Перейти к содержанию

Аццкие удары при торможении


Recommended Posts

А вот расскажите мне гуру капризостроения, ситуация такая: едем спокойно, 50-60 в час. Начинаем тормозить и как будто одно колесо какбы подклинивает - аццкий грохот, машину колбасит, удары обратно в педаль как от абс, только сильно реже. Со снижением скорости бить в педаль начинает реже. Если отпустить и нажать снова - может продолжить бить, а может начать нормально тормозить. Ситуация воспроизводится спонтанно. Машину при этом никуда не ведет.

 

Судя по звуку - какое-то из передних.

 

Куда копать, к чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То есть вместо срочного, прямо на месте, снятия колеса и устранения открутившегося болта или лопнувшего диска - задаётся вапрос в екран.

 

Ты там хоть трезвый ехал-то ?

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Куда копать, к чему готовиться?

 

Я конечно далеко не "гуру Каприсостроения", но предположу что готовиться нужно к съёму переднего колеса :5:

А там 50 на 50, то колесо снял, или не то :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То есть вместо срочного, прямо на месте, снятия колеса и устранения открутившегося болта или лопнувшего диска - задаётся вапрос в екран.

 

Ты там хоть трезвый ехал-то ?

 

Трезвый. Не вижу необходимости срочно снимать колесо за 500 метров от дома да еще и в 23 часа. Я лучше сегодня после работы спокойно гляну.

 

Ну а почему бы не задать вопрос в экран?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

супорт не открутился?

Нет, там диск лопнул.

Так бывает иногда (с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Диск тормозной, изношен, скорее всего уже оторвался от ступичной части, рабочую часть, срезает как на токарном станке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Диск тормозной, изношен, скорее всего уже оторвался от ступичной части, рабочую часть, срезает как на токарном станке.

Ага, мне один знакомый когда-то рассказывал как у него,( на ауди 100 (86г.в.)) тормозные диски превратились в состояние лезвия, то есть толщиной стали с лезвие которым бреются, а потом отвалились от средней части. Вот не знаю врал он или нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не врал, аналогичный пруфлинк можно посмотреть в отчете Саши из Сочей "Мое приобщение продолжается": http://freedomcars.r...ndpost&p=423067

i-362.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проверь затяжку ступичных подшипников. Если всё остальное не лопнуло/открутилось и т.п.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не врал, аналогичный пруфлинк можно посмотреть в отчете Саши из Сочей "Мое приобщение продолжается": http://freedomcars.r...ndpost&p=423067

i-362.jpg

 

Точно так же у меня на сером Таун Каре случилось под Зеленогорском

Пришлось глушить контур и ехать в Питер на 3х тормозящих колёсах...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А сегодня???

:5:

А сегодня пятница :)

 

На самом деле ко мне через пару неделек приедут новые суппорта и во мне борятся два желания - разобрать и посмотреть, забить на 2 недели =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

байан, если чё...

Ага, но эт не моя тема. Вапервых это нормальный человечкиский mercury был, если мне память не изменяет. А у меня 3 года дискам тормозным и говноведро системы каприз :)

Изменено пользователем Urx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скинул передние колесья - все внорме: диски на месте, без трещин. Толстые. Суппорта - правый нормально, в левом втулки под замену. Машина сейчас тормозит нормально.

 

Ждем следующего появления глюка или новых суппортов - что раньше :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А сегодня???

:5:

А сегодня пятница :)

 

На самом деле ко мне через пару неделек приедут новые суппорта и во мне борятся два желания - разобрать и посмотреть, забить на 2 недели =)

 

И каждый раз отмазы :/

Там народ с соседних дворов мне про твоего розового уже все уши прожужжал, мол валяецо, не ездиит, забери :5:

Чини скорей, и езди чаще :7:

Изменено пользователем Джо Блэк (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А сегодня???

:5:

А сегодня пятница :)

 

На самом деле ко мне через пару неделек приедут новые суппорта и во мне борятся два желания - разобрать и посмотреть, забить на 2 недели =)

 

И каждый раз отмазы :/

Там народ с соседних дворов мне про твоего розового уже все уши прожужжал, мол валяецо, не ездиит, забери :5:

Чини скорей, и езди чаще :7:

 

Где ты нашел отмазы? Вообще-то в последнем сообщении написаны результаты вскрытия.

Ничо не валяется :) Забрать только за деньги :)

А я и так езжу :) Жена вот меня только с дачи привезла :) А насчет чаще - мне тупо некуда ездить на нем чаще чем раз в неделю :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машина долго стояла? Не могли появиться сильно ржавые участки диска, а потом сточиться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машина долго стояла? Не могли появиться сильно ржавые участки диска, а потом сточиться?

 

Машина стоит подряд дней по 4-5. Но блин удары-то появились не в начале поездки после стояния, а в конце. Когда все бы уже сточилось имхо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А сегодня???

:5:

А сегодня пятница :)

 

На самом деле ко мне через пару неделек приедут новые суппорта и во мне борятся два желания - разобрать и посмотреть, забить на 2 недели =)

 

И каждый раз отмазы :/

Там народ с соседних дворов мне про твоего розового уже все уши прожужжал, мол валяецо, не ездиит, забери :5:

Чини скорей, и езди чаще :7:

 

Где ты нашел отмазы? Вообще-то в последнем сообщении написаны результаты вскрытия.

Ничо не валяется :) Забрать только за деньги :)

А я и так езжу :) Жена вот меня только с дачи привезла :) А насчет чаще - мне тупо некуда ездить на нем чаще чем раз в неделю :)

 

Последнее я последним и увидел

А многа денех то нуна? знакомый ищет себе неспешно так сказать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...