Перейти к содержанию

Winter Chains


Recommended Posts

у кого-нибудь есть опыт эксплуатации вот подобных зимних цепей ? что скажете, коллеги ?

 

http://www.amazon.com/gp/product/B001H9ISL...otive&psc=1

 

на фкв/ мгм 98-02 подходит Z-555 .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А где ты на них ездить собрался?

Там у вас лед жеж ведь!!

i-589.jpg

 

ЗЫ Чтобы сесть в рыхлом снегу до состояния "выкапывать подано, вытолкать нельзя" мне было достаточно буквально трех оборотов колес, обутых в обычную шипованую резину.

Цепи-для тех, кмк, кто ездит на траках круглый год на всесезонке, для езды по финскому лесу, по пути к елопукке :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А где ты на них ездить собрался?

Там у вас лед жеж ведь!!

 

вот именно - большую часть времени лёд )) англосаксы так и пишут что для icy roads и т.п. Т.е. не совсем это то, что надо?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне каацо, по асфальту и по голому льду на цепях ездить немного невероятно.

Хорошая липучка типа данлопа или дороже или шипы спасут, кмк, отца русской демократии.

Цепи - по рыхлому снегу ездить или грязи, чистый оффроад, имхо.

Асфальт цепи лихо убивают, а по льду будут ездить, как коньки (наблюдал всю зиму за перемещениями 130-го зила с цепями по территории в/ч)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

когда у меня товарищ катался по Америке на авто ему приходилось подниматься в горы. снегопады были там жуткие. так вот пускали на эти дороги только авто с колесной формулой 4ВД или с цепями, если привод передний. цепи можно было купить прямо там. так что это фигня полезна, если кататься на летней резине и внезапно попасть в снегопад. надел цепи и попер дальше. снег кончился - цепи снял. так они их используют.

для обычного дорожного авто в условиях нашей страны кмк лучше купить хорошую резину.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне каацо, по асфальту и по голому льду на цепях ездить немного невероятно.

 

вероятно. прошлая зима, калашный переулок

z_0df24ed9.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...