Перейти к содержанию

Mercury Grand Marquis 1992


Romantic

Recommended Posts

Серьезный подход к маслу :11: Прям вплоть до буковок в допуске

Зря я так утруждался ))) Жижу, подходящую по допуску, мотор жрал больше, чем бензина. Поэтому после доливки двух литров на где-то 1000 км, поменял на масло, похожее на то, что было до этго - мобил 1000 super 15W40. И мотор стал заметно меньше дымить. А расход между прочим по городу около 12 литров. Замеряю дальше. Втулочку бы на хвостовик АКПП накуружить....

 

а вот и земляки)

угу! В Белгороде есть еще пара-тройка таких же, надо познакомиться в реале )))

Дошло насчет масла? Хорошо какашек не подкинул внутрь. Раз уж 1000 попробовал, следующий раз мобил3000 залей, будешь удивлен. Хуже точно не станет, зато еще раз задумаешься чтоит ли всякую парашу в мотор лить. Если, конечно, мотор тебе дороже разницы в цене. Посмотришь на разницу в давлении, ужоре и общем состоянии мотора, включая звуки из него..

Менять любое масло в моторе от 3500 до 5000 миль, но ни в коем случае не больше второй цифры.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 279
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дошло насчет масла? Хорошо какашек не подкинул внутрь. Раз уж 1000 попробовал, следующий раз мобил3000 залей, будешь удивлен. Хуже точно не станет, зато еще раз задумаешься чтоит ли всякую парашу в мотор лить. Если, конечно, мотор тебе дороже разницы в цене. Посмотришь на разницу в давлении, ужоре и общем состоянии мотора, включая звуки из него..

Менять любое масло в моторе от 3500 до 5000 миль, но ни в коем случае не больше второй цифры.

не припомню, чтобы ты что-то конкретное советовал на счет масла. Я хотел сделать так, как должно быть. И цена не стояла вопросом. На счет второй цифры я уже понял.

Лучше прокоментируй на счет плохого первого запуска в жару.

Изменено пользователем Romantic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

В общем по мимо того, что я на этой машине я езжу практически каждый день, решили съездить семьей на море. Благо от нас Азовское и Черное достаточно близко.

Решили отправиться в Кирилловку,о которой наслышаны, но ни разу не были. Дорога с таможней заняла около 8 часов. Америкосина проблем никаких не доставила. Расход по трассе где-то около 10 л. И какая же здоровская вещь круиз контроль. Практически всю дорогу на нем проехал.

211474656.jpg

вот оно море

211474687.jpg

 

застали рассвет на Азовском море

211474688.jpg

со старщим сыном

211474689.jpg

 

заехать заехали, а вот когда попытался выехать моя америкеосина закопалась наглухо и села на брюхо. Пришлось бродить по пустынной утренней косе в поисках средства спасения )) Нашли урал или зил 66-го года, который заталкивал рыбацкие лодки в воду. Он нас и вытащил. За 250 гривен...

211474692.jpg

Ничему жизнь не учит и в последний день подкатил практически к волнам.

Где благополучно начал зарываться в азовские ракушки )) Благо были парниши недалеко, удалось подтолкнуть )))

211474693.jpg

Назад дорога заняла чуть больше времени, а спать хотелось невыносимо. А америкосина справилась с обратной дорогой также беспроблемно....

И не смотря на то, что на ниссане стоимость перемещения была бы минимум в два раза дешевле, размеры багажника ничто не заменит - поместился чемодан, несколько сумок, нижняя часть детской коляски.... И места еще было предостаточно.

А море... какое здоровское море и закат!!!!!

211475281.jpg

211475339.jpg

Изменено пользователем Romantic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите как и чем удалить заклепки в указанных местах?

 

Занимался подобной фигнёй на Таурусе. Самое практичное - это выдавить внутрь центральную стальную часть клёпки, а саму клёпку высверлить! Но если не жалко стекло попортить камешками от болгарки то можно и по варварски!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чтоб не по варварски,стекло прикрывается плотной тряпкой (а при сварке брезентом).вы этого разве не знали?)) по варварски долбить дверь пытаясь выдавить заклёпки.в большинстве случаев заипёшся их выдавливать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а засверлить не проще?

Засверлить каленый сердечник? Ну хз, мож он и не каленый, но не гвоздевое железо точно. Пара ударов - и сердечника нет. Люмень уже высперливается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Засверлить каленый сердечник?

когда начинаешь сверлить,он сразу и вываливается из алюминевой заклёпки.попробуй)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня руки из жопы - с таких "возвышенностей" сверло слетает. А вокруг стекло. Мне проще два раза молотком махнуть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так я чего и говорю,маленькой болгаркой чирк слегка и нет возвышеностей,хочешь бей,а хочешь куй,в смысле сверли. может у меня конечно руки из низа спины. пытался выбивать,заипёшся, дверь вибрирует,пляшет,того гляди промахнёшься и долбить не хило надо. а когда много заклёпок,вообще тоска,работы на пол дня. а тут чик, чик и готово,практически без шума и пыли. впрочем хозяин барин))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вчера поменяли стеклоподъемник. Центральный сердечник выбивается легко, сама заклепка высверливается. Кстати к одной из заклепок, держащих стекло, болгаркой подлезть было бы невозможно. Промаялись с тросиками и оболочками, так как направляющая, которую я купил от линкольна, имеет немного другие крепежные размеры и соответственно не подошла. Теперь все работает )) Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я и моя машина:

212269451.jpg

212269452.jpg

Изменено пользователем Romantic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 3 months later...

а теперь он в Питере

дорогу выдержал молодцом

я не устал

 

из потерь центральный колпачок с диска :17:

где его взять?

НИХУА СЕБЕ!!! Маркизища уехал в северную столицу ??? Вот так так.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а шо таки?

не долшон был доехать?

не в этом дело, он и дальше бы доехал без проблем. Просто теперь на дорогах Белгорода Маркизище уже не встретится ((( 

Удачи тебе с ним!!! Выкладывай свежие фотки!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

прокатился два раза в Мск и обратно,  и пока разок в Финланд

что нравица - не устаю в нем.  До этого были 5 метровые евроседаны, так что с комфортом более чем достойно, круиз работает, научился на нем прибавлять с кнопок, багажник огромный, первый раз все пакеты в финке в багажник седана уложыл, схади спать удобнона ходу

 

что ненравица - глохнет пару раз на холодную, если газ не топить, движок надо капиталить(пока лью масло, самое дешовое), спидак врет на 27% примерно,  жопа вроде жестковата, кондей нет,  хотя уже не жарко, но делать надо,  ну и хз что найдут на сервисе, я особо не заморачивался, как пойдет, так пойдет

 

дворник подогнул, стеклоподъемник и ЦЗ сделали, научился сам снимать карту двери, купил колпачок - это пока все работы, 1000 р 1 раз раз электрику,  около 1000 колпачок. Ну масло и бензин. А, еще баллон пены от насекомых

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...