Перейти к содержанию

как найти нужный разьем на блоке ESM


Recommended Posts

Добрый день форум хочу перенести МАР сенсор напрямую на блок ECM капитасты проклятые экономят провода. Уже невозможно прихватиться даже паяльником.(провода находятся сзади блока и практически невозможно к ним припаяться итд.) Нашел на схеме что это контакты С1:C14 и С11 блока ESM .Я так понял что это разьем (С) блока ECM контакты 1.14 и 11. Снял мозги там четыре разных разьема но они не обозначены буквами .............Помогите пож куда припаять MAP sensop

Изменено пользователем max059 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

To zzzz9999 So Sorry / Извеняюсь просто допекоа машина.

Изменено пользователем max059 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фу как не культурно. Данные по машине надо указывать а не умничать. С ответом согласен. Модераторы я за бан и тему убить на фиг. Здесь дети бывают.

Изменено пользователем Unit (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жаль, что так и не дошло.

А ведь хотелось , но не судьба.

 

Кстате, аффтор, ты наверное абижен, что с тобой никто не дружит ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я сюда многоуважаемый zzzz9999 не дружить захожу.А время от времени задавать технические вопросы и получать желательно технические же ответы. И меня очень раждражают люди которые гадят не по теме даже там куда их не суют.Я готов предположить что в рукоблудии и элетрике вы преуспели и наверняка работаете в каком нибудь сервисе и и неплотхо разбираетесь в том-сем. И наверняка являетесь почетным слесарюгой в своём селе или городе -не знаю где вы там живете.

 

Но есть у вас один серьезный недостаток -недержание. Так из вас и прет ......................Но это уже клиника

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Существуюшие слишком короткие до них очень трудно дотянуться. предыдущий хозяин делал скрутки со снятой плитой MFI два провода ещё кое как торчат а третий улез в коссичку.. Н схеме все понятно кроме одного на какой колодке ECM блока они народятся есть только номера С1:C14 и С11 и цвета фиолет св.зел и серый.

Изменено пользователем max059 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я сюда не дружить захожу.

А время от времени задавать технические вопросы

и получать желательно технические же ответы.

И меня очень раждражают люди

которые гадят не по теме

даже там куда их не суют.

Я готов предположить что в рукоблудии и элетрике

вы преуспели и наверняка работаете в каком нибудь сервисе

и и неплотхо разбираетесь в том-сем.

И наверняка являетесь почетным слесарюгой в своём селе или городе -не знаю где вы там живете.

 

Но есть у вас один серьезный недостаток -недержание.

Так из вас и прет ......................

Но это уже клиника

Гораздо проще написать - какая у вас машина.

И заходящие сюда не дружить, а исключительно - с целью дать Вам технический совет , полезный для Вас,

уже давно построились бы в шеренгу с протянутыми рекомендациями по устранению Вашей тупорылости.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Существуюшие слишком короткие до них очень трудно дотянуться. предыдущий хозяин делал скрутки со снятой плитой MFI два провода ещё кое как торчат а третий улез в коссичку.. Н схеме все понятно кроме одного на какой колодке ECM блока они народятся есть только номера С1:C14 и С11 и цвета фиолет св.зел и серый.

 

Ну улез и улез - не велика беда. Протыкаем ту часть, что не улезла, иголочкой и к ней подключаемся. В конце концов, просто подключаемся к снятому разъему - и протыкать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

max059 к тебе просьба удалить из сообщения нехорошие слова ,

 

 

потом напиши все таки какая машина,какой год выпуска,

 

после этого будем думать,что можно сделать

Изменено пользователем Byba Kastorskii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=27404 рекомендую к прочтению

 

по обрывочным данным я предпологаю что это люмин седан 90 года с мотором 3.1( ну где еще мап отодрать можно?...)

на блоке ЕСМ нужен зеленый коннектор .Пины :С10 -сенсор граунд , с22-сенсор сигнал , и С12 -+5 вольт( для несколькихь приборов-как то клапан ЕГР например)

 

С10 черный к пину А на датчике

С22-зеленый к пину В на датчике

С12 -серый- к пину С на датчике

Серый провод от косы не отрезать-он не только на МАП идет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фридом как всегда в своём репертуаре. :7:

Сначала срач и слюни, потом любезности и извинения. :11:

Так и до совместного распития дойдёт и дружбы. :{d :{d :{d

Ссылка на комментарий
Share on other sites

To zzzz9999 беру свои слова обратно и извиняюсь

Кто ж теперь их отдаст тебе ?!

Не, так дела не делаются.

Назвался груздём - полезай в кузовок

Жду тибя на Ленина в 22-00

Будешь учицца лезгинку танцывать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У нас Лениниа нет и до 22-00 я до Новороссийска не успею. А бутылочку конинки проезжая мимо в сентябре передам с удовольствием...... МИР????????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...