Перейти к содержанию

Инсталляция 6,2 шеви дизель в нисан патрол.


Recommended Posts

Все начиналось отсюда http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=117605.

На данный момент приобретен и ремонтируется 6,2 куплены и привезены адаптеры из австралии... Шас вопросы будут возникать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нифига не понял. Если будут вопросы - то это в техничку. В разделе "своими силами" публикуются те, кто уже все вопросы решил и делится опытом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 7 months later...

Ну вопросы могли возникать по переборке двигателя. Покупке запчастей. Потому как агрегат был не знаком. С апреля месяца не торопясь и тщательно был от капитален и перебран 6,2 от сиеры: заменен лопнувший Коленвал, расточены цилиндры под 2ой ремонтный размер, установлена помпа большей производительности, тюнинговый балансир. Перебран тнвд, стартер, генератор, заменены распылители, заменен распредвал, в общем полная переборка мотора. Мотор завелся: http://m.youtube.com/#/watch?feature=youtu.be&v=AIMNSJSjWio&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DAIMNSJSjWio%26feature%3Dyoutu.be&gl=RU

В следующие выходные начинаем женить)))типа удачи пожелайте)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 Горшков лучше чем 6) да есть тд42 и тд42т по деньгам тож на тож. А по состоянию... А потом я еще нагнетатель замостырю)))) а на бензинку переделывать пока особого смысла не вижу. Это надо покупать сразу такой.

Изменено пользователем Hikola (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

сразу понятно что по ниссановским дизелям нет информации. все перечисленные моторы рядные четверки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Родные моторы от патруля унылое говно! 4.2 хотя бы пытается ехать а остальные нет.

А ноги по ходу растут от Поляков. Есть у них некая контора Карлович они крячат в патрули и крузаки 6.2-6.5 но не GM а типа GM http://www.peninsulardiesel.com/WP-PENTEST/?page_id=9 это в корне другой движок! Хотя на первый взгляд одно и тоже. У них совсем другой блок другой коленвал и т.д. Проще сказать что он сильно похож внешне. И агрегатируют они эти моторы в основном с TCIвской 6L80Ehttp://www.cpgnation.com/forum/tci-pushes-envelope-drivetrain-technology-2280.html И стоит такая процедура в зависимости от степени вздючености мотора примерно около 20килобаксов. И очередь на 3-5 месяцев вперёд.

 

Топик стартеру УДАЧИ в свапе и пусть всё получится!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

читаем внимательно. из родных - указан тд42(пытающийся), и предложены варианты замены. грузовые ниссановские дизеля.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я смотрел что паны ставят))) специально ездил в Минск) 6,5 от бусов с турбинной в развале). А Корни все в австралии))):

Есть такой сайт www.marks4wd.com. И вот там ребята творят))) в России не нашел конторы которая за адекватные деньги оказалась бы готова повторить их образцы(

Ниссановские моторы это песня. Я не могу понять мото ресурс в100-150 ткм. Вот поэтому и замена.

А с пенинсулярами)))) мы списывались пока мотор искали) отправили к панам как к дилерам)

Изменено пользователем Hikola (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ЗАРАБОТАЛО)))

пока вылезла основная проблема: либо вакуумник просто сдох, либо его не хватает нам на тормоза. Есть какие предложения или мысли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЗАРАБОТАЛО)))

пока вылезла основная проблема: либо вакуумник просто сдох, либо его не хватает нам на тормоза. Есть какие предложения или мысли?

Может ему просто вакуума не отгрузили? Ну я так, от простого типа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А откуда вы берете вакуум? У дизельного мотора его нет, отдельный насосик надо ставить.

+1

 

ставьте гидробуст.

+2

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гидробуст конечно вариант...но слишком уж много колхозить, как не смешно это не звучит)). Размышляя пришел к выводу что есть вариант про "недогрузили")) на дизеле сть отдельный насос, но это единственное навесноекоторое я перед установкой не проверил)) завтра проверю свои подозрения)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

гидробуст работает от гидравлики руля, и стоит около 13 тыр со склада джи эм в москве, екатеринбурге и где они там еще есть или в районе 10 с рокавты... гидробусты ставили на джи вэн и на тахи после 2005 года массово

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это слишком серьезная переделка: гидробуст ставить)

Вакуум найден. Их было два варианта) или на место трамблера или приводной ремнем.

Сегодня доделал выпуск, мне начинаетнравится как это работает) только вебасту надо ставить, греется долго

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...