Перейти к содержанию

Пружины Вместо Пневмы Лтк 91Г,подскажите!


Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Достала пневма! То подушки взрываются,то датчик положения кузова мозг компонсирует,вобщем решил поставить пружины. Предвижу Ваши возражения, дескать, на пневме мягче идет.Согласен! И все таки наверно пружины, одной головной болью меньше будет. Кто имеет опыт переделки,желательно с фото,подскажите! У меня есть две передних новых пружины с двумя рисками от газ 24, лежат со времен владения волгой, т.е. с начала 90-х годов.Нельзя их вколхозить???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Достала пневма! То подушки взрываются,то датчик положения кузова мозг компонсирует,вобщем решил поставить пружины. Предвижу Ваши возражения, дескать, на пневме мягче идет.Согласен! И все таки наверно пружины, одной головной болью меньше будет. Кто имеет опыт переделки,желательно с фото,подскажите! У меня есть две передних новых пружины с двумя рисками от газ 24, лежат со времен владения волгой, т.е. с начала 90-х годов.Нельзя их вколхозить???

А ни чё то что подушкам и датчику уже под сраку лет? Куйнёй не страдай. На хорошие подушки и датчик уйдёт около 13-14тыщ. И на 10 лет забудешь о пневме.

Есть тут у нас в Иркутске сарай ЛТК 90 с пружинами от волги. Хозя какие то проставки точил у токарей. Жопа получилась задранная, смотрится ужасно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если будешь ставить новые пневмоподушки, то придется посадочные гнезда слегка болгаркой подпилить. Там такие "лепестки", входящие в "ямку" в верхней площадке подушки. У новых подушек эта "ямка" мельче чем у старых.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если будешь ставить новые пневмоподушки, то придется посадочные гнезда слегка болгаркой подпилить. Там такие "лепестки", входящие в "ямку" в верхней площадке подушки. У новых подушек эта "ямка" мельче чем у старых.

Бред!!! -Вам достались наверное не те подушки.......-менял три раза -никакой болгарки.....и в помине.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эй,ребята!Ребята! Подскажите мне совет, как всё таки поставить пружины???!!!

Посмотри как на волге стоят и соображай. Проставки нужны, по месту надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бред!!! -Вам достались наверное не те подушки.......-менял три раза -никакой болгарки.....и в помине.....

 

Канешна, канешна.

1. Подушки на пневму ФКВ/МГМ/ЛТК сейчас выпускаются только одного типоразмера. Партномер искать не буду. Можете спросить Армена (ammiak)

2. Поставить новые подушки на старое место реально. Только они будут иметь площадь опоры квадратных сантиметра по полтора каждая. Стоять будут, опираясь острым краем в пластмассу. Рекомендую как-нибудь снять подушку и поглядеть на опорную площадку.

 

Топикстартер, тебе стоит бросить неудачную мысль о замене пневмы на пружины. Я ездил с пружинами вместо пневмы. И с удовольствием поменял обратно. Тем более ты хочешь поставить заведомо неродные пружины. Качество езды и управляемость ухудшатся очень сильно. У тебя получится уродливое чудовище.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставь пружины, никого не слушай! Потом поставишь дизель от ниссана и механику. :7:

:9:

если так уж впились тебе эти пружины. купи нормальные родные да поставь на те же места без геморроя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...