Перейти к содержанию

ЛТК-97.не заводится.


Recommended Posts

Началось всё ещё в прошлом году.Периодически не заводился.Постоит пару дней-заводится.Димон тестил мозги.До осени проблем не было.

В этом году опять то же самое.Только на этот раз в мае не заводился 2 недели.

Проверяли мозги-работают.Поменяны свечи(мотокрафт),датчик коленвала(новый),аккум заряжен полностью,бензонасос бурчит,стартёр крутит,предохранители все целые.

Вобщем,всё работает,но не схватывает.

В мае закончилось тем,что я повезла его на эвакуаторе в сервис.Сгрузили-заводится. :8: И чек не горит.Найти тогда ничего не смогли.Проводку прозванивали-всё целое.

Вчера ночью опять не завёлся... :13:

 

У кого какие мысли на этот счёт? В какую сторону копать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чек не горит, значит не приходит 12 вольт на мозг.

Хотя если бензонасос урчит, значит мозг его включает (если там колхоза нет).

 

Я бы начал с простого -

1) зажигание включить

2) сканер (ридер) ОБД-2 подключить, если он сконнектица значит мозги ок.

 

3) Если б/насос урчит - значит по идее работает, но на всякий случай проверить давление в топливной рампе.

4) Проверить искру.

 

5) Если искра есть, топливо в топливной рампе есть, и все равно не заводится значит бенз не попадает в цилиндры ==> форсунки не открываются.

 

Ну и дальше думать.

 

ps А че Мальборе не отдадите? Он по идее точно починит. Проблема скорей всего в дряхлой проводке.

Изменено пользователем ua1cbm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ань, ехать в сервис и трясти проводку, трясти в прямом смысле слова, где-то плохой контакт или обрыв, который то контачит, то нет. Помница на одном корыте такой же трабл был, в итоге обнаружили перетертый провод на клапан продувки адсорбера, который периодически коротил на массу.

Зы. А вообще, по ночам баиньки надо, а не Линкольны выгуливать, они тоже спят :15::)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Началось всё ещё в прошлом году.Периодически не заводился.Постоит пару дней-заводится.Димон тестил мозги.До осени проблем не было.

В этом году опять то же самое.Только на этот раз в мае не заводился 2 недели.

Проверяли мозги-работают.Поменяны свечи(мотокрафт),датчик коленвала(новый),аккум заряжен полностью,бензонасос бурчит,стартёр крутит,предохранители все целые.

Вобщем,всё работает,но не схватывает.

В мае закончилось тем,что я повезла его на эвакуаторе в сервис.Сгрузили-заводится. :8: И чек не горит.Найти тогда ничего не смогли.Проводку прозванивали-всё целое.

Вчера ночью опять не завёлся... :13:

 

У кого какие мысли на этот счёт? В какую сторону копать?

 

Один в один! Танкер 95 года. Уже все голову сломал. Тестил все что можно. UPD: 2 месяца было все нормально, вчера опять началось.

Изменено пользователем Weskerr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Была такая беда. У меня оказалось просто сгнила экранка она же масса на жгуте что идет на мозг. Странно сделано конечно.правда ещё к симптомам у меня относилось полное не любовь к дождю, видимо что то замыкало и мотор брыкаться начинал:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

есть сканер америкосовский Solus,могу подъехать за спасибо, если на Соколе стоит машинка,только не в час пик,или там в вечернее время,

 

интерес мой чисто попрактиковатся со сканером,

 

но для начала мне понадобится Вин машины,чтобы узнать,есть ли у меня ключи для сканера под неё,

 

иначе надо будет их покупать,а это займет время.

 

P.S.Только делать надо тогда,когда она не заводится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока что до сих пор не заводится.Сегодня вечером проверяла.Завтра утром созваниваюсь с очередным электриком.Если приедет-расскажу.Если не приедет...

 

2 Byba Kastorskii:

если не приедет,напишу Вам в личку. :8:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тош,сигналка есть,но это не из-за неё.

Рассказываю.

 

Электрик из "Каскад-сервиса".Машину знает.

Диагностика:нет искры.

Ремонт:пошевелили контактную группу на катушки зажигания.Лёжа под машиной.

Рекомендации:привезти малыша в сервиз и методично проверить всю гребёнку.

Скорее всего окислился контакт в этом стыке.

 

Ура!Он заводится! :D:7::4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ремонт:пошевелили контактную группу на катушки зажигания.Лёжа под машиной.

 

сильно конечно,это ж какие ручищи надо иметь,чтоб лежа под машиной дотянутся до контактной группы катушки зажигания :biggrin:

 

 

если сверчка не изведешь,то подъеду,у меня почему то лучше получается лечить чужие авто,да у самого три или четыре Краун Вики были.

А они с Таун Каром идентичные,так что опыт имеется,проводка у них довольно живучая,если бы не одно НО если какой то горе электрик на сопливых скрутках сигнализацию подключил и по весне обычно,или по осени они не контачат, с таким не раз сталкивался на любых машинах,не только на америкосах.

Изменено пользователем Byba Kastorskii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...