Перейти к содержанию

вопрос по колесным дискам


Recommended Posts

Вылет - обычно от 0 до -5 мм

Остальное так и есть - радиус 15 или 16, ширина 7 или 8, центральное отверстие 70 мм, отверстия под болты - 5 штук на радиусе 114 мм

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А кто-нибудь озадачивался поиском дисков на ЛТК всерьёз?

 

Так и не понял с вылетом (ET, offset). Уважаемые форумчане говорят цифру до 9мм, а вот pdf-файл гласит аж до 20мм. В реале же найти диск хотя бы менее 38мм так и не удалось : (

 

Подскажите в чём не прав. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Таункааровские колеса у меня стоят на 412 москвиче.Так же на него подходят диски от Додж Карван 1999 года.Следовательно они такие же как на Таун Каре....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чего заморачиваться купил диски от Таун Кара, Гранд Маркиза или Краун Виктории и катайся. На три машины вариантов дисков хватает, а колпаков вообще куча.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за ответы, хотя не совсем то что ожидал :D

 

Ссылочка очень интересна, однако там диски с центральным диаметром 71, вместо нужного 70.

 

Насколько я знаю, на москвиче 412 4 болта под крепление диска :D

 

Заморачиваюсь по поводу дисков, потому что не совсем нравится то что сейчас есть для этих авто. Хочется, как бы сказать, более американизированных :D:D

 

А возможно ли подручными средствами измерить этот самым вылет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К сожалению не было никогда возможности познакомится с этим чудом лично. Но помню в гараже валялись диски именно от 412-ого, и вроде там по 4-е дырки. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А возможно ли подручными средствами измерить этот самым вылет?

элементарно... линейкой

 

 

ЫЫЫ, и снова жжоте!!! А как предполагается находить середину обода? :D) той же линейкой? :D PCD я еще понимаю, и то никакой точности. А вообще вылет он на дисках написан. Там же где и остальные размеры

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На выходных займусь изучением мат.части в области крепления колёс у космичей. :D

 

Линейкой вылет это конечно можно, но боюсь острота зрения не та :D

 

А вот параметры только ширина и радиус написаны :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А возможно ли подручными средствами измерить этот самым вылет?

элементарно... линейкой

 

 

ЫЫЫ, и снова жжоте!!! А как предполагается находить середину обода? :D) той же линейкой? :D PCD я еще понимаю, и то никакой точности. А вообще вылет он на дисках написан. Там же где и остальные размеры

 

Жгу, друзья, жгу... можно поменять от одного из торцов диска... потом померять ширину диска... дальше обЪяснять? задачка для 4го (или таки более младшего?) класса, элементарное уравнение с одном неизвестным... жжоте однако... ЫЫЫЫЫЫ!!! :D)

 

я давал ссылку на каталог в пдф формате, где-то в середине (23 страница по уверениям акробата и 25, если судить по номеру на самой странице) там есть рисунок диска и указаны все размеры... по схеме сразу понятно как и где мерять... никаких проблем в измерении линейкой нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну если не задаваться особой точностью, то в принципе возможно и линейкой померить. По крайней мере отрицательный и положительный вылет можно вычислить. Да и +-5-10мм я думаю не страшно.

 

На выходных попробую. Обязательно сообщу чё получилось.

 

Всем спасибо за внесённый здравый смысл.

 

P.S. вчера задел бордюр, пробил покрышку и диск в мясо. Так что вопрос о дисках встал очень остро.

 

P.P.S. А кто-нибудь менял не на OEM-овские диски? Если не трудно с иллюстрациями. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...