Перейти к содержанию

энергопотребление заглушенной машины


Recommended Posts

Имеем Эконолайн с всякими приблудами в виде люстр итп.

За пару недель стояния наполовину сажает АКБ.

Ток потребления на заглушенном автомобиле - порядка 150 миллиампер. Как маленькая лампочка. Это норма?

Пролазил все - нигде лишнего не светится, сигналки нет. Может быть это подпитка автомагнитолы?

ЗЫ. На старой карбюраторной девятке с простейшей сигналкой токопотребление 10 мА. Что такое дохлый аккум она и не ведает..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

150 - очень много. Вообще-то, не больше 20 mA должно быть. Люстры - они что... Лампочки, включающиеся через реле. Ток не течет. Может есть какая-то старая сигналка, про которую ты и не знаешь?

Метод лечения: отключить все (вынуть все предохранители) и включать понемногу назад, выявить по какой цепи утечка идет. Потом уже разбираться, кто именно виноват. Для справки: Сигналка + контроллер автозакрытия окон + магнитола + усилитель в сумме ели 35 мА. Мне это не очень нравилось, но выбора не было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще, надо устранять различный колхоз, убирать неиспользуемые провода. Общее оздоровление электросистемы часто приводит к хорошему результату.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колхоза нет, кроме моего-магнитолу поставил современную. Но там напортачить трудно. Все по науке сделал...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колхоза нет, кроме моего-магнитолу поставил современную. Но там напортачить трудно. Все по науке сделал...

Это ты так думаешь,что колхоза нет)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Двачую. Не видал я еще машин в возрасте 15+ лет и без колхоза в проводке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я когда магнитолу вставлял, вынул и остатки антирадара и сирену от сигналки, и вообще все пролазил. Но самой сигналки так и не нашел - ее удалили до меня - я нашел лишь ее следы.

Я не буду вас убеждать, но поверьте - колхоза в машине действительно на 99,9 % нет. Если ресивер сони считать за 0,1...

Конечно я мог и проглядеть чего....Не спорю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если все облазил и не нашел, значит совсем странно. А что такое "следы от сигналки"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1) Идиотский вопрос - ключ случайно в не в положение АСС переводите (полностью против часовой стрелки) ? Нужно в положение 0

 

2) АКБ чистая? Имеется ввиду сам корпус. Помойте его водой хорошо. Т.к говна + электролит + влажность могут давать очень хорошую утечку (проверял лично, даже хотел сфоткать, но забыл).

 

3) Гамнитола родная?

Изменено пользователем ua1cbm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Начну с конца...

3. Гамнитола теперь неродная. Приколхозил Соню МР3....

2. АКБ зело чистая, блястит....

1. Вот это интересно... Иногда, при вытащенном ключе, пиликалка дверная дилинькает, типа двери не закрыл.. Поправишь ее, перестает. И это без ключа, повторю..

Будто там на место, что то не встало...

Получается, что иногда, несмотря на то что ключ, вынут, подключен режим АСС. Но и это тоже не верно, поскольку, кроме пиликалки ничего не работает, а в АСС работать должна и гамнитола и стеклоподьемники....а у меня все типа выключено...

Следы от сигналки это сирена и светодиод, остальное не нашел, хотя перерыл все... Сигналка у меня не заводская была. Чеки на установку с гарантийником остались, а самой нет.... Еще был внешний блок антирадара...от него кабель уходил в никуда.

Изменено пользователем powerOFF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня на одной машине так было.. тоже думал, что по уму подключил мафон. однако люди с опытом в электрике в итоге нашли косяк в подключении... за неделю - две магнитола сжирала почти весь аккум ( ну он и так не новый был, но всё же).

снять может и непросто, но думается мне, то что-бы найти проблему имеет смысл заморочиться..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ключ случайно в не в положение АСС переводите (полностью против часовой стрелки) ? Нужно в положение 0

Разве бывают машины, где ключ можно вынуть из ACC?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

смотри магнитолу, ток потребления 2din в покое, с памятью и навигацией до 55 mA, проверенно лично, этого тока хватит на неделю высосать АКБ в ноль

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ключ случайно в не в положение АСС переводите (полностью против часовой стрелки) ? Нужно в положение 0

Разве бывают машины, где ключ можно вынуть из ACC?

1.Мой Виндстар.

2.Мой ЛТК квадрат.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не в АСС у меня ключ не вытасквивается...

Просто в выключенном положении при открытой двери звонок тренькает. При вытащенном ключе зажигания.. Поправишь пластиковую байду, куда ключ садится - тренькалка выключается...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не нашел! Я просто езжу счас на нем каждый день и АКБ чувствует себя нормально! Как руки дойдут, сразу напишу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...