Перейти к содержанию

Установка нового трамблера и выставление зажигания


Recommended Posts

Собственно сабж. Где-то была тема хорошая про это , не нашел.

Старый трамблер снят.

мотор смаллблок 5,7 карб

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собственно сабж. Где-то была тема хорошая про это , не нашел.

Старый трамблер снят.

мотор смаллблок 5,7 карб

находишь вмт первого цилиндра, втыкаешь трамблер, ставишь бегунок на первый цилиндр, заводишь и настраиваешь стробоскопом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собственно сабж. Где-то была тема хорошая про это , не нашел.

Старый трамблер снят.

мотор смаллблок 5,7 карб

находишь вмт первого цилиндра, втыкаешь трамблер, ставишь бегунок на первый цилиндр, заводишь и настраиваешь стробоскопом

А ничего, что любой цилиндр за 4 такта два раза находится в ВМТ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Иногда спасает хороший слух!!)))

У Реверса веолшебные уши!))) прет лучше, чем после стробаскопа!!))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вообще опытным путём выставляя трамблёр(вспоминая джигули) а не по стробоскопу можно сделать чтоб лучше пёр и меньше жрал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ВМТ такта сжатия одна

Там что написано? выставить ВМТ 1 цилинра и т.д. Вот, откуда я узнаю, он сжимает или выпускает? В этом случае по любому снимать клапанную крышку и смотреть по клапанам до ВМТ. Конечно, ошибиться ровно на 180 градусов ничего страшного, но все таки. Писят на писят короче. Опять же, вспоминая переднеприводные джигулли- там ремень и все удобнее. Совпали метки на распредвалу и каленвалу- все ок)

Изменено пользователем Agap (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ВМТ такта сжатия одна

Там что написано? выставить ВМТ 1 цилинра и т.д. Вот, откуда я узнаю, он сжимает или выпускает? В этом случае по любому снимать клапанную крышку и смотреть по клапанам до ВМТ. Конечно, ошибиться ровно на 180 градусов ничего страшного, но все таки

Выкрутить свечу и заткнуть отверстие бумажной пробкой религия не позволяет ? ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ВМТ такта сжатия одна

Там что написано? выставить ВМТ 1 цилинра и т.д. Вот, откуда я узнаю, он сжимает или выпускает? В этом случае по любому снимать клапанную крышку и смотреть по клапанам до ВМТ. Конечно, ошибиться ровно на 180 градусов ничего страшного, но все таки

не догадываюсь где там написано. но чтоб узнать ВМТ это или нет, можно например выкрутив свечу заткнуть свечную дырку(или отверстие,если что не так) пальцем и определить сжатие или выпуск. если и это например сложно, то выставив и не поняв ВМТ это или не ВМТ, если застреляет и зачихает,а не заведётся,можно переставить трамблёр бегунком на 180 градусов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выкрутить свечу и заткнуть отверстие бумажной пробкой религия не позволяет ? :4:

Я, собственно, не знаю длину твоих пальцев, но приезжай, заткнешь дырку на моем. я на тя посмотрю ;)

Изменено пользователем Agap (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выкрутить свечу и заткнуть отверстие бумажной пробкой религия не позволяет ? :4:

Я, собственно, не знаю длину твоих пальцев, но приезжай, заткнешь дырку на моем. я на тя посмотрю ;)

Hint - зная firng order вовсе не обязательно затыкать именно первый цилиндр :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конечно, ошибиться ровно на 180 градусов ничего страшного, но все таки

то выставив и не поняв ВМТ это или не ВМТ, если застреляет и зачихает,а не заведётся,можно переставить трамблёр бегунком на 180 градусов

А я о чем?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конечно, ошибиться ровно на 180 градусов ничего страшного, но все таки

то выставив и не поняв ВМТ это или не ВМТ, если застреляет и зачихает,а не заведётся,можно переставить трамблёр бегунком на 180 градусов

А я о чем?

А зачем делать двойную работу?

И, если уж на то пошло, не проще ли не трогать РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ и переставить провода на нем?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Hint - зная firng order вовсе не обязательно затыкать именно первый цилиндр ;)

Давай по русски, у меня с английским на уровне хау ду ю ду, но я так понимаю- порядок работы. А зачем вообще че то затыкать, век космонавтики ёпт

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И, если уж на то пошло, не проще ли не трогать РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ и переставить провода на нем?

Можно. Я так делал на запорожце. Когда мне было лет 10. Главное потом не забыть циферку 1 накарябать на крышке

Изменено пользователем Agap (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

провода разной длинны и закреплены чтоб не болтались,если не колхоз.чтобы их переставить а не бегунок,нужно будет провести целую работу. ну и расположение первого цилиндра тогда будет не соответствовать мануалу. по этому практически переставляется бегунок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ВМТ такта сжатия одна

Там что написано? выставить ВМТ 1 цилинра и т.д. Вот, откуда я узнаю, он сжимает или выпускает? В этом случае по любому снимать клапанную крышку и смотреть по клапанам до ВМТ. Конечно, ошибиться ровно на 180 градусов ничего страшного, но все таки. Писят на писят короче. Опять же, вспоминая переднеприводные джигулли- там ремень и все удобнее. Совпали метки на распредвалу и каленвалу- все ок)

:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ВМТ такта сжатия одна

Там что написано? выставить ВМТ 1 цилинра и т.д. Вот, откуда я узнаю, он сжимает или выпускает? В этом случае по любому снимать клапанную крышку и смотреть по клапанам до ВМТ. Конечно, ошибиться ровно на 180 градусов ничего страшного, но все таки. Писят на писят короче. Опять же, вспоминая переднеприводные джигулли- там ремень и все удобнее. Совпали метки на распредвалу и каленвалу- все ок)

:D

Чего не так. про ВМТ поняли. только их две. вопрос- как определить, ВМТ какого такта?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...