Перейти к содержанию

Ford Explorer Sport 1996


NewProkuror

Recommended Posts

Сегодня поправил глушители, больше не просекает. Мастер который мне сломал коробку к тому же ещё и глушители установил без каких либо соединительных прокладок. Мы же всё разобрали и на места соединения намотали пропитанный термосмазкой асбестовый шнур, после чего всё собрали и обжали. Всё круто.

 

А вот так выглядит тюнингованная система охлаждения акпп (радиатор идёт до самого верха, он вытянутый)

 

b7d726a09b96.jpg

 

d5c450ee1599.jpg

 

7b24b6480a0c.jpg

Выглядит система немного неказисто из за нагромождения трубок, но у меня рука не поднялась их резать и срезать заводскую развальцовку, а так всегда можно всё в зад вернуть )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дядь, прочитал тему.... тебе нужно было жениться на девушке - бухгалтере..... завязывай вбухивать бабло в утиль....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бухгалтер - тот, кто учитывает денежные потоки. А тот, кто направляет эти самые потоки, называется финансовый директор. Но некоторым образом ты прав. Часто финдиректора вырастают из главбухов. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бухгалтер бы немного повыедала мозг.... и помогла бы перенаправить неуемную энергию в не столь убыточное русло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:/

 

Решил добить ходовую и полностью её доделать.

 

Заказал:

 

====================================================

====================================================

http://www.rockauto.com/

====================================================

2 штуки: ($24.79) шаровые нижние

MOOG Part # K8695T More Info Problem Solver

Problem Solver - incl. powdered-metal gusher bearing to allow grease to penetrate bearing surfaces; Front Lower

====================================================

2 штуки: ($26.79) рулевые наконечники

MOOG Part # ES3302RL More Info Problem Solver

Outer Tie Rod End

====================================================

1 штука: ($51.79) верхний передний левый рычаг

MOOG Part # K8708T More Info Incl. Bushings

Problem Solver - incl. powdered-metal gusher bearing to allow grease to penetrate bearing surfaces; Front Left Upper

====================================================

1 штука: ($52.79) верхний передний правый рычаг

MOOG Part # K8710T More Info Problem Solver

Problem Solver - incl. powdered-metal gusher bearing to allow grease to penetrate bearing surfaces; part of 2 piece design arm with ball joint; Front Right Upper

====================================================

 

Всё, косяков по ходовой больше нет.

Да и вообще, косяков касающихся технической части автомобиля вроде больше нет.

 

АБС правда не работает, но я не знаю как её починить не имея возможности посмотреть ошибки абс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У АБС зачастую проблема в датчиках. Так что всегда можно их прозвонить и посмотреть форму сигнала. Если с ними все в порядке - то остаются только гидроблок и мозги. Которые не ремонтируются толком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О! Хандра прошла, мужик взялся за дело. Хороший признак. Как говорят врачи - положительная динамика.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, просто вчера зарплату получил и денег сразу стало хватать, и настроение появилось)))

Месяц был очень тяжёлым.

Вроде всё наладилось, за исключением того, что я торчу 90 000 дедушке за коробку на ФорТ.

Ну хоть Форд поехал.

 

Мало того, я сегодня съездил в типографию и оплатил наклейки на Форд. К концу недели на нём уже будет надпись SHERIFF и эмблема соответствующая.

 

P/S но Форд всё равно продаётся ))) меня ecstazz заинтересовал своим автомобилем )

 

P/S Я всё же решил заняться трэш-уазом и сегодня уже купил:

* новые патрубки радиатора

* 1 литр тормозухи которой буду прокачивать сцепление

* жигулёвский бочок сцепления который я инсталлирую в уаз- даёшь колхоз!

* шланги резиновые и хомуты.

= 500 рублей.

В воскресенье будет 3-й подход, надеюсь сам уеду на нём.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Естессно )

Сегодня уже ездил в типографию, подбирал цвет букв SHERIFF, что бы подходили цветом под значок.

Т.е. чисто гипотетически на днях сделают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На таком можно большой шоблой ездить на рыбалку бухать. По говнам, веткам, камням и т.п., его не жалко. Ну или пиз... воровать што-нибудь. Другого смысла в этой буханке нет если не в деревне живёшь хотя в деревню лично я взял бы какой-нить газон или шишигу, так практичней. :15:

вот тут из личного, про буханки, ветки, и прочую горячку... :9:

http://rutube.ru/video/a0f7c1de02f6037dc3eaf3e297bcf6e4/#.UK63FOTtTeM

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не... снимали на miniDV камеру, это я так ужал видео, видимо чтоб влезло куда... надо будет поискать оригиналы. :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аффтар, ты прости конечно, но выбери чонить одно, либо жена/ребенок, либо вёдра, я тя не пойму. То продам всё нах, для семьи, то хочу в лес. ты уж определись, вроде как до "кризиса среднего возраста" время ещё есть...

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Одно другому не мешает.

Вёдра продаются, если ты не заметил, стало быть я сделал свой выбор.

Но я как-нибудь сам определюсь.

Ничего не мне не мешает продать всё и купить авто для семьи оставив старый уаз который будет ездить пока не утонет в грязи, и который ремонтируется за деньги деда.

 

P/S я тебя прощаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну вы и умнички!.. Вот и договорились... :9:

 

Однажды мы собрались в поход на озеро в монино.

а вот тут попа-дробнее, пжалста!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё, оформление Экспа завершено.

 

Единственное, что не получилось, так это установить "люстру" так как автомобиль с ней по высоте в гараж не проходит.

 

030c7653bb5c.jpg

 

7b47d2e2308e.jpg

 

33c4e0256446.jpg

 

0b9456d9aa83.jpg

 

d1914a8e24a9.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я даже согласен на то, что бы он радовал кого-то другого ибо моё желание его продать не пропало.

Хотя смотрится он теперь конечно намного круче ))) Люди стали головы крутить )

Бабий магнит, не иначе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да-а, смотрится класс!

я вообще люблю трехдверные Экспы прям-таки ностальгия, правда по первому поколению )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...