Перейти к содержанию

chevrolet celebrity 2.8 FI OHV '87


DataKnight

Recommended Posts

11 января двигатель был вынут, на данный момент ожидает оперативного вмешательства

позвольте забронировать автомобиль на неделю? экстренно собираю деньги, очень нужен подобный эвридэй...

 

да рано говорить о каких-либо бронях. Автомобиль делается в свободное от работы время. На данный момент вынут коленвал. Задир таки есть. Бум точить, решать все прилагающиеся вопросы, заказывать детальки.

Вопрос о продаже после постановки на ход ещё полностью также пока не решён.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, творчество с движком там интересное :11:

 

Вот в моем исполнении :15: (на той же базе)

hQyVoVKt.jpg

 

:1: он так мечтал о новой хижине...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

он так мечтал о новой хижине...

Не по уму чота мне.

А можно попрощще?

 

 

Могу продать :15:

 

О движке :) Хороший движок хорошо смотрится под любым капотом.

Продать не надо. О джи-эме что то не особо мечтается. Никаких отрицательных эмоций, скорее одни положительные, но как то всё же просто не моё.

Изменено пользователем DataKnight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, мне нравится этот Шевроле. :15:

 

Когда я взглянул на него сзади (имеется в виду экстерьер модели в целом) при первом осмотре, он мне чем то напомнил маленький каприс )

 

Сегодня возили колено на диагностику на полигон МАДИ, они больше специализируются ремонтом тракторной техники, хотя берутся за что угодно.

В целом всё позитивно, но на данный момент решили обратить свой взор на "ИНОМОТОР" и провести диагностику и шлифовку там.

Изменено пользователем DataKnight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Итак, "колено" полученное из "Иномотора" ждёт установки на своё место, вкладыши 0,25 и, соответственно, всякое также забрано - удалось минуть долгое ожидание и подхватить нужное из попавшейся вовремя поставки "Академии+". Процесс собирания должен будет начаться в ближайшие выходные, надеюсь, ничто ему не должно помешать. :5:

i-1570.jpg

i-1571.jpg

i-1572.jpg

Изменено пользователем DataKnight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итак, "колено" полученное из "Иномотора" ждёт установки на своё место, вкладыши 0,25 и, соответственно, всякое также забрано - удалось минуть долгое ожидание и подхватить нужное из попавшейся вовремя поставки "Академии+". Процесс собирания должен будет начаться в ближайшие выходные, надеюсь, ничто ему не должно помешать. :D

i-1570.jpg

i-1571.jpg

i-1572.jpg

 

дело идет :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итак, "колено" полученное из "Иномотора" ждёт установки на своё место, вкладыши 0,25 и, соответственно, всякое также забрано - удалось минуть долгое ожидание и подхватить нужное из попавшейся вовремя поставки "Академии+". Процесс собирания должен будет начаться в ближайшие выходные, надеюсь, ничто ему не должно помешать. :D

i-1570.jpg

i-1571.jpg

i-1572.jpg

 

дело идет :5:

 

даа... переезд на производстве, как нарочно многое подорвал ещё, теперь придётся довершать начатое по договорённости в чужом помещении, так сказать в зависимости от обстоятельств. Машину в разборе уже транспортировать куда то не очень хотелось бы. Но, думаю, всё скоро будет сделано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

когда соберёте сколько цена будет?

оч хочу вступить в ряды америкосоводов)

Изменено пользователем myltik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня была окончательно завершена сборка двигателя и проведён подготовительный "предустановочный" процесс :O работа с подкапотным пространством и т.д.

Как повелось - несколько слайдов (качество не ахти-мобильник)

 

i-1573.jpg

в ожидании "колена"

i-1581.jpg

новенькие вкладыши поблёскивают

i-1580.jpg

i-1574.jpg

 

Тянем-потянем (как положено все Ft-lbs в соответствии с конвертером перевели в человеческие Nm Ньютонометры, ибо наш ключ не обладает мирикосскими шкалами - всё как положено в соответствии с мануалом) :13:

i-1575.jpg

 

ну и - как то так... Последние штрихи

i-1578.jpg

 

:11: под кровом сим всё и произошло

i-1577.jpg

 

теперь дело за возвращением пламенного сердца внутреннего сгорания в тело пациента

i-1579.jpg

ждём свободного момента.

Изымали лебёдочкой - вонзим на тельферочке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так и не понял, машина продается, или лучше перекинуть ветку в "Я и моя машина"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так и не понял, машина продается, или лучше перекинуть ветку в "Я и моя машина"?

 

Машина всё ещё продаётся. Просто дело таки постепенно дошло до ремонта ДВС :13:

Конечно, возможно, стоило бы скомпоновать материалы по машинке в соответствующей ветке, всё же наработано по неё довольно прилично с момента приобретения, да и описывались работы по восстановлению не все. Тема о продаже, слегка распухла за время ремонта двигателя, согласен.

Пока переносить не будем.

Надеюсь, автомобиль получит нового хорошего владельца.

Темку пока переносить не будем, спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так и не понял, машина продается, или лучше перекинуть ветку в "Я и моя машина"?

 

 

Надеюсь, автомобиль получит нового хорошего владельца.

 

я тут))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Одновременно со слайлами надо обновлять прайс! :13:

 

по поводу прайса - он будет обновлён чуточку позже. На самом деле некогда было прикинуть. Работу, само-собой, накидывать не будем, но запчасти кое-как окупить хотелось бы. В общем, ценник подрастёт, но вполне адекватно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Одновременно со слайлами надо обновлять прайс! :13:

 

по поводу прайса - он будет обновлён чуточку позже. На самом деле некогда было прикинуть. Работу, само-собой, накидывать не будем, но запчасти кое-как окупить хотелось бы. В общем, ценник подрастёт, но вполне адекватно.

Дмитрий я вам кстати звонил, а кузовок и салончек можно было бы завтра посмотреть или не получится?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так и не понял, машина продается, или лучше перекинуть ветку в "Я и моя машина"?

 

 

Надеюсь, автомобиль получит нового хорошего владельца.

 

я тут))

 

:13: Вы так сразу. Надо же воочие "пронаблюдать товар лицом" ))

 

Я понял, что Вы звонили. Машина под Сходней и я там теперь буду не ранее выходных. Думаю, проще подождать, когда машина будет сама передвигаться и приедет в Москву к дому.

В общем, надеюсь, в грядущие выходные будет завершена установка двигателя если цех будет свободен и никто не будет мешать.

Изменено пользователем DataKnight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так и не понял, машина продается, или лучше перекинуть ветку в "Я и моя машина"?

 

 

Надеюсь, автомобиль получит нового хорошего владельца.

 

я тут))

 

:13: Вы так сразу. Надо же воочие "пронаблюдать товар лицом" ))

 

Я понял, что Вы звонили. Машина под Сходней и я там теперь буду не ранее выходных. Думаю, проще подождать, когда машина будет сама передвигаться и приедет в Москву к дому.

В общем, надеюсь, в грядущие выходные будет завершена установка двигателя если цех будет свободен и никто не будет мешать.

Просто я сам из зеленограда) мне туда удобней. на выходных к сожалению работаю..а ночью смотреть не очень конечно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так и не понял, машина продается, или лучше перекинуть ветку в "Я и моя машина"?

 

 

Надеюсь, автомобиль получит нового хорошего владельца.

 

я тут))

 

:) Вы так сразу. Надо же воочие "пронаблюдать товар лицом" ))

 

Я понял, что Вы звонили. Машина под Сходней и я там теперь буду не ранее выходных. Думаю, проще подождать, когда машина будет сама передвигаться и приедет в Москву к дому.

В общем, надеюсь, в грядущие выходные будет завершена установка двигателя если цех будет свободен и никто не будет мешать.

Просто я сам из зеленограда) мне туда удобней. на выходных к сожалению работаю..а ночью смотреть не очень конечно.

 

понятно. мы теперь реже появляемся в тех краях - производство оттуда выехало и машина собирается в чужом помещении у ребят по-соседству.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Идём далее - 3 марта двигатель был установлен на своё место.

Машинка закачена в помещение под тельфер

i-1587.jpg

i-1582.jpg

и далее как по писанному :)

i-1583.jpg

i-1585.jpg

В один день уложить ся не успели, да, собственно, просто, не хотелось оставаться допоздна. ;-го, сегодня, сборка была окончательно завершена. Пробный запуск и пробный полёт прошли успешно. В ближайшее время доливаем антифриз (сегодня приобрести было поблизости негде) и в путь. Прогон на холостых как следует и катаем машину.

Так что, други, практически можете проздравлять с благополучным завершением эпопеи.

Изменено пользователем DataKnight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ценник на данный момент - 90 тыр. К предыдущей сумме с неисправным ДВС приплюсованы расходы на ремонт (естественно без работы! её не учитываем)

 

 

Машину заберу домой из области, скорее всего, ближе к выходным. Сейчас пока некогда.

Изменено пользователем DataKnight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...