Перейти к содержанию

Каприс: втягивающая, стартёр.


Recommended Posts

Доброго времени. Кто-нибудь разбирал втягивающую на стартёр? Разборная она или сразу покупать новую? А то иногда при повороте ключа "ЩЁЛК" и тишина, на второй раз обычно заводит без проблем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имхо надо сначала определить, действительно ли причина в этом. Может, дело в контактах замка зажигания? Если мне не изменяет склероз, там нет разгрузочного реле для контактной группы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

И ещё вопрос более опытным Каприсоводам. Неужели нереально заказать втягивающую отдельно от стартёра? Только в сборе? Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это кста может быть и не всасывающая...там минус на втягиваюшую обмотку идет через щетки стартера..так что есть повод подумать.А втягиваюшее можно купить отдельно...ток не знаю как у вас там в Петрозаводске-у нас обычно такие вещи проще и дешевле купить в фирмах занимающихся исключительно стартерами и генераторами...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И ещё вопрос более опытным Каприсоводам. Неужели нереально заказать втягивающую отдельно от стартёра? Только в сборе? Может кто сталкивался?

 

Обычно стартер сдается на переборку или покупается уже готовый ребилд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо. Вопрос возник потому, что в Питере в Академии + по базе поискали и сказали "нет, отдельно не получиться"... вот я и удивился такому положению вещей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И ещё вопрос более опытным Каприсоводам. Неужели нереально заказать втягивающую отдельно от стартёра? Только в сборе? Может кто сталкивался?

 

Отдельно продается обгонная муфта (бендикс). Это точно. Где-то 40$.

Про реле не скажу - не покупал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тож стал стартер подглючивать, посмотрел он между мотором и приемными трубами... в конторах "ремонт генераторов и стартеров" его снимут снизу? или надо на сервис трубы откручивать и на сервисе стартер снимать? :D

одни говорят что без проблем снимается, другие говорят что геморой... хочется определиться чтоб зря не мотаться с риском не завестись.

 

кто ремонтировал стартеры?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тож стал стартер подглючивать, посмотрел он между мотором и приемными трубами... в конторах "ремонт генераторов и стартеров" его снимут снизу? или надо на сервис трубы откручивать и на сервисе стартер снимать? :D

одни говорят что без проблем снимается, другие говорят что геморой... хочется определиться чтоб зря не мотаться с риском не завестись.

 

кто ремонтировал стартеры?

 

На круглом снимается без проблем, на квадратном - только со съемом трубы, а это на старой машине - большая головная боль...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже проблема со стартером вот уже пол-года: в 15% случаях стартер прокручивается сам, без двигателя. На следующую попытку или через одну все приходит в норму.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рецепт один, не экономить 130 $, купить и поставить новый стратер. Ремонт - не факт, что через короткий промежуток времени стартер не споет свою прощальную песню.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И у меня такое иногда бывает. Может там регулировка какая есть?

 

Перебирал я свой стартер, когда провод от щётки отвалился.

Никаких регулировок не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть фирма, по СНГ факт, работает, задай в поиске "ТрансСтартер", или "Unipoint"

Стартеры, генераторы и их отдельные комплектующие...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже проблема со стартером вот уже пол-года: в 15% случаях стартер прокручивается сам, без двигателя. На следующую попытку или через одну все приходит в норму.

 

Такая же фигня...A бендикс и реле продаются отдельно. По аглицки называюццо "starter drive" и "starter solenoid". :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...