Перейти к содержанию

Замена засадной свечи на квадратном блейзере.


Recommended Posts

93410003.jpg

Вал мешает подсунуть что бы то нибыло к свечной головке, поэтому эта свеча часто живет гораздо дОльше своих сестер в моторе. :9:

 

93409991.jpg

Традиционно подходим нетрадиционно. :9:

Раньше я проделывал такое вручную, что весьма утомительно. Прогресс не стоит на месте.

 

93410000.jpg

обтачиваем свечную головку под 19 ключ.

 

93409993.jpg

надевается относительно легко. но там очень ограничено пространство для кручения. Поэтому идеально было бы распилить ключ пополам.

но "маленький еврейский сервис" накладывает некоторые последствия на поступки.

пожадился. :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Андрюх! есть способ проще-снимаешь вал и все как на ладони.Вал снять-открутить один болтег.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вал мешает подсунуть что бы то нибыло к свечной головке, поэтому эта свеча часто живет гораздо дОльше своих сестер в моторе. :D
по моему места там дофигища, раз можно фоткать :15: , на Тарасе 3.8 к первому цилиндру рука с трещеткой еле влазит. и то приходятся щёлкать по два щелчка. при этом на коленках отпечатывается надпись fuel injected 3.8 :7:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Хехехе :5: Я уже давно наловчился - у меня на каждую свечу своя отдельная комбинация инструмента. Просто свечник через арку надевается только на одну :9:

У тебя-то всё просто - родные коллекторы, куча места. У меня - самовар какой-то, кривые и тесные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У тебя-то всё просто - родные коллекторы, куча места. У меня - самовар какой-то, кривые и тесные.

это не на моём ;)

у меня еще не менял, так пока непонятно легче или нет. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...