Перейти к содержанию

Отсекает обороты на 3,5 тысячах


Recommended Posts

<p>Доброго времени суток!<br />

В чём может быть проблема: ручка АКПП на Р, нажимаю педаль газа и как обороты доходят до 3,5 тысяч они отсекаются до 3. Если держать педаль нажатой дальше, то обороты так и будут плясать 3.5-3, дальше видимо отсекается подача топлива. Почему? В чём может быть причина? Где копать? Сам дроссель и КХХ почистил 2 дня назад, не помогло.<br />

Ещё есть проблема в заводе, часто приходится крутить по 4-6 секунд, что бы завелась и иногда не помогает, приходится с второго-третьего раза заводить, при этом в момент завода пытается схватить всё время но не получается, потом таки схватывает и первые пару секунд работает на очень маленьких оборотах и почти глохнет, потом расходится. До прочистки и смены свечей проблемы с заводом на холодные были редки, так плохо заводилась только если пытаешься завести после 2-5 минут простоя, тобишь на горячую. Фильтр воздушный поменял тоже. Аппетит кстати приличный, литров 18, при том, что раньше 14-15 было. Лямбду тоже новую поставил, старая умерла. Ошибок нет. Помогите пожалуйста!<br />

<br />

Заранее благодарен за ответы!</p>

Изменено пользователем Егерь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

.... Посмотрите на показания второго кислородника, может у вас катализатору звезда.

а можно всю логическую цепочку- а то не ясно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а по поводу паркинга это точно? В плане того, что должен сбрасывать? если так, то это уже приятнее, проблемой меньше :-))

 

По поводу логической цепочки не понял? :-) Это вопрос для nog?

 

И по поводу плохого завода есть какие идеи?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Ещё есть проблема в заводе, часто приходится крутить по 4-6 секунд, что бы завелась и иногда не помогает, приходится с второго-третьего раза заводить,

С утра, на холодную, не трогая педали газа крутить около 4-х секунд это нормально. В Капризьем мануале написано, что если машин не заводится несколько секунд, надо слегка нажать педаль газа. Ключевое слово - слегка.

Если интересно, вечером найду, выложу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это хорошо, если и правда норма, но уж как-то он не приятно это делает, дёргается, пытается схватить потом таки заводится но не сразу обороты поднимает... А иногда и на холодную за секунду заводится и на горячую... Плавающая беда какая то... Хочу попробовать поменять датчик положения заслонки дросселя, на ходу тож подтупливает. Или это ни чему не поможет? А клапан кхх может влиять на плохой завод?

 

А во время езды тоже больше 3.5 тыс оборотов не набирает?

проверил, на ходу набирает и 4 и 4,5 тыс.оборотов, знач и правда отсекает на паркинге. А зачем?! :))

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поездил 4 дня на новой лямбде и без Джекки Чана, как ему стало скучно и он вернулся ко мне... :(( опять машина затупила и горит эта скотина джекки... Поеду на днях проверять, что за гадина опять накрылась, думаю, я, что это опять всё та же лямбда, возможно из-за того, что она универсальная и не подошла. Хотя 4 дня пропахала, странно...

Изменено пользователем Егерь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

отсекает на паркинге. А зачем?! :))

Защита от дурака , называется.

а на хУа?! Поставить отсечку в красной зоне сложнее? Надо нервы попортить, незнающим таких особенностей?! :))))

 

думаю, я, что это опять всё та же лямбда

эт врядли, ставлю 5 копеек что будет 0420

Этого и боюсь... Каталик менять не вижу смысла, а где грамотно его вырезать не знаю, надо ж ещё обманки ставить и мозги программировать, где это качественно сделают?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а на хУа?! Поставить отсечку в красной зоне сложнее? Надо нервы попортить, незнающим таких особенностей?! :))))
как раз для этого самого,чтоб без нужды до красной зоны не крутили)))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а вот я захотел убить двигатель а на получается и горе ж будет... В печали я :))))) моя ж машина, хочу мучаю, хочу лилею :))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...