Перейти к содержанию

Заказ РАСПРЕДВАЛА


Recommended Posts

Здорово ВСЕМ еще раз.

Вот дошло дело и до распредвала.

Хочу его поменять на более современный.

http://store.summitracing.com/egnsearch.as...=sku&RC=100

Какой мне выбрать?

Какой подойдет? У меня мотор 5.0

+ гидрокомпенсаторы

А также звездочку, цепь- тоже желательно посовременнее.

 

Может что то еще надо?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раз решено менят; рекомендую заменить стоковый вал на роликовый + гидрокомпенсаторы. Проделал такую комбинацию на Тахе, стала динамичнее. Правда немного дороже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раз решено менят; рекомендую заменить стоковый вал на роликовый + гидрокомпенсаторы. Проделал такую комбинацию на Тахе, стала динамичнее. Правда немного дороже.

а какой мотор на тахе vortex 5.7?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 литровый мотор распредвал не спасет.Там надо по другому вопрос решать.Тем более если ты решил отдавать что то в расточку в Астрахани, проще двигатель выбросить и найти с разборки в москве 5.7.Поверь мне ,я знаю о чем говорю.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 литровый мотор распредвал не спасет.Там надо по другому вопрос решать.Тем более если ты решил отдавать что то в расточку в Астрахани, проще двигатель выбросить и найти с разборки в москве 5.7.Поверь мне ,я знаю о чем говорю.....

 

 

Присоединяюсь к данному высказыванию. Тюнинг двигателя L03 - при любом раскладе практически самообман и пустая трата денег...

 

Советую искать уже готовый 5.7 или собирать его по кускам :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не стоит тратить деньги, особенно если бюджет трещит, может лучше переждать, и собрать то, о чём не будешь жалеть в дальнейшем.

Так для инфы: есть мотор 5.7 corvette91 после капиталки и строкер кит 383-- 1100/1500 соответственно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот зараза. У меня 3 мотора и все 5.0 L....

Невезет.

 

Ну... замена распредвала мне совсем ничего не даст???

+ звездочка + цепь. Новые поршня, расточенный блок, отшлифованные головки, расточенный коленвал.

Свосем ничего это не даст???????

Неужели объем двигателя 5 ЛИТРОВ, 8 ГОРШКОВ не могут дать МОЩНОСТЬ??? Как так?

 

Я человек упертый и мотор менять не собираюсь.

Я ВЫЖМУ из этого ВСЕ что могу, а если не смогу, да и х... с ним, все равно ездить ОТЛИЧНО будет, тем более что моя манера езды: 40 км по правому ряду.

Просто хочется ЗАПАС под капотом иметь... Нет так нет.

Да и 3 ПЯТИлитровых мотора, на дороге не валяются....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что значит отшлифованные головки? Восстановление поверхности или осознанное уменьшение камеры сгорания?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уже об этом писали-переписали...

 

Никакими валами и коллекторами ты мощность не поднимешь. Только увеличивать степень сжатия. Не ниже 10.0 - 10.5 к 1.

 

Все остальное - уже приложение...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уже об этом писали-переписали...

 

Никакими валами и коллекторами ты мощность не поднимешь. Только увеличивать степень сжатия. Не ниже 10.0 - 10.5 к 1.

 

Все остальное - уже приложение...

 

АГА, тогда просвяти меня какая степень на моём Vette при мощности за 400hp-91г.в.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

особенно расточенный коленвал и новые поршни тебе мощность прибавят .Я понимаю упрямство ,но когда тебе готовый мотор предлагают от Корвета .брать распредвал и как ты говоришь звездочки с цепями ! Так имей ввиду что звездочки с цепями прибавляют цену а не мощность.Короче,когда меняешь распредвал надо менять :цепь ,звезды,толкатели,крепление рокеров,сами рокера,гидрокомпенсаторы,клапанные пружины ,фиксаторы,тарелки.В общем это все обойдется как раз в цену Корветовского мотора у Дмитрия....Уж поверь нам ,кто через это прошли.Все это пахнет ни одной десяткой зелени......А запас у него только один.На 76 бензине ездить.Ты не ездил на нем а я ездил .2 литровый Марк 2 обгоняет .А ты говоришь запас....А если ездить как ты говоришь вдоль забора 40 ,поставь мотор от Волги.Он и 60 потянет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для максимально комфортной езды, нормальных холостых и хорошего, плавного крутящего момента с самых низов, лучше всего подходят стоковые запчасти. А если фуллсайз нужен для другого, типа "гонок", тут не понимаюв в чем кайф.. Неужели на нем прикольно крутить мотор выше 2-х, 3-х тыс. об/мин и сомнительно быстро ускоряться, пожирая топливо ведрами?

Извините что не совсем в тему, но эксплуатируя фуллсайз (каприс), никогда у меня не было желания умощнять, ускорять его и тем самым сводить на нет главные его преимущества, его стихия - комфорт и практичность. Это - мое имхо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

расточенный коленвал.

 

ЖЖОТЕ!!!! :D

 

уважаемый :D:D:D

 

А ставить новый распред надо вкупе с еще рядом деталей. Да головы довести, да еще кой чего. Бюджет огласите?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я гонять не собираюсь. Для меня ВАЖЕН комфорт и плавная езда.

 

Значит распредвал не нужен?

Старый оставить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяюсь.

Зачем тратить лишнии три сотни, ради езды по обочинам. Правда сам начинал так же. Первой моей запчастью был тоже вал. Который потом подарил другу, требования к мотору были другие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кроме того тюнинг распредвала требует модификации программы во впрыске . Как же впрыск узнает ,то мотор на полной дыре теперь больше воздуха засасывает? А этот вопрос пока не отработан в РФ. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...