Перейти к содержанию

Посоветуйте масло


Recommended Posts

Всем здравствуйте!

В мае имею хотение поменять масло в двигателе,мотор 4.9,пробег 224 500 км,последняя замена была в мае 2011го 6000 км назад.

Вот хочу посоветоваться с Вами какое лучше взять,мануал пишет что надо 10w30 вроде как синтетику,но мотор прошёл уже больше двухсот,думаю,может у кого есть опыт обслуживания не самых свежих моторов.Какого посоветуете производителя?И надо ли менять вместе с маслом масляный фильтр?И какой хороший?

В коробке масло менялось тогда-же,мануал говорит что с интервалом 160 000 км менять его надо,думаю что ещё покатаюсь на нём :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю как у Кадди, я лью, что по мануалу написано, 5W30, на лето можно 10W30, прошлый год весь на 5W30 проездил. Но проблем. Лил сначала Liqui Moly, потом стал пользовать GM Dexos 2. Фильтр Fram. Не думаю, что сильно отличается, "одна сатана" - GM.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А фильтры они вообще все по размеру и резьбе стандартные?или у нас какието свои?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

АТФ не окачурится за 160 тыщ? 60 более реальная цифра.

А масло, чем старее агрегат, тем лучшее ему треба масло. я за синтетику и сам лью.

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

АТФ не окачурится за 160 тыщ? 60 более реальная цифра.

А масло, чем старее агрегат, тем лучшее ему треба масло. я за синтетику и сам лью.

Я сам удивился :)Я так понял,что синтетика и хороший производитель-лучшее что я могу предложить своему мотору?

А про фильтр подскажите пожалуйста.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фильтры, я думаю, разные могут быть. Скорее всего разные. У тебя мануал есть, там написан тип фильтра, сильно можно не заморачиваться на тему "где дешевле", просто к примеру на exist вставляешь номер из мануала и смотришь аналоги.

Я брал на Каприс в не самом дешевом магазине и то, там это стоило 250р. и было в наличии. Ну или чтобы узнать какие фильтры могут подойти - рокавта в помощь. Масло в коробке хотя бы посмотреть-понюхать надо, горелым или просто вонючим будет - менять, мутным - менять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ОК!Спасибо большое!Пойду пока мануал покурю.

Масло в коробке чистое,розовенькое,сёдня смотрел.Только чёто выше уровня на много,до зиг-заго-гнутости щупа :/:3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколько я помню, там стрелка на щупе, обозначающая нормальный уровень, при прозрачном "масле" всё прекрасно видно будет. С утра лучше на "холодной" машине посмотреть для "чистоты эксперимента".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю как у Кадди, я лью, что по мануалу написано, 5W30, на лето можно 10W30, прошлый год весь на 5W30 проездил. Но проблем. Лил сначала Liqui Moly, потом стал пользовать GM Dexos 2. Фильтр Fram. Не думаю, что сильно отличается, "одна сатана" - GM.

Вот я тже лил и лью в мотор GM Dexos 2, но ни как не могу понять почему оно дешевое такое? Синтетика всё таки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю как у Кадди, я лью, что по мануалу написано, 5W30, на лето можно 10W30, прошлый год весь на 5W30 проездил. Но проблем. Лил сначала Liqui Moly, потом стал пользовать GM Dexos 2. Фильтр Fram. Не думаю, что сильно отличается, "одна сатана" - GM.

Вот я тже лил и лью в мотор GM Dexos 2, но ни как не могу понять почему оно дешевое такое? Синтетика всё таки.

А на сколько дешёвое?Эт я так,ради спортивного,за дешевизной не гонюсь,хотя знаю-самое дорогое не есть самое лучшее :)А своей машинке хотелось бы что получше :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

GM Dexos 2 - 1200р/5 л, Liqui Moly (не помню точную модификацию, в серой канистре, for american car) - 1800p/4 л.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да,разница есть в цене,раз уж ДжиЭм хорошее то его брать буду :) А рокавта меня на Делковский фильтр вывела,там и Фрамы были,но Делковские в Тритоне имеюцца в наличии,заодно масло там посмотрю.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот я тже лил и лью в мотор GM Dexos 2, но ни как не могу понять почему оно дешевое такое? Синтетика всё таки.

План по закупке масла у GM надо как-то выполнять вот и продают почти по себестоимости. Кстати зимой была партия бракованного бочкового DEXOS2, берите лучше в канистрах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Совсем забыл-а сколько литров брать?Вроде 6 литров+прозапас али нет?Поправте :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заливайте масло mobil, опробовано не одной машине, результат отличный. Брать стоит в специализированных АА-магазинах синтетику, оно почти не стареет и хорошо сохраняет двигатель в чистоте. Масляный фильтр менять обязательно по предписанию производителя. 224 тысячи - достойный пробег для неукатанного двигателя, чтобы заливать синтетику.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Mobil мне тоже советуют как дорогое хорошее,буду иметь его ввиду.У меня сейчас вроде как GM в моторе бултыхается,вроде как хочецца не менять вкусняшку :5: Не,! менять конечно!Но оставить привычную :)

 

Только чёто выше уровня на много,до зиг-заго-гнутости щупа :/:3:

на заведённой?

На холодном заглушенном двигателе.

Изменено пользователем challenger1971 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Моторное полусинтетическое масло CHEVRON 10W40, 1галлон (3.78л) - 770р. Настоящее американское масло. Насколько мне известно, его везут оттуда, а не разливают здесь как, например, Мобил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Совсем забыл-а сколько литров брать?Вроде 6 литров+прозапас али нет?Поправте :5:

Ну я так думаю, что ёмкости примерно одинаковые, значит 5 л в движок и литр на угар за 5000 км. А останется, значит на следующую смену пойдет.

Мобил тоже нормально, только как говорят, "опасайтесь подделок", масло популярное, значит левак шлепают неподалеку. Мобил хорош тем, что почти не выгорает, в мерса лил всегда, а они поджирают масло обычно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От спасибо большое!Вобщем литров 7 возьму,лучше пущай останется чем не хватит,как с пивом :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заливайте масло mobil, опробовано не одной машине, результат отличный. Брать стоит в специализированных АА-магазинах синтетику, оно почти не стареет и хорошо сохраняет двигатель в чистоте. Масляный фильтр менять обязательно по предписанию производителя. 224 тысячи - достойный пробег для неукатанного двигателя, чтобы заливать синтетику.

А полу синтетику не пробовал?

 

Моторное полусинтетическое масло CHEVRON 10W40, 1галлон (3.78л) - 770р. Настоящее американское масло. Насколько мне известно, его везут оттуда, а не разливают здесь как, например, Мобил.

Мобил мобилу рознь.Надо не в ближайших запчастях покупать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

когда ж за маслянные темы банить о начнут?

чую только массовые расстрелы спасут эту страну...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заливайте масло mobil, опробовано не одной машине, результат отличный. Брать стоит в специализированных АА-магазинах синтетику, оно почти не стареет и хорошо сохраняет двигатель в чистоте. Масляный фильтр менять обязательно по предписанию производителя. 224 тысячи - достойный пробег для неукатанного двигателя, чтобы заливать синтетику.

А полу синтетику не пробовал?

А чем она лучше синтетики для моторов с пробегом больше двухсот?Я просто хочу заодно узнать как эта химия вообще работает и чем отличается.Я просто в этом пока фофан полный :5: ,но интересно жеж :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

когда ж за маслянные темы банить о начнут?

чую только массовые расстрелы спасут эту страну...

Давно бы уже надо прикрепить вверху тему и по основным машинам туда написать инфы раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

когда ж за маслянные темы банить о начнут?

чую только массовые расстрелы спасут эту страну...

Да я просто спросить хотел... :5::D Для кого-то это просто и банально,а я пока двоечник пытливый :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...