Перейти к содержанию

Педаль тормоза трясется.


Recommended Posts

Все чаще и чаще проявляется следующий прикол.

 

После запуска двигателя или смены режима коробки, что-то трещит за рулевой колонкой. Педаль тормоза при этом находится в самом верху, без свободного хода и вибрирует. Такое ощущение, что сработал АБС (хотя точно сказать не могу, т.к. АБС не работает) Если начать движение в момент вибрации педали и слегка на нее нажать, Вика останавливается как вкопанная (такой же эффект был бы, если я педаль нажал резко в пол). После нажатия на педаль это проходит и педаль делается привычно ватной.

 

Что это такое? Чего крутить, где смотреть?

Изменено пользователем KSN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

неизведанный феномен ? :13:

Изменено пользователем KSN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вынь для начала предохранитель, отвечающий за АБС. Если останется - действительно неведомый феномен. :13: А так - где-то что-то замыкает/глючит, вот и результат.

 

У меня такая тема была с глючащей АБС, но при нажатии педали. Чуть нажал - АБС создает торможение "в пол".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такая же фигня с педалью и тормозами на Тахо. Замечено что в свободной периодичности и не понятно по какой причине загорается лампочка АВS, при этом большую часть времени она не горит.

Изменено пользователем ATO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 Dan757 - как проблему то решил? блок поменял?

 

У меня тоже рандомно данный глюк появляется. Никак не могу вычислить симптомы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже на проблемы с блоком АБС.

 

ДИагностика, как правильно писали выше, удаленим предохранителя, лечение, скорее всего, заменой блока.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мож выкинуть нах абску?Кто нить делал так?

Многие делали. Теперь ездят на машинах без АБС.

Можно просто вынуть предохранитель или релюшку, оставив всю тряхомудию на месте ибо она в отключенном состоянии тормозам не мешает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мож выкинуть нах абску?Кто нить делал так?

Многие делали. Теперь ездят на машинах без АБС.

Можно просто вынуть предохранитель или релюшку, оставив всю тряхомудию на месте ибо она в отключенном состоянии тормозам не мешает.

ну каГбЭ меня это не пугает,но я в том смысле чтоб всю лабуду ещё из под капота убрать.Тут дело в следующем-в нужной ли пропорции будут распределяться усилия по осям?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 Ваня

для полной кастрации АБС, надо поменять Мастерцилиндр (они разные для варианта с АБС и без АБС), ну и трубки переложить напрямую к Мастерцилиндр (в обход блока АБС)

 

А вообще лучше АБС починить, вещь крайне полезная. Особенно на ФКВ.

Изменено пользователем ua1cbm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1.они разные для варианта с АБС и без АБС),

2. ну и трубки переложить напрямую к Мастерцилиндр (в обход блока АБС)

 

3.А вообще лучше АБС починить, вещь крайне полезная. Особенно на ФКВ.

 

1.в чём отличия?

2.ну эт понятно

3.Кто ж спорит!Только пока не знаю в каком состоянии... :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1.они разные для варианта с АБС и без АБС),

2. ну и трубки переложить напрямую к Мастерцилиндр (в обход блока АБС)

 

3.А вообще лучше АБС починить, вещь крайне полезная. Особенно на ФКВ.

 

1.в чём отличия?

2.ну эт понятно

3.Кто ж спорит!Только пока не знаю в каком состоянии... :13:

1. ГТЦ без АБС имеет 4 "порта" под трубки, которые идут напрямую на колеса (2 на перед идут 2 назад).

ГТЦ с АБС имеет 2 "порта", трубки от которых идут на блок абс, а от него только на колеса

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сильно похоже на то что блок видит пробуксовку и душит её трекшеном. Почти 100% один из датчиков.Вытаскивание предохранителя полностью и целиком деактивирует систему.Этого должно быть достаточно чтоб изжить прблему.

Неумение починить не повод вырывать систему.Не можешь сам обратись к тем кто может.Нет денюх на тех кто может,продай машину,купи попроще Но НЕ НАДО ЕЁ УРОДОВАТЬ И превращать в НУРС

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. ГТЦ без АБС имеет 4 "порта" под трубки, которые идут напрямую на колеса (2 на перед идут 2 назад).

ГТЦ с АБС имеет 2 "порта", трубки от которых идут на блок абс, а от него только на колеса

если только это,то тройники решают.

ну да ладно,не будем о плохом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1.Неумение починить не повод вырывать систему.Не можешь сам обратись к тем кто может.

2.Нет денюх на тех кто может,продай машину,купи попроще Но НЕ НАДО ЕЁ УРОДОВАТЬ И превращать в НУРС

1.вроде в теме об этом не говорили...

2.такие стандартные фразы...надо было ещё добавить-"если не знаешь что с АБС-купи новую машину,а если не за что-ходи пешком".

не надо делать культ из опции(хоть и полезной).НУРС понятие относительное,и пусть на вике будет в идеале работать абс и антибукс,для водителя W221 она тоже будет НУРСом. :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мерсы гавно. как и все немцы...

 

когда же изкоренится из голов цепочка: круто=новый русский\бандит=мерс\бмв????????

Изменено пользователем ska_69 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1.мерсы гавно. как и все немцы...

 

2.когда же изкоренится из голов цепочка: круто=новый русский\бандит=мерс\бмв????????

 

1.Я просто привёл пример о теории относительности. :1:

2.Не надо её искоренять,а то спрос на АА возрастёт и всё дороже буИт! :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...