Перейти к содержанию

Нормальные автосервисы в Московской области


Recommended Posts

Очередной вопрос к бывалым от новичка. Опять же, извините, если тема не нова. Я живу в Королеве МО, купил Марк. Машина в порядке, но по-любому часто будет требоваться разный ремонт. Вынужденный визит (замена жидкостей) на местный ноунейм сервис показал, что такой вариант не катит абсолютно - чуваки старались как могли и работу сделали, но при этом качали головами, приговаривая, что, мол, "машина ваще головняк" и "лучше бы немца взял себе попроще". Это раздражает, да и результат мало предсказуем.

 

Про Вита Моторс и Автоамерику знаю, раздел на форуме прочитал. Хочу узнать, есть ли что-то аналогичное в области? Мытищи, Пушкино, Хрюшкино?.. Королев? Очень обломно ехать в мск каждый раз, чтобы, скажем, зеркало починили. Спасибо.

Изменено пользователем vanowski (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень обломно ехать в мск каждый раз, чтобы, скажем, зеркало починили.

а придётся

есть на ярославке около ракеты сервис. но они так, в общем и целом. без аллергии на АА. масло поменять, колодки.

вот смотри http://freedomcars.ru/geo/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю что вопрос поставлен неверно. Это все равно что спрашивать какая машина лучше, японская или американская, например, без любых дополнительных исходных данных...

Вам что, машину чинит автосервис? Машину диагностирует и ремонтирует конкретный мастер, специалист по своему профилю или по нескольким профилям. Если хороший мастер ушел в другой сервис, автоматом становится хорошим другой автосервис, но только при условии что этот хороший специалист сам занимается вашей машиной, а не криворукое подмастерье и при этом его (мастера) не торопят чрезмерно, а то ошибок может наделать...

Конечно от организации сервиса много зависит, но это опять же заслуга отдельного менеджера или хозяина, а не вывески, месторасположения и т.д. и в любом случае все определяет конкретный человек, который пытается решить проблему в вашем авто. Да и просто не бывает сервисов в которых все хорошо, не та страна, везде разводилово и некачественные услуги разбавлены в разной степени достойными специалистами, которые мигрируют от одного работодателя к другому или работают "на себя"...они - редкость, в отличие от автосервисов. Даже в "профильном" автосервиса вы сможете получить непредсказуемое качество работ, хоть и не будут говорить про головняк, изредка можно надеятся что там где марк хотя бы видели - меньше испортят. Я ради нормального шиномонтажа в Москву езжу, не обламываюсь (хоть мне и поближе), а вам на ремонт лень...

Мрак-8 действительно не отличается простотой и надежностью, а чтобы не попадать лишний раз на время и деньги лучше разбираться самому, не обязательно все делать своими руками, но понимать как он функционирует, иметь документацию, разбираться в запчастях - считаю необходимым, тем более зеркало починить несложно. Нормальному человеку все равно какой автомобиль чинить, если он понимает как это работает. Ищите правильных людей, вывеска не самое важное...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Макарыча покличь-он вроде оттудашний.

 

нО реально купив мрак -ищи профильные -ибо для просто сервисов по "иномаркам"-это гребанное НЛО

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень обломно ехать в мск каждый раз, чтобы, скажем, зеркало починили.

а придётся

есть на ярославке около ракеты сервис. но они так, в общем и целом. без аллергии на АА. масло поменять, колодки.

вот смотри http://freedomcars.ru/geo/

 

Спасибо! Ближе всех ко мне "Универсал сервис" - позвоню, узнаю, как они к Маркам относятся.

 

Юзверь с ником "Johnny" я думаю поможет...

 

ОК, спс :)

 

Мрак-8 действительно не отличается простотой и надежностью, а чтобы не попадать лишний раз на время и деньги лучше разбираться самому, не обязательно все делать своими руками, но понимать как он функционирует, иметь документацию, разбираться в запчастях - считаю необходимым, тем более зеркало починить несложно. Нормальному человеку все равно какой автомобиль чинить, если он понимает как это работает. Ищите правильных людей, вывеска не самое важное...

 

Я согласен с вами, но не думаю, что смогу быстро взять и разобраться в устройстве электропривода для зеркал. А у меня правое на соплях держится, смотрит не совсем туда, куда хотелось бы, и не регулируется! Стремно каждый раз шею вытягивать.

 

Макарыча покличь-он вроде оттудашний.

 

нО реально купив мрак -ищи профильные -ибо для просто сервисов по "иномаркам"-это гребанное НЛО

 

А Макарыч это кто?

 

P. S. Насчет НЛО - да, точно! Правда, один из мастеров на том сервисе, где я масло менял, полчаса ходил вокруг машины со словами "Епте, а двери-то! А зад-то! Я ща пойду на автору смотреть такую же!" :))

Изменено пользователем vanowski (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ближе всех ко мне "Универсал сервис" - позвоню, узнаю, как они к Маркам относятся.

 

 

Расскажешь потом?

 

Если таки доеду до них - непременно :)

 

 

Вау! Интересно. Спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...