Перейти к содержанию

MGM 1999 - странные траблы


Recommended Posts

сразу извиняюсь, что много буков.... :17:

 

вчера вечером появился какой-то странный то появляющийся (то на 5 сек., то на 1-2 минуты), то исчезающий гул из района моторного отсека, по ощущению по-середине. Появлялся и сам исчезал гул всю вторую половину дня. И на холодный двигатель и на хорошо разогретый, и с выключенной печкой и с включенной, но всегда во время движения. То есть оставившись и достав фонарик - даже определить откуда примерно он шел не получалось.

Сегодня веселее уже. Стал появляться чаще гул, поехал к мастеру у которого обслуживаюсь, он всё посмотрел - ничего не нашел, прокатились с ним, дважды был такой гул - но ему сложно было определить - по его мнению нужно проверять электрику (это не к нему) - сказал возможно дело в каком-то вентиляторе или вообще траблы с проводкой. Пока ехал от него - тормоза стали работать как-то прикольно... по прошествии 1-2 часов совсем прикольно - при торможении машина сама пытается ехать еще - один/два раза слегка нажать на тормоз чтобы остановиться уже недостаточно. И так постоянно. Пока ехал домой на одном перекрестке вообще тормоза практически не слушались машина сама стала и включился чек (на оживленном перекрёстке), выключил зажигание, завёлся нормально, джекичан сам ушел. После проблемы на перекрёстке съехал на обочину запустил две разные програмки для проверки через OBD2 - ни одна ошибки не нашла... дома перед тем как поставить в гараж еще раз попробовал - опять никаких ошибок.

 

PS: ABS на машине нет если что. неужели это АКПП накрывается ?! :13: где искать проблему? к электрику хорошему ехать? что посоветуете?

PS2: расход топлива увеличился

Изменено пользователем grandmarquis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблем с вакуумником нет?

Смотри - тормоза плохие и изменился расход (нарушение дозировки смеси). мошт подсос воздуха?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблем с вакуумником нет?

Смотри - тормоза плохие и изменился расход (нарушение дозировки смеси). мошт подсос воздуха?

Похоже где то нехило сосет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблем с вакуумником нет?

Смотри - тормоза плохие и изменился расход (нарушение дозировки смеси). мошт подсос воздуха?

 

спасибо за совет, будем искать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пока никто не помог мне найти...

 

вечером сегодня перед тем как выехать было это характерное гудение на холодный двигатель.... поднял капот - сильнее всего в районе где: левая(от водителя) фара, воздушный фильтр и со стороны радиаторной решетки..... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А воздушный фильтр хороший? Нет ли проблем с забором воздуха в двигатель?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А воздушный фильтр хороший? Нет ли проблем с забором воздуха в двигатель?

 

будем проверять...

 

последние 2-3 раза фильтр не оригинал, а FRAM. меняю я их очень часто - не вытряхиваю пыль, а сразу новый ставлю. блокнот в машине лежит там точные даты всех замен, но примерно месяца полтора назад менялся...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а кто может сказать - что это за хрень вот эта трубка?!

 

6430014791_c456545e88_b.jpg

она ведет от системы регулировки холостого хода. она вот как раз и гудит/вибрирует больше всего. остальное уже от нее...

Изменено пользователем grandmarquis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

не менялся ли, часом, незадолго до появления гула, клапан холостого хода?

 

не менялся ... ближайшее что менялось в том районе - катушки и свечи... (и то - уже достаточно давно)

Изменено пользователем grandmarquis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вроде пластиковый интейк все меняют на таких новых и красивых :10:

 

в смысле air intake system? я заказал кстати , жду, будет AFE. но дело все-таки не в этом мне так думается... :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вроде пластиковый интейк все меняют на таких новых и красивых :10:

 

в смысле air intake system? я заказал кстати , жду, будет AFE. но дело все-таки не в этом мне так думается... :11:

вроде там трещина во впускном коллекторе возникает из-за конструктивного просчета. Хотя может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вроде пластиковый интейк все меняют на таких новых и красивых :10:

 

в смысле air intake system? я заказал кстати , жду, будет AFE. но дело все-таки не в этом мне так думается... :11:

вроде там трещина во впускном коллекторе возникает из-за конструктивного просчета. Хотя может я и ошибаюсь.

 

аааа, в смысле intake manifold? типа Kit to replace plastic intake ?

да, я читал что такая проблема была в США и машины должны были все проходить какую-то программу замены... не знаю - если скажут что дело именно в этом - без вопросов куплю и поменяю... пока никто не может сказать в чем дело точно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

минувшим летом довелось видеть машину, гудящую как губная гармошка после замены мотора холостого хода на китайское говно. позже выяснилось, что проблема не единична

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

минувшим летом довелось видеть машину, гудящую как губная гармошка после замены мотора холостого хода на китайское говно. позже выяснилось, что проблема не единична

 

понятно, проверим значит.... это idle speed stabilizer, верно ? :11:

с другой стороны с самим холостым ходом вроде все нормально...

в субботу продолжим...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
минувшим летом довелось видеть машину, гудящую как губная гармошка после замены мотора холостого хода на китайское говно. позже выяснилось, что проблема не единична

 

на днях поменял этот самый клапан/мотор холостого хода (Idle Air Control Valve), поставил оригинальный моторкрафтовский :13: проблема ушла :1: ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...