончилось, если бы не… начался торг, длившийся без малого 8(!) лет! За это время машина «покрылась» вмятинами, коррозией, многочисленными царапинами. Так же подвергся разукомплектованию двигатель. Машина стала «не на ходу», простаивала в гараже и выглядела забытой своим хозяином. Я не буду рассказывать про процесс доставки машины с острова на эвакуаторе, про эпопею со снятием с учета, экспертизами и про неоднозначные взгляды прохожих и водителей, видящих как тащит на буксире какой-то очень древний и огромный автомобиль с техасскими номерами – все это уже позади. Теперь у машины будет новая жизнь, совсем другая. Я уж постараюсь. Поиск раритета продолжается!

 

вот несколько фото машины в состоянии "только после покупки"

 

782a315f85ff.jpg

 

 

01d765a7aa97.jpg

 

 

 

31ea0b241438.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На дворе стоял далекий (теперь уже) 1999 год. Ветер гонял по узеньким улочкам Архангельска засохшую осеннюю листву.

Обычно после этого следует фраза "Ничто не предвещало п...ца" :1:

Зачотная машинка. Салон в неплохом состоянии..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЖЖОШЬ, АЦЦКЕЙ СОТОНА!!! Ты взял его измором... ВАЗовские фильтры в салоне - это следы моторного колхоза? А почему поиск раритета продолжается? Что значит процесс доставки с острова?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты взял его измором... ВАЗовские фильтры в салоне - это следы моторного колхоза?
- измором, точно!!!

 

фильтра родного воздушного (точнее, его корпуса) нету..

 

А почему поиск раритета продолжается?
- хочу что-нить с плавниками или маскл..

 

 

 

Что значит процесс доставки с острова?
- машина стояла в гараже на острове.. то и значит...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень красивая машина! Удачи в восстановлении! :1: :D :1: :D

 

а что там восстанавливать-то... выхлоп щас сварю да пойеду)))

 

колхоза кроме фильтра и подсоса НЕТ!!!

ну панель еще пленкой оклеена, и все...

 

щас устраняю мелочи - потекшая помпа, насос ГУРа...

 

нужна радиаторная решетка, панель передка. трос спидометра.. и еще по мелочи....

 

да конечно НАДО потрудиться над машинкой....

 

а ведь у меня еще Кадиллак свежепокрашенный стоит... собирать надо.... но это совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяюсь к восхищениям и пожеланиям!

 

зы

 

а нетвой автомобиль стоит в "музее" Ломакова???

 

Мой. Только не в музее, а на клубной стоянке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На этом бы мое знакомство с Фордом и закончилось, если бы не… начался торг, длившийся без малого 8(!) лет!

 

да...восемь лет без машины тяжко

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На этом бы мое знакомство с Фордом и закончилось, если бы не… начался торг, длившийся без малого 8(!) лет!

 

да...восемь лет без машины тяжко

 

тогда мы купили машину, не Форд... так что на колесах были, не волнуйтесь :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дааааа,машина супер!!! Только вот не понятно почему я ещё её не видел???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
да конечно НАДО потрудиться над машинкой....

Я с утра, как проснулся, сразу за дрэль! (с) Покровские ворота

Чего не пишешь-то? Давай, делись новостями! Не может быть, чтоб за 2 месяца ничего не случилось

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
Чего не пишешь-то? Давай, делись новостями! Не может быть, чтоб за 2 месяца ничего не случилось

 

да много чего было....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в общем, после покупки собрал мотор (был разобран), поставил выхлоп , гниловат правда. но со временем сделаю...

поехал прокатиться (тормоза проверил - в норме)

поездка выявила, что с коробкой траблы - не едет назад, да и вперед на горку даже не забирается

в моторе потекла помпа из-за неаккуратной работы герметиком и откуда-то лилось масло 9как оказалось позже - из под впускного коллектора)

 

решили раскидать по новой мотор....сняли коробку, стали искать замену....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вскрытие кпп показало, что внутри все в сером порошке и пахнет гарью - поиски коробки усилились....

 

вскрытие мотора произошло быстро ( (сборка потом еще быстрее)

 

выяснилось, что шестерня привода распредвала САМОДЕЛЬНАЯ!!!

цепь провисшая, болтается. прокладки голов никудышные. а про течь масла грешили на крышку распределительных шестерен - при попытке ее снять с помощью подручных средств крышка была сломана

 

также были обнаружены пластиковые маслосъемные колпачки, посаженные на изоленту

 

и САМОДЕЛЬНЫЕ направляющие клапанов!!!сцуко!

 

было принято решение заказать: цепь с шестернями, прокладки под головы, ремкомплект ГУРа (в итоге не помог, т.к. ГУР оказался изношен - спасибо ТОХЕ за другой ГУР, который пока не установлен)

прокладки под выпуск, маслосъемные колпачки - это все приобрел и переправил в Архангельск Рома ЭШЛИ - ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО ЗА ЭТО!!! И ТОХЕ Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

 

запчасти заказаны в Мск, а времени до свадьбы - 3 недели....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пока шли запчасти для мотора, нашли коробку, промыли и воткнули (3 дня втыкали - яма-то в гараже глубиной полметра всего). воткнули - не крутится - сняли, оказалось не совпаои шлицы - воткнули как надо, все ок, надеялись, что рабочая...

 

тем временем пришли запчасти на мотор... до свадьбы 5 дней..... я в суматохе, столько дел еще....

 

стали собирать мотор...

колпачки не налезают из-за самодельных направляющих - кое как воткнули.... давай собирать мотор.притертые клапана.... гидрики.... собрали головки..... поменяли цепь, все на герметик.... поставили головы, помпу, впуск.....

 

день до свадьбы ....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... вернее не день, а завтра свадьба (в пятницу) а седня четверг...

 

собрали мотор, все почти поставили....осталось ГУР воткнуть, а отверстий под ГУР нету!!!! бля, головки перепутали местами....

время 21.30 четверг. в 14.00 в пятницу - роспись в загсе

 

разбираем все снова!!!

 

меняем головы местами, ставим как надо, собираем...

 

время 01.30 ночи. пятница

 

через 12 часов мне надо быть в загсе на ЭТОЙ машине, а у нее только что головы на место поставили....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...