Перейти к содержанию

Форсунки


Recommended Posts

А что, реально все форсунки бошевского стандарта-одинаковые(ну, кроме производительности)?

 

А то собрался заказывать Форд Рэйсинг на Вэтте и вдруг выясняется что можно вроде как и тут подобрать, даже от Волги типа :D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Народ из форд-юса на авто.ру уже себе поставил волговские на эксплореры. По 400 с чем-то рупий. Вроде как по производительности подобрали такие же, и по остальным хар-кам подошли...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё было гуд, даже с его слов лучше, но как то повис на бордюре, мотор потом продал за 2500.

 

Дим, каком бордюре? Причём здесь форсунки? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё было гуд, даже с его слов лучше, но как то повис на бордюре, мотор потом продал за 2500.

 

Дим, каком бордюре? Причём здесь форсунки? :D

 

если бы не форсунки - до бордюра не доехал бы, если бы до бордюра не доехал бы то и не повис бы на нем, вывод - форсунки виноваты :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы опять таки у эксплорероводов поспрашал - у них таблицы бошевских форсунок были с номерами и параметрами - оттуда как раз и можно подобрать. Кто-то еще сименс ставил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что, реально все форсунки бошевского стандарта-одинаковые(ну, кроме производительности)?

Нет, у них еще бывает разный импеданс (сопротивление); по большому счету градаций всего две - высокое и низкое сопротивление.

http://users.erols.com/srweiss/tableifc.htm

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как-то один чел мне сказал:"поставь от Волги-будет ехать как Волга"-я хотел поставить на ГМ 305 . в итоге заказал форд рэйсинг-350$ комплект,получилось дешевле чем на волгу :D волговская-1050р/шт

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что, реально все форсунки бошевского стандарта-одинаковые(ну, кроме производительности)?

Нет, у них еще бывает разный импеданс (сопротивление); по большому счету градаций всего две - высокое и низкое сопротивление.

http://users.erols.com/srweiss/tableifc.htm

 

Миш, я измерял - одинаковое 5 Ом. тоже думал махнуть на наши, но потом свозил на диагностику - все нормально. даже мыть не стал.

 

Форсунки можно подобрать исходя из объема цилиндра. он должен быть приблизительно одинаков. т.е. объем двигателя поделить на количество цилиндров, получим объем одного цилиндра. если объемы цилиндров отличаются менее чем на 10% то аналог можно ставить.

 

Рома, если бы забились форсунки - мотор бы работал, его бы немного регулярно подколбашивало, как если бы свеча неработала (хотя неработающая свеча гораздо больший кримнинал, чем забитая форсунка и двигатель в этом случае будет колбасить больше), и он немного тупил бы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это хорошо, что одинаковое или близкое. Но все же, лучше по каталогам смотреть, вдруг будут отличия? Ведь импеданс - это полное комплексное сопротивление, тестером можно измерить активную часть, а вдруг реактивность другая, может что-нибудь не станет корректно работать в определенных режимах.

Хотя, если написано в табличке Hi & Low, будем надеятся что различий в импедансе обнаружено только две. Пока что...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Волговские стоят и нормально работают на двух GM 3.1 LHO

 

А как у них с расходом бенза?

сегодня спросил,

Одна машина Люмина Евро Седан с Автоматом - 15-16,

Одна Шеви Кавальер '93 механика - 14,5-20

первый катается, второй сракер (не по жизни, просто манера езды такая)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Волговские стоят и нормально работают на двух GM 3.1 LHO

 

А как у них с расходом бенза?

сегодня спросил,

Одна машина Люмина Евро Седан с Автоматом - 15-16,

Одна Шеви Кавальер '93 механика - 14,5-20

первый катается, второй сракер (не по жизни, просто манера езды такая)

Ну у меня на родных (2 года им) 17-18 при спокойной езде

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на родных тоже самое.

Но у меня СО 9.6% - т.е. смеь богатая. Хотя по свечам не видно, - красивый, ровный загар!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как-то один чел мне сказал:"поставь от Волги-будет ехать как Волга"-я хотел поставить на ГМ 305 . в итоге заказал форд рэйсинг-350$ комплект,получилось дешевле чем на волгу :D волговская-1050р/шт

 

А работает как?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рома, если бы забились форсунки - мотор бы работал, его бы немного регулярно подколбашивало, как если бы свеча неработала (хотя неработающая свеча гораздо больший кримнинал, чем забитая форсунка и двигатель в этом случае будет колбасить больше), и он немного тупил бы.

 

Петь, так и есть.

Форсунки буду ставить новые. Вопрос только какие лучше подойдут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, не могу понять, может знает кто? Стоковые на LT1 Vette 96год писают 24 LB HR или 26?

Хотя, говорят, комп полюбому перепрошивать :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рома, если бы забились форсунки - мотор бы работал, его бы немного регулярно подколбашивало, как если бы свеча неработала (хотя неработающая свеча гораздо больший кримнинал, чем забитая форсунка и двигатель в этом случае будет колбасить больше), и он немного тупил бы.

 

Петь, так и есть.

Форсунки буду ставить новые. Вопрос только какие лучше подойдут.

 

сними - свози на диагностику. возможно может будет почистить или купить не 8 а 1-2. тебе полюбому нужно будет рабирать впуск чтобы поменять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...