Перейти к содержанию

Девиль 88 - проблемы с запуском


Recommended Posts

Салют, товарищи. Не заводится мой кадиллак никак, изредка стреляет, но в большинстве случаев просто крутится стартером, что ему может мешать?

 

Стартер крутит бодро, аккум новый, ВВ провода поменял, искра вроде есть (не очень жирная правда).

 

Форсунки пшикают, бензонасос гудит, из нипеля на топливной магистрали бензин прыскает при нажатии. Даже впрыск из балончика для быстрого старта не влияет на его поведение.

 

Заказал новую катушку, бегунок, крышку трамблера. Куда еще смотреть пока это добро в пути?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Трамблер покрутил, вроде стал схватывать, но все равно не заводится, выкрутил свечи спереди (сзади не сподобился подлезть) они оказались разными, но одинаково закопчеными:

 

2695fe341760.jpg

 

2faeee46052e.jpg

Изменено пользователем Ruedel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Соответствует, распечатал олдатовскую схему и по ней подключал. Щас смену отработаю и куплю свечи новые, посмотрю что выйдет, главное как-нибудь задний ряд свечек выкрутить. Кстати какие свечки лучше ставить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мэн.Свечи новьё!Отдай мне старые!И провода там без коррозии-нормальные были.

У тебя обогащение идёт,поэтому расход большой.Датчик температуры осмотри,термостат тоже не помешает.

Строй зажигание заново.Трамблёр покрути,или вообще открути и посмотри контакты.Катушку тоже.Возможно напруга пропускает в определённый момент

Изменено пользователем Roscoe-B (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Моторкрафтовская-то точно не новье, походу еще с америки осталась :D , а бошевские почищу и вкручу обратно. Трамблер поставил сегодня более менее, но из-за свечей все равно не завелся, хотя схватывать стал и перестал стрелять. Смотреть там я уже все осмотрел, заказал с саммита новую крышку, бегунок и катушку, на след неделе должны придти. Два провода вообще не прозванивались, мож за время стоянки на морозе пострадали, фиг их знает. Вообще искра довольно жидкая, мерил катушку тестером - около 2 кОм, вроде многовато. Твой новый флит то как, ездиет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с новыми свечами он точно так же не будет заводиться, подойдите более основательно к решению проблемы

 

Так вот я и создал тему, дабы мне кто-нить подсказал, как подойти к этому процессу, что смотреть, что менять :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да,владением доволен.Всё при нём,не без косяков.

Поставишь детальки,напиши.Щас пока говорить нечего.Просто тупо два горшка не получают искру.Надеюсь посылки помогут.

Настройка зажиги-это весело :11: Не боись,всё получится.Крафт-это скорее Фордовские свечи.Себе такие заказал.

Крышу купил?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да,владением доволен.Всё при нём,не без косяков.

Поставишь детальки,напиши.Щас пока говорить нечего.Просто тупо два горшка не получают искру.Надеюсь посылки помогут.

Настройка зажиги-это весело :11: Не боись,всё получится.Крафт-это скорее Фордовские свечи.Себе такие заказал.

Крышу купил?

 

Поздравляю, видал фотки на драйве :)

Пока не до крыши, надо что-бы поехал, расходники поменять и т.п., хоть с электрикой более менее разобрался, осталось только релешку в повороты вставить. Крыша\лампочки\музыка подождет :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пришла посылка с з\ч, поставил новую катушку, бегунок и крышку, трамблер поставил правильно или около того, во всяком случае схватывает и не стреляет ни в глушак ни во впуск. Теперь заводится с педалью до середины, но через секунд 10 глохнет, причем на педаль газа вообще не реагирует никак. Что ему таки не нравится?

 

175246f9bbe5.jpg

Изменено пользователем Ruedel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

отвалившийся мап или вечнооткрытый егр вполне могут дать такую картину

 

Как их проверить? С ЕГРа, я так понимаю, можно снять шланг и заглушить отверстие в ТБИ, а с МАПом как быть? Прозвонить его проводку до мозгов и померить сопротивление самого датчика? Заранее прошу прощения за тупые вопросы, но я первый раз вижу вблизи автомобильный двигатель :5:

Изменено пользователем Ruedel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще у меня не подключен датчик(видимо температуры воздуха) в корпусе воздушного фильтра, вернее подключен только один его вывод, который идет к заслонке перед фильтром которая пускает теплый воздух от коллектора во впуск, а куда подключить второй вывод датчика непонятно, по близости нет никаких отсоединенных концов. Он может мешать запуску?

Изменено пользователем Ruedel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще у меня не подключен датчик(видимо температуры воздуха) в корпусе воздушного фильтра, вернее подключен только один его вывод, который идет к заслонке перед фильтром которая пускает теплый воздух от коллектора во впуск, а куда подключить второй вывод датчика непонятно, по близости нет никаких отсоединенных концов. Он может мешать запуску?

Может.

Но если он оторван, то и джекичан должен гореть. Мошт там ещё что интересное есть, если ошипки посмотреть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Джекичан и так горит и всегда горел :) ошибки по ЕСМ не выдает, сразу начинает с ВСМ, и среди них присутствует F32 - BCM-ECM DATA PROBLEM, возможно проблема и в самом блоке ЕСМ или в контактах, я просто пока что не нашел этот блок. На скрепку кстати тоже не реагирует никак.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При вскрытии ECM обнаружилась колхозная пайка и окисление некоторых элементов, но контактные группы чистые и проводка к блоку вроде в норме, раньше он с этой пайкой как-то ездил. Собственно симптомы некорректной работы ЕСМ:

 

Горит чек, ошибки не выдает. Чек точно зажигается блоком ЕСМ, при снятии предохранителя питания ЕСМ чек гаснет.

На сброс ошибок ЕСМ никак не реагирует.

Нет сигнала на машинку холостого хода - машинка рабочая, жужжит и шевелится при подаче 12В.

Блок ВСМ жалуется на отсутствие соединения с ЕСМ.

При замыкании А-В на диагностическом разъеме чек моргать не начинает.

 

Сейчас пойду продиагностирую как написано в олдате.

 

Вопрос как с ним быть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

капитан очевидность советует - чинить или менять :)

 

Насколько я понял - программа находится в съемном блочке и его можно переставить в новвй мозг и все будет хорошо? Или нужно еще будет его как-то перепрошивать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прозвонил все как описано в олдате, замыканий не нашел, новый ЕСМ заказал. Ещё бы проверить основные датчики, существует какая-нибудь методика на этот счет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мэн,да ты и не пахнешь новичком.Электрика-это реально твоё. :11:

Зацени половину блока ближе к перегородке.В нём торчит датчик(может детонации) на нем нет провода.Влияет ведь наверняк

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мэн,да ты и не пахнешь новичком.Электрика-это реально твоё. :11:

Зацени половину блока ближе к перегородке.В нём торчит датчик(может детонации) на нем нет провода.Влияет ведь наверняк

 

Я даже паять-то толком не умею :D

Там вроде уже все воткнуто, что можно было, висит зеленый датчик от кондера, с той трубки что в багажнике бонусом шла. Заказал на всякий случай новый МАП, и все дешевые датчики которые нашел, все-равно пригодятся когда-нибудь. Ждем-с посылочки, пока займусь салоном. И надо ещё врезку найти на поворотниках, а то у меня теперь задние моргают нормально, а передние все-равно горят, хотя с аварийки норм :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...