Перейти к содержанию

Заглохла FCV


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста!

Ехал с небольшой скоростью км\ч 15 машину заглохла на ходу. Остановился, попробовал завести, слышен только стук реле включения стартера и полнейшая тишина. Как ни странно пропал звук подкачки топлива перед стартом двигла.

Сгорел предохранитель на 30амп (в салоне). Как я понимаю есть подозрения на проводку или бензонасос, но лампы горят и при зажигании иконки загораются по традиции. Аккумулятор зарядил ему полгода, проводка высоковольтная была заменена на оригинал тоже около полугода назад, клемы впоряде. даже после заряда аккумулятора всё тоже самое: поворачиваешь ключ и слышен только стук реле включения стартера. У кого-нибудь была такая ерунда?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на топливной рампе есть клапан для замера давления топлива - похож на обычный колесный ниппель. если оттуда еле пшикает, то бензонасос передает пламенный привет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на топливной рампе есть клапан для замера давления топлива - похож на обычный колесный ниппель. если оттуда еле пшикает, то бензонасос передает пламенный привет

Я так понимаю, замер нужно производить при включённом движке. Просто вика уже неделю стоит там врятли хоть какое то давление.. :-(

И почему тогда молчит стартер?

Просто не могу понять за что браться, ведь в теории он должен проворачивать даже без давления?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня была такая херь, отгорела масса которая идёт от кузова к двигателю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня была такая херь, отгорела масса которая идёт от кузова к двигателю.

Если не сложно, опишите детали пожалуйста (где стоит масса и куда входит в двигатель?). Я не опытен пока. :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тестер в руки и:

 

1. Измерить напряжение аккумулятора.

2. Если ОК - напряжение между плюсовой клеммой и массой (любая точка на кузове).

3. Посмотреть, что за предохранитель перегорел. Может, в нем все дело.

4. Если все ОК - смотреть стартер. Как я понял из описания, он не крутит.

 

А вот когда стартер будет бодро крутить, а мотор не заводиться - уже можно будет копать в сторону бензонасоса и т.п. Хотя бы путем снятия кодов скрепочкой.

 

P.S. Соединение аккумулятора с массой - короткий толстый провод. Просто смотришь, куда идет провод от минусовой клеммы - там недалеко. :11:

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня была такая херь, отгорела масса которая идёт от кузова к двигателю.

Если не сложно, опишите детали пожалуйста (где стоит масса и куда входит в двигатель?). Я не опытен пока. :-)

 

Я думаю если человек задает такие вопросы, то объяснять ему не чего не надо.

Единственое можно посоветовать, это привезти мастера к месту нахождения вики или вику привезти к местонахождения мастера. И там уже ему показывать где стоит масса, в каком месте она входит в двигатель и т.д.

Изменено пользователем AMENHOTEP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня была такая херь, отгорела масса которая идёт от кузова к двигателю.

Если не сложно, опишите детали пожалуйста (где стоит масса и куда входит в двигатель?). Я не опытен пока. :-)

Провод между мотором и моторным щитком, плоский медный. У меня так тоже было прям на НГ, хорошо, что успел в горку подняться, парковали меня уже с толкача :11: И сразу тоже не понял.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мож чуть не в тему, но у меня когда то был гольф 2 , масса 2 раза окисливалась на блоке, и оба раза при прокрутке стартером сгорали мозги. ( эт я щас про сгоревший предохр. )

 

Сдесь прально говорят, надо силовые провода сареть на предмет плохого контакта, еще стартер пасареть как притянут к мотору, мож там контакт ушел? ( у мя на квадрате такое не давно було)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообщем, более или менее разобрался вместе с Мишей (mihey) которы мне сильно помог...

резистор стартера окислился и развалился. Жудко греется предохранитель центрального замка, но не перегорает. Скорее всего дело в сигналке, ибо последний месяц центральный замок не работал, даже после замены.

Буду копать гребанный старлайн. :-)

Спасибо большое за поддержку :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...