Перейти к содержанию

Значение контрольных ламп на Каприсе, объясните пожалуйста..


Recommended Posts

В определённом порядке, например слева на право.

Ведь там вроде не символы, а слова на аглицком...

 

ааа ещё как отключить АБС - какой предохранитель выдернуть (чтобы проверить работу тормозной системы).Способ наверно такой:

1.Выключить зажигание.

2.Выдернуть предохранитель

3.Включить зажигание.

Так ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Под капотом, на самом блоке АБС надо отвинтить винтик, снять чёрную пластиковую крышку, выдернуть реле (2 шт.) и будет тебе единение с автомобилем без АБС. При этом жёлтая лампочка ABS на торпедо будет гореть постоянно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А лампы же, как же быть с контрольными лампвми ?...

 

а ты запость сюда фотку с лампами, мы тебе весело и бодро переведем со словарем :D))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А лампы же, как же быть с контрольными лампвми ?...

 

На 2-ой вопрос я тебе ответил. На 1-ый не могу, у меня на полицае торпеда другая, со стрелочками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я хотел сказать, что хочу проверить не закисли ли рабочие цилиндры.

 

А причем здесь АБС? Не вижу связи...Не понимаю необходимость отключения АБС. Оно или тормозит, или не тормозит, или просто не едет, если все прикипело...

 

Научите, пожалуйста! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я хотел сказать, что хочу проверить не закисли ли рабочие цилиндры.

 

А причем здесь АБС? Не вижу связи...Не понимаю необходимость отключения АБС. Оно или тормозит, или не тормозит, или просто не едет, если все прикипело...

 

Научите, пожалуйста! :D

 

Аха, щас взял и стану учить Всемогучего :D

Так ведь если один из задних цилиндров неработает, или работает плохо АБС это легко завуалирует.Не позволит развиться заносу или уводу в сторону авто. Или я совсем не втыкаю :D

 

А по поводу фотки это да, если бы у меня она была половину точно бы наверно разобрал, а вторую бы вы все помогли.Может кто на вскидку помнит ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

low washer-low fuel-low oil-low coolant, вроде так, если память н изменяет. Это если про те лампочки, что под кондеем. соответсвенно, кончился стеклоомыватель, бензин, мало масла, мало антифриза.... хотя почему-то есть у меня чувство что то ли я чего не понял, то ли все прикололись, а я повелся:-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я хотел сказать' date=' что хочу проверить не закисли ли рабочие цилиндры.[/quote']

 

Домкратишь колесо на нейтралке и крутишь. Потом кто-нить жмет тормоз а ты крутишь. Вот и проверишь. На заглушенной машине. АБС тут не при чем. Хотя можно и на заведенной, на таких скоростях он все равно не активен

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...