Перейти к содержанию

Не заводится на горячую


Recommended Posts

Трабла - на горячую не заводиццо мое чудо. 5.7 TBI. на холодную заводится ок. б/н ок, аккум ок,

Грешу на:

- адово раннее зажигание (да и едет совсем грустно)

- печалькин страртер

- печалькин генератор

 

типа старетер уставший, силенок нехвататет. да и гена старенький 80амперный, поди устал и хреново заряжает

 

какие еще мысли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жжешь. Если АКБ недозаряжена, то заводиться одинаково паршиво будет что на холодную, что на горячую.

Вообще, надо не грешить на кого-то, а взять тестер и проверить напряжение в борту до и после запуска мотора. То же самое касается зажигалки - берешь и регулируешь, что бы не было сомнений.

 

А так, похоже на стандартные признаки уставших втулок/подшипников стартера - на холодную крутит отлично, на горячую - едва-едва, с мучительными стонами. Вдумчивая переборка стартера или его замена решит проблему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, включенные потребители (ближний + габариты +печка +.... а больше нихрена нету :11: ) просаживает напругу с 15 до 14.3..14.1

 

 

зажигалку отрегулировать не успел - было время - не мог найти провод, сейчас тупо времени нету....

 

 

значит стартер... пойду редукторный закажу...

Изменено пользователем NoPrO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

мотор работает ровно, на 80ом начал звенеть под нагрузкой, коробка неипически долго держит передачу.

скажите где в районе _ начало ленинского/вернадки или варшавки можно заскочить, бросить трак на 10-12часов и довольным уехать домой?

Изменено пользователем NoPrO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня тоже была проблема на гярячую оч тяжело заводился,проблемма решилась смазиванием зачисткой силовых контактов на стартере и акумуляторе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пойду редукторный закажу...

Про нюансы в курсе? А то я например долго мозги себе и аксакалам взрывал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пойду редукторный закажу...

Про нюансы в курсе? А то я например долго мозги себе и аксакалам взрывал.

 

маховик на 168/153 зуба, стартер на 9/11зубов + крепление... хедеры я пока ставить не собираюсь ... ниче особо сложного нет

а если брать типа MSD 5095 - то вообще никаких проблем, да еще заводится быстро с правильным звуком, аккум меньше просаживает

Изменено пользователем NoPrO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...