Перейти к содержанию

Как разобрать дверь?


Recommended Posts

Всем привет,

 

вот стекла поднимаются/опускаются совсем хреново, работают все хуже и хуже...

 

Водительское - единственное ок, задние вообще рукой помогать поднимать надо. Semi-automatic ))

 

Насколько я понимаю, на БЛС 1990 механизм ременной, уверен что на всех АА тех лет он однотипен.

 

Товарищ утверждает, что вся проблема в умирающих/умерших моторчиках (оно понятно, за 20 лет там вся смазка сдохла).

 

 

Наскоро осмотрел дверь, как разбирать пока не понял...

 

У кого-нибудь был опыт самостоятельного ремонта?

 

Как правило заменой моторчиков все решается, или надо еще что-то менять?

Изменено пользователем Alex_B_Le_Sabre_1990 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я на Ольдсе, который ты видел, снимал заднюю обшивку.

Она на клипсах, начинал снизу. Сначало все болты открутить, потом начинаешь тянуть снизу, клипсы выходят из отверстий, постепенно к верхним переходи, тяни аккуратно, без лишьних усилий. как все выйдут, надо приподнять обшивку вверх-она выйдет из пазов в верхней части.

Зы: актуально для моей машины, как на твоей не ведаю. хотя не думаю что по другому, почти везде так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сначала все что можно откручиваешь, а потом снимаешь клипсы

 

Ременной это на тросиках шоле :7: , там трапеция скорее всего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ременной это на тросиках шоле :7: , там трапеция скорее всего.

Нээт. Ременной - это когда идет пластиковая полоса, перфорированная вдоль. За перфорацию ее тащит шестерня. Вот здесь можно ознакомиться: http://photo.qip.ru/users/vitkofreedomcars/115108979/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не далее как на прошлой неделе занимался такой работой. Смазал рельсы в которых ходит пластиковая лента, смазкой-спреем с тефлоном - и все после этого опять и открывается и закрывается. Моторчики не трогал (в смысле не вынимал) - после смазки направляющих резвость опускания-подъема стекол намного увеличивается. Делаю эту операцию раз в 2 года, нормально помогает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, но на видео и у Topper Harley модельный ряд следующего поколения. У меня дверь совсем другая... В любом случае спасибо! Надо попробовать аккуратно оторвать, благо топор и лопатка саперская у меня есть. Если что, кувалду тоже найду! :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну у меня машина 88 года, а механизм практически такой же как на фотографиях. А моторчики, похоже, просто такие же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ленту и направляющие фуфлоновой или подобной типалитоловой смазкой, а направляюшие в рамке,по которым стекло ползает вверх вниз- силликоновой. если не поможет, то есть маза что моторчики прокисли

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, но на видео и у Topper Harley модельный ряд следующего поколения. У меня дверь совсем другая... В любом случае спасибо! Надо попробовать аккуратно оторвать, благо топор и лопатка саперская у меня есть. Если что, кувалду тоже найду! :7:

 

Ну, прежде чем хвататься за топор и саперскую лопатку, можно бы и на картинки посмотреть. Например, вот такая дверь в ЛеСэйбре 90 года:

 

http://www.usa-auto.ru/illustration.php?im...7d9946a6de7.png

 

Детали 26, 31, 33, 35 (моторчик)

 

Как видим, механизм аналогичен тому, что был на фотографиях.

 

Ну и список деталей

 

http://www.usa-auto.ru/p35135G1990.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отлично, спасибо!

 

А сколько у Вас занимает по времени эта процедура?

 

Скажем, реально за пару часов 1 дверь сделать? Или надо больше запас брать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну у меня машина 88 года, а механизм практически такой же как на фотографиях. А моторчики, похоже, просто такие же.

Дык! НА фото - флитвуд брогхэм-87

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...