Перейти к содержанию

снова о размерах колес 215/70 ->215/75 маркиз


Recommended Posts

Добрый день!

Рассматриваю вариант купить резину с белой боковиной Coker но размер доступен только 215/75-15 в то время как родная 215/70-15.

Не будет ли проблем в арках при поворотах/предельном ходе подвесски вверх? Может ещё какие проблемы? все же на 2 сантиметра диаметр больше....

 

Кто давно владеет маркизами/викториями/и таункарами 90-ых поделитесь опытом меняли ли?

 

Спасибо!

 

апдейт.

теперь БФГудричь видимо буду брать

http://www.cokertire.com/p215-70r15-bf-goodrich-2-1-2-whitewall.html

Изменено пользователем Alexey-NSK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

на капризе вместо 215/75/15 и 225/70/15 замечательно помещается 225/75/15, 235/70/15, 235/75/15, 255/65/15, 255/50/17, 255/55/17 и даже 255/60/17 и 255/70/17, ни чо не цепляет... а форт кто его знает...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо!

переход с 15 го радиуса не рассматривал, жалко родное литье убирать.

 

А что даст переход? просто я обсуждал с продавцом BFG резина как бы получше Кокера. но 430 за колесо

 

в итоге на 225/70-15 думаю остановиться раз не цепляет в поворотах

Изменено пользователем Alexey-NSK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, господа а кто то щупал БФГудричь с большой белой боковиной? Качество там приемлемое? На уровне чего? Интересует сравнение с Кукером Трендсеттер который.

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотришь на наклейке на двери штатный размер резины, а дальше - калькулятор шин, я использую вот такой: http://viktoria.by/pics/visual_shina_disk_calculator.html

Внизу выкатывает взаимозаменяемые размеры.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

225/70R-15 передние колеса при полном вывороте цепляются....иногда даже загибает арку сверху....х.з....у меня так...

 

хех.. это для меня плохая новость... я уж думал 1 см в ширину ничего не даст, как раз их и хотел заказать.

А год какой? Машина?

Изменено пользователем Alexey-NSK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

225/70R-15 передние колеса при полном вывороте цепляются....иногда даже загибает арку сверху....х.з....у меня так...

225/70 – штатный размер. очень странно, что цепляет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

225/70R-15 передние колеса при полном вывороте цепляются....иногда даже загибает арку сверху....х.з....у меня так...

225/70 – штатный размер. очень странно, что цепляет.

Аморты там не просятся под замену?

Собираюсь ставить на Каприс вперед 235/60R16, назад 245/55R16. Диски 7J и 8J соответственно. По калькулятору изменения: 1см ближе к ходовой, 2 см больше наружу и 2 см ниже высота.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

225/70R-15 передние колеса при полном вывороте цепляются....иногда даже загибает арку сверху....х.з....у меня так...

225/70 – штатный размер. очень странно, что цепляет.

 

 

Штатный? У меня 217/70 стояли с завода и в книжке так.... вроде да как бы комплектации были с широкими задними шинами. но где я это прочитал или слышал даже не помню.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Штатный? У меня 217/70 стояли с завода и в книжке так.... вроде да как бы комплектации были с широкими задними шинами. но где я это прочитал или слышал даже не помню.

 

225/70 - towing package, штатный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...