Перейти к содержанию

Больная тема про магнитолы


Recommended Posts

Долго размышлял. пришёл к выводу что не буду я трогать родной мафон. А просто куплю другой CD ченджер который читает MP3, мой только CR-R читает.

Тут возникает вопрос.

Как то размышлял с товарищем по поводу заменить колонки посвежее и сильнее. (не спорю, родные колонки отлично звучат в капризе, но не при громкой музыке, да и басы не держат) .

Но мне такую фигню прогнали, что современные колонки не потянут родной мафон каприза. Это что за новость такая? :))) Кто готов это новость опровергнуть? :)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что бы не плодить темы... А почем продаются убитые капризячьи головы? Есть идея сделать свап какого-нибудь современного устройства в штатную коробку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что бы не плодить темы... А почем продаются убитые капризячьи головы? Есть идея сделать свап какого-нибудь современного устройства в штатную коробку.

Есть идеи? или похожие фото примеры?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

отсутствие CD с легкостью компенсируется присутствием USB. Думаю, CD вообще скоро уйдет в небытие. Флеш-накопители заменят.

+1

себе на Люмине недавно так решил: переходная рамка METRA 10-15 баксов на ebay + Sony DSX-A30E (usb, aux на морде) 1700 рублей тут = классный звук + полочка

 

1700 р != классный звук. Разве что полочка

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что бы не плодить темы... А почем продаются убитые капризячьи головы? Есть идея сделать свап какого-нибудь современного устройства в штатную коробку.

Есть идеи? или похожие фото примеры?

Идея, вытряхнуть все, возможно кроме кнопок. Из современной магнитолы выпаять всё что возможно, и приделать на проводах к морде штатной магнитолы. Ну это один из вариантов. Когда будут на руках донор и родная майфуна - можно более детально поразмыслить. План такой примерно.

Фото и примеров нет, и не искал честно говоря. Просто интересно заморочится, себе постараю 2дин вкорячить посимпатишнее... Ибо камера вещь крайне удобная.

Вообще идеальным мне видится вариант типа CarPc. Что бы вместо родной магнитолы был просто черный дисплей. Но это другая морока и деньги. Думаю ближайшее время будет на что потратиться и без этого.

Изменено пользователем JamesP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что бы не плодить темы... А почем продаются убитые капризячьи головы? Есть идея сделать свап какого-нибудь современного устройства в штатную коробку.

Есть идеи? или похожие фото примеры?

Идея, вытряхнуть все, возможно кроме кнопок. Из современной магнитолы выпаять всё что возможно, и приделать на проводах к морде штатной магнитолы. Ну это один из вариантов. Когда будут на руках донор и родная майфуна - можно более детально поразмыслить. План такой примерно.

Фото и примеров нет, и не искал честно говоря. Просто интересно заморочится, себе постараю 2дин вкорячить посимпатишнее... Ибо камера вещь крайне удобная.

Вообще идеальным мне видится вариант типа CarPc. Что бы вместо родной магнитолы был просто черный дисплей. Но это другая морока и деньги. Думаю ближайшее время будет на что потратиться и без этого.

Была тема с подобной переборкой магнитолы, но на Субару Аутбек III, у меня была эта машинка, музыка там отвратная хоть и Кенвуд, вот я всё искал как её заменить, а она мало того, что 2-х динка так ещё и встроена в панель с климатом и не уберёшь её от туда. Вот если в инете поискать, то можно найти как человек выкинул все потраха и впаял новую, перепаяв кнопки и т.д. там подробное описание было, случай другой конечно, но технически та же задача и воплощение, без изменения внешнего вида. Если сам найду ссыль, то кину, мож понадобится.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Долго размышлял. пришёл к выводу что не буду я трогать родной мафон. А просто куплю другой CD ченджер который читает MP3, мой только CR-R читает.

Тут возникает вопрос.

Как то размышлял с товарищем по поводу заменить колонки посвежее и сильнее. (не спорю, родные колонки отлично звучат в капризе, но не при громкой музыке, да и басы не держат) .

Но мне такую фигню прогнали, что современные колонки не потянут родной мафон каприза. Это что за новость такая? :))) Кто готов это новость опровергнуть? :)))

Штатные динамики 10 Ом. Если подключать нештатные грамотно, надо выводить с магнитолы линейный выход и цеплять нормальный внешний усь.

Вместо СД-чейнджера можно вкорячить обманку, читающую флешки :)

Была тема с подобной переборкой магнитолы, но на Субару Аутбек III, у меня была эта машинка, музыка там отвратная хоть и Кенвуд, вот я всё искал как её заменить, а она мало того, что 2-х динка так ещё и встроена в панель с климатом и не уберёшь её от туда. Вот если в инете поискать, то можно найти как человек выкинул все потраха и впаял новую, перепаяв кнопки и т.д. там подробное описание было, случай другой конечно, но технически та же задача и воплощение, без изменения внешнего вида. Если сам найду ссыль, то кину, мож понадобится.

А вот это интересно ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Долго размышлял. пришёл к выводу что не буду я трогать родной мафон. А просто куплю другой CD ченджер который читает MP3, мой только CR-R читает.

Тут возникает вопрос.

Как то размышлял с товарищем по поводу заменить колонки посвежее и сильнее. (не спорю, родные колонки отлично звучат в капризе, но не при громкой музыке, да и басы не держат) .

Но мне такую фигню прогнали, что современные колонки не потянут родной мафон каприза. Это что за новость такая? :))) Кто готов это новость опровергнуть? :)))

Штатные динамики 10 Ом. Если подключать нештатные грамотно, надо выводить с магнитолы линейный выход и цеплять нормальный внешний усь.

Вместо СД-чейнджера можно вкорячить обманку, читающую флешки :)

 

А что за обманка? поподробнее можно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Долго размышлял. пришёл к выводу что не буду я трогать родной мафон. А просто куплю другой CD ченджер который читает MP3, мой только CR-R читает.

Тут возникает вопрос.

Как то размышлял с товарищем по поводу заменить колонки посвежее и сильнее. (не спорю, родные колонки отлично звучат в капризе, но не при громкой музыке, да и басы не держат) .

Но мне такую фигню прогнали, что современные колонки не потянут родной мафон каприза. Это что за новость такая? :))) Кто готов это новость опровергнуть? :)))

Вместо СД-чейнджера можно вкорячить обманку, читающую флешки :)

А что за обманка? поподробнее можно?

 

присоединяюсь к вопросу. Есть такая же идея, а так это смастерить, не соображу.

только не флешку, а телефон/смартфон/преер.

Изменено пользователем AMENHOTEP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Но мне такую фигню прогнали, что современные колонки не потянут родной мафон каприза. Это что за новость такая? :))) Кто готов это новость опровергнуть? :)))

Ну х з, я в белый каприс ставил современные колонки и все нормально играло, даже лучше чем штатные.

В этом каприсе поменял пока только задние, передние в планах.

Всё работает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но мне такую фигню прогнали, что современные колонки не потянут родной мафон каприза. Это что за новость такая? :))) Кто готов это новость опровергнуть? :)))

Ну х з, я в белый каприс ставил современные колонки и все нормально играло, даже лучше чем штатные.

В этом каприсе поменял пока только задние, передние в планах.

Всё работает.

современные колонки на штатный мафон?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Долго размышлял. пришёл к выводу что не буду я трогать родной мафон. А просто куплю другой CD ченджер который читает MP3, мой только CR-R читает.

Тут возникает вопрос.

Как то размышлял с товарищем по поводу заменить колонки посвежее и сильнее. (не спорю, родные колонки отлично звучат в капризе, но не при громкой музыке, да и басы не держат) .

Но мне такую фигню прогнали, что современные колонки не потянут родной мафон каприза. Это что за новость такая? :))) Кто готов это новость опровергнуть? :)))

Штатные динамики 10 Ом. Если подключать нештатные грамотно, надо выводить с магнитолы линейный выход и цеплять нормальный внешний усь.

Вместо СД-чейнджера можно вкорячить обманку, читающую флешки :)

 

А что за обманка? поподробнее можно?

 

тут поройтесь:

http://gromaudio.com/

хотя на старое авто может и не быть поддержки

 

 

а еще проще - влепите линейный вход и добавьте вот тако кетайцкое чудо:

http://dx.com/p/1-0-led-mp3-player-module-w-fm-usb-mini-usb-sd-remote-controller-black-12v-126111?item=184

Изменено пользователем Boris (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но мне такую фигню прогнали, что современные колонки не потянут родной мафон каприза. Это что за новость такая? :))) Кто готов это новость опровергнуть? :)))

это видимо я такую фигню прогнал, только не современные колонки не потянут родной мафон, а родной мафон не потянет большинство современных колонок, с сопротивлением 4 Ом. сопротивление штатной акустики - 8~10 Ом, соответственно при подключении колонок с меньшим сопротивлением на усилок подается ток в 2-2.5 раза больше, и это не новость, а простейшие законы электротехники.

есть варианты обхода данной проблемы, такие как покупка 8 Омных динамиков, или последовательное подключение резистора на 4 Ом, но по мне так разумнее поставить нормальную голову.

 

вместо опровержения могу подключить к твоему мафону не самые жирные 4 Омные динамики, и включить музычку погромче, посмотришь, сколько мафон поиграет ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но мне такую фигню прогнали, что современные колонки не потянут родной мафон каприза. Это что за новость такая? :))) Кто готов это новость опровергнуть? :)))

Ну х з, я в белый каприс ставил современные колонки и все нормально играло, даже лучше чем штатные.

В этом каприсе поменял пока только задние, передние в планах.

Всё работает.

современные колонки на штатный мафон?

Да, сейчас сзади пионеровские блины стоят. Проблем нет. Хочу теперь передние поменять, а то они на этом фоне не айс играют.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но мне такую фигню прогнали, что современные колонки не потянут родной мафон каприза. Это что за новость такая? :))) Кто готов это новость опровергнуть? :)))

Ну х з, я в белый каприс ставил современные колонки и все нормально играло, даже лучше чем штатные.

В этом каприсе поменял пока только задние, передние в планах.

Всё работает.

современные колонки на штатный мафон?

Да, сейчас сзади пионеровские блины стоят. Проблем нет. Хочу теперь передние поменять, а то они на этом фоне не айс играют.

а сколько ватт? какая модель?

Хотя моё предпочтение к JBL и DLS

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но мне такую фигню прогнали, что современные колонки не потянут родной мафон каприза. Это что за новость такая? :))) Кто готов это новость опровергнуть? :)))

Ну х з, я в белый каприс ставил современные колонки и все нормально играло, даже лучше чем штатные.

В этом каприсе поменял пока только задние, передние в планах.

Всё работает.

современные колонки на штатный мафон?

Да, сейчас сзади пионеровские блины стоят. Проблем нет. Хочу теперь передние поменять, а то они на этом фоне не айс играют.

а сколько ватт? какая модель?

Хотя моё предпочтение к JBL и DLS

Хрен его знает что за модель, подарили когда-то.

Что касается фронта, то я тоже предпочитаю JBL и DLS. JBL у меня на белом каприсе стояли, в этот хочу DLS поставить. Хотя практически любая двухкомонентная аккустика будет лучше штатной.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но мне такую фигню прогнали, что современные колонки не потянут родной мафон каприза. Это что за новость такая? :))) Кто готов это новость опровергнуть? :)))
Ну х з, я в белый каприс ставил современные колонки и все нормально играло, даже лучше чем штатные. В этом каприсе поменял пока только задние, передние в планах. Всё работает.
современные колонки на штатный мафон?
Да, сейчас сзади пионеровские блины стоят. Проблем нет. Хочу теперь передние поменять, а то они на этом фоне не айс играют.
а сколько ватт? какая модель? Хотя моё предпочтение к JBL и DLS
Хрен его знает что за модель, подарили когда-то. Что касается фронта, то я тоже предпочитаю JBL и DLS. JBL у меня на белом каприсе стояли, в этот хочу DLS поставить. Хотя практически любая двухкомонентная аккустика будет лучше штатной.

кстати мне говорили что поменять колонки в дверях не так уж и легко.

Типа дверные карты (обшивка) типа хрупкая,и можно сломать.

А я вот как раз в дверях и хочу поменять, так как правая колонка хрипит. А на задней полке хорошо басят за 20 лет жизни да удивления.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и правильно сказали, что карты дверные хрупкие, вернее пистоны, которые держат обшивку. При замене настоятельно советую иметь несколько штук прозапас

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему не надо ставить 4 ом динамики на усилок, расчитаный на импеданс 10 ом, погуглите.

Обманка есть эмулятор, который умеет читать флешки и прикидывается СД-чейнджером.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему не надо ставить 4 ом динамики на усилок, расчитаный на импеданс 10 ом, погуглите.

Обманка есть эмулятор, который умеет читать флешки и прикидывается СД-чейнджером.

Проблема в том что мне всё равно нужно заменить колонки, желательно передние. Бас не тот у передних, и правая хрипит, уже не держит басы.

Хорошо, тогда где можно найти колонки сопротивлением 10 ом (не бу, а новые) хорошие?

Гугл результатов не дал. Только различные домашние колонки большие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно поставить спаренные динамики (сложить импенданс). 10 ом? фантастика какая-то... модель магнитолы есть? желательно фото с наклейкой. или вскрытую магнитолу с фоткой микрухи на выходе.

 

как вариант можно повысить сопротивление обычной лампочкой накаливания, но я не верю, что там 10 ом. 6 еще куда ни шло.

 

Почему не надо ставить 4 ом динамики на усилок, расчитаный на импеданс 10 ом, погуглите.

Обманка есть эмулятор, который умеет читать флешки и прикидывается СД-чейнджером.

Проблема в том что мне всё равно нужно заменить колонки, желательно передние. Бас не тот у передних, и правая хрипит, уже не держит басы.

Хорошо, тогда где можно найти колонки сопротивлением 10 ом (не бу, а новые) хорошие?

Гугл результатов не дал. Только различные домашние колонки большие.

 

баса с 13 см. вы все равно не получите. если только его обозначение. Для баса в двери необходимо делать виброизоляцию, закрывать технологические отверстия, ставить 16 см. миды.

 

если прям сильно надо - могу подарить 13 см. динамики из дверей от линкольна континенталя, но это полнейший отстой)))

 

себе поменяю в скором будущем на 16 см. PPI

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 ом? фантастика какая-то... модель магнитолы есть? желательно фото с наклейкой. или вскрытую магнитолу с фоткой микрухи на выходе.

 

как вариант можно повысить сопротивление обычной лампочкой накаливания, но я не верю, что там 10 ом. 6 еще куда ни шло.

вот каприсовские спикера:

fbfaa5733ab2.jpg

bcca0383b06a.jpg

 

большое сопротивление - старомодный способ уменьшить искажения на выходе, нынче этого добиваются другими методами, откуда и весь вопрос.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5*9? или это из полки задней?

 

тогда спаренные ставить, или лампочку. но это отстой все, лучше поменять магнитолу и поставить норм.акустику. или выпаять линейники, поставить усилитель и норм.динамики.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

баса с 13 см. вы все равно не получите. если только его обозначение.

Так дело не в желании басов, а в томчто басистые треки, можно даже сказать атк из за них, права колонка хрипит. Я фанат чистого звука, и не люблю лишний в звуке. И вот думаю поменять пеедние. Задними я доволен.

 

10 ом? фантастика какая-то... модель магнитолы есть? желательно фото с наклейкой. или вскрытую магнитолу с фоткой микрухи на выходе.

 

как вариант можно повысить сопротивление обычной лампочкой накаливания, но я не верю, что там 10 ом. 6 еще куда ни шло.

вот каприсовские спикера:

fbfaa5733ab2.jpg

bcca0383b06a.jpg

 

большое сопротивление - старомодный способ уменьшить искажения на выходе, нынче этого добиваются другими методами, откуда и весь вопрос.

Задние овалки 16.9?? а я думал там круглые 16. Интересно интересно:)

 

5*9? или это из полки задней?

 

тогда спаренные ставить, или лампочку. но это отстой все, лучше поменять магнитолу и поставить норм.акустику. или выпаять линейники, поставить усилитель и норм.динамики.

магнитоуля не буду менять, так как не хочу портить внешний вид салона. Хотя хрен знает. Может к весне в голову ударит желание заменить акустику:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...