Перейти к содержанию

Кто какие тепловые пушки в гаражах пользует?


Recommended Posts

Думаю о приобретении электрической тепловой пушки. Гараж кирпичный, 4*6, ворота утеплены. Маньячить при -30С не планируется, но хотелось бы более-менее комфортно чувствовать себя до -5С снаружи.

 

Выбор между чем-то вроде (просто для понимания, брать буду не в этом месте и не именно это)

 

http://www.vseinstrumenti.ru/elektricheskaya_teplovaya_pushka_fubag_bora_20_m_bora_20_m.html

 

и

 

http://www.vseinstrumenti.ru/elektricheskaya_teplovaya_pushka_ballu_bhp-3000_c.html

 

Такие вот мысли:

1. Мне практически ничего не говорят 180куб.м./час против 250 куб.м./час. Не в смысле, что я арифметику прогуливал, а как это ощутить можно.

2. Не уверен, что электрика выдержит 3 квт. Дома 3квт чайник далеко не каждая розетка тянула. Хотя теоретически можно и не включать на полную мощность.

3. С другой стороны, если 3квт прогревает за 10 минут а 2квт - за 20 - ну и фиг с ним, не так страшно.

4. Чисто эстетически вроде как круглая больше похожа на "пушку". :)

 

Кто чего пользует в холодное время? Морочиться с разными вариантами на газовом топливе, отработке, дизеле и т.п. не собираюсь, т.к. долгими зимними ремонтами заниматься не хочу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Валяется у меня в гараже пушка, очень похожая на номер 2. По характеристикам ничего не скажу, т.к. досталась от товарища. Греет слабо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кмк фуфло... хорошая пушка = газовая пушка. Чуть дороже, но греет лучше

пытался обогреваться в гараже электро, ничего позитивного не вышло.

 

Буду ставить печь на отреботке на даче в гараже с антифризной рубашкой. Геморно, но ночью затопил, выходные можно копаться без особых проблем даже в мороз.

Изменено пользователем blackgod (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мой совет купите газовый камин по акции в ОБИ 3000р всего и баллон. Проводка целок будет. Да и мощность у них повыше 4Квт где-то.

Юзаю 2 года пушку BALLU что по второй ссылке. Она еле еле дует и почти не греет, а про 2КВт я вообще промолчу.

Хотя смотря какие задачи стваить. Для прогрева при -10 на улице подобного гаража скажем до +10-15 градусов нужна пушка или обогрев не менее 6кВт.

Советую если нет денег особо купить Обогреватель газовый Прометей 3600Ватт. Баллона 27 литров хватает на 3-4 дня работы или на 2 суток непрерывной работы. Стоимость всего в районе 1500 рублей.

 

Впринципе если нужно хотябы +5 в гараже зимой подойдёт и первый вариант.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Недавно купил в OBI похожую на первый вариант, проверить в действии по понятным причинам еще не было возможности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мой совет купите газовый камин по акции в ОБИ 3000р всего и баллон. Проводка целок будет. Да и мощность у них повыше 4Квт где-то.

Юзаю 2 года пушку BALLU что по второй ссылке. Она еле еле дует и почти не греет, а про 2КВт я вообще промолчу.

Хотя смотря какие задачи стваить. Для прогрева при -10 на улице подобного гаража скажем до +10-15 градусов нужна пушка или обогрев не менее 6кВт.

Советую если нет денег особо купить Обогреватель газовый Прометей 3600Ватт. Баллона 27 литров хватает на 3-4 дня работы или на 2 суток непрерывной работы. Стоимость всего в районе 1500 рублей.

 

Впринципе если нужно хотябы +5 в гараже зимой подойдёт и первый вариант.

а от газовика СО нет ? ...

вопрос осбсна что с ветиляцией делать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про теплопотери не забываем.

 

Газовые пушки очень эффективны, но открытым пламенем конкретно выжигают кислород и довольно прожорливы. Тепло, но дышать трудно...

 

Газовые инфракрасныеобогревателитипа такого http://teh-dom.ru/gazovyy_obogrevatel_hpv эффективны и экономичны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мой совет купите газовый камин по акции в ОБИ 3000р всего и баллон. Проводка целок будет. Да и мощность у них повыше 4Квт где-то.

...

Впринципе если нужно хотябы +5 в гараже зимой подойдёт и первый вариант.

Юзал данный обогреватель (вот такой: master.jpg) в большом длинном сдвоенном гараже несколько лет. Работал он круглосуточно, "тлея" на одной секции ночью, "шпаря" на трёх утром (иногда и до ночи) и "держа температуру" на двух секциях. При -25-30 на улице в боксе после ночи было +5, после за полчаса-час на максимуме он прогревал бокс до +15, если не убавлять мощность, нагревал до +20-22. Обогреватель стоял в углу, термометр висел посередине бокса. В особо сильные холода для быстрого прогрева бокса сверху на него ставился небольшой вентилятор, который гонял поднимающийся горячий воздух в центр помещения. При таком юзаньи обычного газового баллона в среднем хватало на 5 дней. Повторюсь, юзанье было 24/7.

Рекомендую :11:

Стоит контроль CO или СО2 (забыл.. угарки от него вроде нет), гаснет при опрокидывании. Если помещение утеплено, но не герметично, организовывать приток воздуха не надо. По сравнению с газовой пушкой кислород не выжигает абсолютно. А ещё очень удобно сушить носки греть ботинки)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда-то то же долго думал как электрическими приборами отопить гараж 3,5*6 металл, деревянный пол и обшит потолок деревом, обшить стены всё руки не доходят :D

Больше 3,0кВт пакетники в наших гаражах долго не держат, особено если ещё и другие рядом копаются и то же греются. Была такая как на второй ссылке - фуфло.

В итоге купил газовую пушку на 10кВт и баллон 50л и наступило счастье :D Но полностью от электрических приборов не отказался. В итоге схема отопления такова: прихожу в гараж включаю пушку и два обогревателя около 1,5 кВт с нагревающимися спиральными пружинами(очень хорошо такие греют), пушка работает пока жарко не станет(около 15-20мин), затем выключаю пушку, а два электорообогевателя молотят и дальше тем самым поддерживая тепло. Если холодно стало опять на время( но уже не более 10 мин. иначе очень жарко) включаю пушку, но такое бывает когда за бортом -20 и ниже. Иногда даже выключаю один эл.обогреватель - ибо жарко становиться :D .

В итоге в -10 -20 в гараже около 15-20.

Если гараж обшит, то думаю одного эл. обогревателя около 2,0кВт и пушки 10кВт за глаза :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Электрообогреватели для поддержания тепла хороши там, где есть 2 вещи: нормальная проводка и отсутствие счётчика. У меня было только первое (трёхфазка мостчная со счётчиком). После первого месяца перешли на газ, в том числе и потому, что очень не бюджетно оно выходит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Электрообогреватели для поддержания тепла хороши там, где есть 2 вещи: нормальная проводка и отсутствие счётчика. У меня было только первое (трёхфазка мостчная со счётчиком). После первого месяца перешли на газ, в том числе и потому, что очень не бюджетно оно выходит.

У меня счётчика нет ;) и газа в таком режиме как я описал на долго хватает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пользую газовую пушку на 30кВт.

комфортно ковыряться на улице всегда.

пушку себе в спину направляешь - и нормально.

красил на улице в -10 с этой пушкой. топишь на полную пол часа под машиной - машина прогревается так, что об нее руки греть можно))))

нормально получилось, только конденсат в воздушных трубках подмерзает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ОК, направление понял.

 

Мне просто казалось, что газ и прочее топливо - это когда целыми днями в любую погоду.

 

Наверное на выхах посмотрю, чего есть из газовых в Леруа. Кстати, и баллон на 25л мне отец давно уже сватает... :) Хоть 5-литровый и удобнее для переноски. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Немного оффтопа, двигатель прогретый хорошо тепло отдает :11:

Изменено пользователем Klaatu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В закрытом гараже скорей от выхлопа окочуришься, не успев разогреться...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...