Перейти к содержанию

Разрешите, официально влиться.


fedyanin

Recommended Posts

Куплен спонтанно и не запланировано. Просто очень понравился. Цвет – жемчужно белый перламутр. Красиво, блин.

 

Американец, привезен официальным дилером, есть история обслуживания. Пробег 38000 километров подтверждается на 90%. Вторая машина в семье, будет ездить жена по магазинам, ну и я зажигать под настроение. Машина у меня уже пару недель, готов поделиться первыми впечатлениями.

 

Что понравилось:

 

Динамика. Автомобиль выстреливает и с места, и с любых скоростей. Мотора хватает с избытком в любых режимах.

 

Коробка. Быстрая и умная. Не тупит и совсем не мешает ездить. По непроверенным данным, эта же коробка ставилась на BMW X5 в 53 кузове.

 

Подвеска. По-американски мягкая и комфортная, но при этом автомобиль очень собранный и совсем не валкий. Не любит гребенку, но легко проглатывает мелкие и средние неровности.

 

Постоянный полный привод в сочетании с низким центром тяжести. Однозначно рулит, особенно в московском феврале. При этом в некоторых режимах автомобиль имеет явно заднеприводные повадки, например позволяет немного повилять хвостом при резком старте на скользкой поверхности. Создается впечатление, что крутящий момент может "гулять" между осями. Короче нравится.

 

Шумоизоляция. Почти совершенна. По моим ощущениям, лучше чем на любом немце или японце схожего класса и поколения.

 

Акустика. Bose. Великолепно!

 

Общий комфорт в салоне и удобство за рулем. Удобные передние сидения, неплохая обзорность, хорошие зеркала, электроприводы всего, датчики дождя-света-парковки, система доступа без ключа, монитор давления в шинах и тд.

 

Что не понравилось.

 

Тесный салон. Мало места сзади, мало места для ног переднего пассажира, маленький бардачок. Все это в рамках бизнес-класса, конечно.

 

Мудреная система персонализации. Какие-то приветствия водителя, сколько раз мигать фарами при закрытии дверей, длина световой дорожки... Зачем это всё?

 

Привязка памяти сидений к ключу. Т.е. я должен пользоваться своим ключом, жена своим. Если 2 ключа в салоне, машина вообще ничего не вспоминает. Бред.

 

Маленький запас хода. Бак - 66 литров, реально до надписи Low range съедается литров 45-50. Расход по городу при активной езде на морозе - 20 литров. Запас хода меньше 250 км. А я думал, что на своём Крузере со 100-литровым баком часто заправляюсь…

 

 

 

Что интересного.

 

Проекция на лобовое стекло. Показывает скорость движения, стрелки поворотников, предупреждения о неисправностях. Дисциплинирует. Трудно быстро ехать по Москве, когда перед носом висят цифры 120-130. Хотя эту фигню можно убрать одним нажатием кнопки.

 

Активный круиз-контроль. Пока не пробовал, планирую весной смотаться в Европу, я думаю, будет кстати.

 

96632215.jpg

 

96632218.jpg

 

96632220.jpg

 

96632223.jpg

 

96632225.jpg

 

96632228.jpg

 

96632231.jpg

 

96632234.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ай молодец! Поздравляю! Мой любимый цвет. А я вот все облизываюсь на них и ни как не решусь. По чем взял, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ай молодец! Поздравляю! Мой любимый цвет. А я вот все облизываюсь на них и ни как не решусь. По чем взял, если не секрет?

 

Спасибо.

 

Взял недорого, не буду говорить за сколько. Моя цена не показатель, я занимаюсь выкупом машин. Люди позвонили по рекламе, а я тупо перекрыл на десятку предложение официального дилера, мне еще и живую летнюю резину подарили. ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как на таком вообще ездить и показывать его здесь? Он же даже еще не начал гнить!!!!

 

+1 :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это сильно зависит от режима езды. Для зимы и движения со светофорами и пробками - ничего удивительного.

 

+100,ничего удивительного,для такого объема даже хорошо-у меня w 212 1,8 турбо монопривод зимой по городу 17-19 жрет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...