Перейти к содержанию

Карбюратор для Вандуры(83)


Херес

Recommended Posts

Куплю (даже у цыган) новый или хороший карбюратор для Вандуры (двигатель - 5.0). Или ремкоплект со всякими шлангами и прокладками.

(Небольшое замечание) - очень хочется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видите ли, я не смогу ответить ни на один Ваш вопрос. В этом я махровый дилетант. До последнего времени я, соседи, семья и прочие были уверены, что в моём автобусе двигатель вообще 5,7 (это со слов предыдущего хозяина, который поменял двиг. в 2005 г.) Могу озвучить, что написано на карбюраторе, который я хочу заменить. Это внесёт ясность?

Знающие люди посоветовали поставить карб. с непечатным названием ("Хули", по-моему). И я с этим согласен. Но пока этот карбюратор будет у меня (и подойдёт ли он вообще), я готов выслушать Ваши предложения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ага, понял

давай фотку карба, мотора - щя все выясним.

Карб Holley советуют, судя по всему. Но его нужно выбирать по пропускной способности, зная какой коллектор стоит на моторе, да и еще electric choke или manual choke - тоже нужно определиться. Возможно, понадобится проставка-адаптер под карбюратор.

 

И фотку автобуса тоже заливай))) Это не красно-белая вандура?1983 интересный год.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть Holley с моего Рэма 5,2 с переходником под интейк Эдельброк. С автоподсосом.

Изменено пользователем Sarge (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слово "переходник" мне знакомо, "автоподсос" напоминает термин "на подсосе" в Лукьяновском изоляторе. Остальные слова не вызывают никаких ассоциаций. О своих технических знаниях я упомянул выше. А Вы мне загадываете такие загадки.

Если Вас не затруднит, скажите, подойдёт ли на мою машину вышеуказанный карбюратор? Если да - готов выслать денег.

Позвольте и мне загадать загадку в духе Швейка: "В доме напротив 32 окна. В каком году у швейцара этого дома умерла бабушка?"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну ответ то ясен даже для двух противоборствующих группировок психиаторов-Пациент полный идиот.

 

Да и еще,махровых дилетантов не бывает,бывают махровые и бывают дилетанты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы бы хоть кавычки поставили в первом предложении, а то уважаемые форумчане могут принять это высказввание на мой счёт. Хотя...

Вы мне лучше скажите, что означают эти таинственные надписи на двигателе:

14057055

GM K4

и ещё одна вверх ногами:

14010207 ?

И какой-то символ с буквами "CFD".

Мне стоило большого труда подлезть туда, раскорячившись.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Номер 14010207 на двигателе - это 350 двигатель (т.е. 5,7 л) в 1980-85.

Номер 14057055 относится к впускному коллектору.

Лучше всего, если вы дадите фотографии карбюратора и все номера с него.

Ваш карбюратор похож на этот http://www.ebay.com/itm/Holley-Carburetor-Remanufactured-Rochester-4-Barrel-Single-Inlet-Chevy-GMC-Each-/370655531356?nma=true&si=0XJAd7aeHzF8KV4uxV%2BegmrIAaE%3D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557 или этот http://www.ebay.com/itm/Holley-Carburetor-Remanufactured-Rochester-4-Barrel-Single-Inlet-Chevy-GMC-Ea-/370676992260?forcev4exp=true&forceRpt=true?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да.

выбор карбюратора дел мудреное

но нозвание поможет избежать страшной участи

например всякие хyлей / др0честер и проч - явно не ваш выбор

лучше эдель

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Опять 5,7! Мать честнАя. А я уж было смирился с тем, что 5,0, как меня с пеной у рта уверяли, прочитав большую этикетку под капотом и в бардачке.

 

"эдель"? Не слышал. Чем дальше в лес, как говорится...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну чтобы окончательно определить объём, можно померять диаметр поршней:

- у 5,0 л диаметр 3,736"=94,8944 мм,

- у 5,7 л диаметр 4,000"=101,6 мм.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это что ж, двигатель разбирать надо? Дело в том, что для поднятия боевого духа я иногда езжу на этом автомобиле. Правда, он изредка останавливается в самых неожиданных местах, собирая толпы зевак, смахивающих слезу пожилых женщин и вереницу автомобилей сзади.

"эдель" это Эдельброк, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё, что снаружи у этих двигателей, одинаковое. Но это вам на перспективу. Для правильного определения карбюратора нужны номера с него - отлитые и выштампованные. Ну и хорошо бы его внешний вид.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

слежу с волнением за развитием событий ....)

 

В связи с неожиданными визитами старинных приятелей из Курска и Киева ситуация сложилась так, что мне самому впору менять карбюратор в области печени, а в районе лобных пазух - датчик давления. Но фотографии готовы и ждут своего часа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

слежу с волнением за развитием событий ....)

 

В связи с неожиданными визитами старинных приятелей из Курска и Киева ситуация сложилась так, что мне самому впору менять карбюратор в области печени, а в районе лобных пазух - датчик давления. Но фотографии готовы и ждут своего часа.

Есть какой-то Холли, стоял у меня на 305 моторе, но оказался слишком крут, могу отдать, подойдет- заплатите. Покупал с

саммита за .......... деньги через посредника 4 года назад, ремкомплект есть, настроить не смогли.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...